Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Никак не могу удалить несуществующий объект из Active Directory, все перепробовал :(

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - Никак не могу удалить несуществующий объект из Active Directory, все перепробовал :(
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png deleteerror.png
(2.9 Kb, 8 просмотров)
Доброе утро!

Уже давно мучаюсь с проблемой. Весь Интернет перерыл, ничего не помогает.

Дело в том, что есть домен Windows Server 2003 SP2 и почтовый сервер Exchange 2003 SP2.

В Active Directory несколько месяцев назад удален пользователь. Но он до сих пор сидит в адресной книге Global Address List. При попытке его удаления непосредственно из самого списка в System Manager у Exchange server-a получаю ошибку (см. аттач).

Тщательные неоднократные поиски этого пользователя в AD как с помощью консоли, так и с помощью dsquery ни к чему не приводят. Искал также в ADSIEdit - 0 результатов... Нету его и все! Вы подумаете, что может быть адресная книга не обновляется? Но она обновляется, потому что за эти несколько месяцев увольнялись и приходили другие сотрудники, так их аккаунты успешно исчезали и появлялись в адресной книге. Проблема конкретно только с этим аккаунтом. Я даже создавал новую Глобальную адресную книгу (GAL) - он все равно там появился!

Поиски в интернет вывели меня на эту статью http://technet.microsoft.com/en-us/l.../cc785298.aspx

Но даже используя эту команду repadmin у меня не вышло никаких результатов о старых ошибочных объектах

Уважамые профи, поделитесь советом - где же все-таки засел этот объект?

Отправлено: 10:41, 23-01-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странное поведение... Проверьте при помощи LDP.exe, особое внимание обратите на контейнер Deleted Objects. Если он там есть (с ключом 0ADEL). Пристрелите мерзавца. Рекомендую еще повысить диагностику генерации OAB и посмотреть события. Может наведут на мысль...

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 11:29, 23-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, не поверите - и там нету...

а уровень диагностики повышал. в логах везде Success.

Отправлено: 14:06, 23-01-2009 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У Вас политика адресов по какому шаблону формируется? Поищите в AD по аттрибуту mailnickname - стандартный исходник для Username в RUS.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 15:54, 23-01-2009 | #4

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg Krylov:
Поищите в AD по аттрибуту mailnickname - стандартный исходник для Username в RUS. »
в AD - где именно? в AD Users and computers?

по поводу исходник в RUS - не понял? имеете ввиду куда смотрит Recepient update Services? он смотрит на КД.

Отправлено: 16:15, 23-01-2009 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, Вы не так поняли. RUS имеет политику создания адресов, на основе которой пользователям присваиваются SMTP-адреса. По умолчанию она выглядит так: mailnickname@domain.com. Соответственно в АД хранится объект у которого есть аттрибут mailnickname равный username удаленного пользователя. Вот и поищите объект по аттрибуту имеющему нужное значение. Можете в ADUC через поиск. Можете прямым LDAP-запросом.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 10:16, 24-01-2009 | #6

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, понял. но это как раз то, что я пробовал в самом начале - поиск в ADUC и dsquery.

Давайте я объянсю подробней.

В домене 3 контроллера. Один из них в главном офисе - другой в филиале. В течении 2-х месяцев не было связи и репликация нарушилась. В какой-то момент на время отсутствия репликации был удален пользователь (это который сейчас проблемный). Потом репликация восстановилась. Все учетные записи сели на место, а удаленная учетная запись - осталась на КД, который в филиале. На обоих КД в главном офисе его нет. На КД в филиале тоже поиск его ничего не дает. Вся структура ADUC сейчас такая же, как в главном офисе. Но GAL Exchange все-таки видит эту проблемную учетную запись. В связи с чем, аутлук выдает ошибки при загрузке адресной книги. То есть проблема решится удалением этой проблемной учетной записи. Но как ее удалить с КД в филиале - вот это проблема #1.

Отправлено: 11:20, 24-01-2009 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А Вы знаете, проблема-то как раз в отсутствии репликации, как мне кажется. Время "смерти" контроллера - 60 дней. Если в течении этого периода не было репликации с PDC, считай умер. Думаю имеет смысл вывести проблемный контроллер из домена и промотировать до контроллера заново.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 24-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Никак не могу удалить несуществующий объект из Active Directory, все перепробовал :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу удалить Active Directory nataliamb Microsoft Windows NT/2000/2003 11 01-12-2007 11:53
Удалил Active Directory не могу войти в систему ramszes Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-04-2007 17:29
не могу подключить ICQ все перепробовал ХЕЛП!!! Twig Сетевые технологии 16 24-01-2006 15:32
Как удалить Active Directory??? vigura Microsoft Windows NT/2000/2003 11 01-04-2005 09:12
не могу заблокировать учетную запись в Active Directory w2k TzP Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-12-2004 09:51




 
Переход