Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] на клавиатуре не работает 1 символ

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] на клавиатуре не работает 1 символ

Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. принесли ноут, заявленная неисправность "не работает клавиша 0". и загнали в ступор....
клавиатура новая, в WinPE 0 работает, а в установленной 8.1 не хочет совсем. причем на USB клавиатуре так же не работает. ощущение что эта клавиша "отключена". вот и вопрос, где такое можно сделать?
З.Ы установленного софта, который мог бы помочь переназначать клавиши в системе нет

Отправлено: 15:24, 02-10-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис_Блащица@vk, удалите клавиатурный драйвер и перезагрузитесь. После перезагрузки он встанет автоматом. Авось поможет

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:36, 02-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Авось поможет »
первым делом удалил и перезагрузился, не помогает, к сожалению

Отправлено: 15:37, 02-10-2019 | #3


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


с клавой разобрался, оказывается на старой клавиатуре была сломана эта клавиша, и кто-то ее выключил прогой подобной mapkeyboard. запустил маппер у меня как раз нолик был выключен - включил и все заработало. но вопрос все равно открыт - где в системе есть переназначение или отключение символов на клавиатуре, знатоки поделитесь опытом. просто интерес

Последний раз редактировалось Денис_Блащица@vk, 02-10-2019 в 16:14.


Отправлено: 16:05, 02-10-2019 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout
Scancode Map

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:27, 04-10-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] на клавиатуре не работает 1 символ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тачпад не работает одновременно с нажатием клавиш на клавиатуре. Yara17 Ноутбуки 6 05-04-2020 15:02
Разное - Не работает рабочая кнопка на клавиатуре. ElChupacabra Microsoft Windows 10 3 22-02-2017 18:52
Не работает 6 кнопок на клавиатуре. faart Ноутбуки 2 13-07-2015 21:09
Не работает одна из клавишь на клавиатуре Marielito Ноутбуки 2 28-04-2009 04:46
Ошибка - не работает клавиша 'c' 'х' а также смена языка на клавиатуре kostean Лечение систем от вредоносных программ 28 05-11-2008 15:21




 
Переход