Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Выбор мышки

Ответить
Настройки темы
Мышь - Выбор мышки

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить новую мышку, а то старая совсем умирает, вот только незнаю какую выбрать.
Потратить планирую не более 60-70$, что можете порекомендовать из этого списка:
Цитата Из прайса:
Мышь Genius NetScroll+ Traveler (PS/2)
Мышь A4Tech Mouse WOP-49 UP (оптическая, USB+PS/2, 4 кнопки, 1 колесо-кнопка, 1 колесо)
Мышь A4Tech Mouse Optical BW-35 (PS/2+USB)
Мышь A4Tech Mouse RP-649 UP (оптическая, USB+PS/2, 4 кнопки, 1 колесо-кнопка, 1 колесо, зарядное устройство)
Мышь Genius NetScroll+ Mini Traveler Optical (USB+PS/2)
Мышь Genius NetScroll+ Superior Optical (USB, 10 программируемых кнопок)
Мышь Genius NetScroll+ Superior Wireless Optical (USB, 10 программируемых кнопок)
Мышь LOGITECH S48 Scroll Wheel (PS/2)
Мышь LOGITECH M-FBF96 Optical PS/2 (953686-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-UV96 Optical Wheel USB (931142-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-B58 Black Wheel Optical Mouse Combo (USB&PS/2) (930995-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-B58 Wheel Optical Mouse Combo (USB/PS/2) (930994-0600) OEM
Мышь LOGITECH M-B85 Ultra X Optical Mouse (PS/2+USB) (931157-0600) OEM
Мышь LOGITECH U55 Mini Wheel Mouse Optical (USB, 3 button)(930732) OEM
Мышь LOGITECH MX310 Optical Mouse (5 кнопок+ колесо прокрутки, USB+PS/2) (930928)
Мышь LOGITECH MX510 Performance Optical Mouse (8 кнопок+ колесо прокрутки, USB+PS/2) (931162)
Сам подумываю об "Genius NetScroll+ Superior Wireless Optical" или "LOGITECH MX310", правда читал что у Genius частота 70Гц.
У кого есть опыт работы с этими мышами, поделитесь ощущениями

Отправлено: 10:17, 19-12-2004

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно же в сторону А4 стоит посмотреть.

Отправлено: 11:39, 19-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Конечно же в сторону А4 стоит посмотреть
Мне они, честно говоря, не очень нравятся, я больше склоняюсь к Genius или Logitech.

Отправлено: 16:47, 19-12-2004 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешне они может и не красивы, однако поиграв на 5 кнопочной мыше А4 мне понравилось. Я сейчас вот с оптической Mitsumi (до этого на "шариках" сидел) и мне не нравится, что она бывает резко в какой-либо угол экрана прыгает (что с ковриком, что без). Ну Гениус: я про него слышал сколько плохого, столько и хорошего. Логотех: не имел с ними контактов.

Отправлено: 11:17, 20-12-2004 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Внешне они может и не красивы, однако поиграв на 5 кнопочной мыше А4 мне понравилось
Сталкивался я с этими мышами, ломаются они быстро, хотя может мне бракованые попадались
Цитата:
Ну Гениус: я про него слышал сколько плохого, столько и хорошего
У меня почти все мыши были Genius, к качеству и работе претензий никогда небыло, последняя проработала 3 года, сейчас у нее сдохла левая кнопка и колесо.
Цитата:
Логотех: не имел с ними контактов.
Отличные мыши, но стоят дорого.
Решил все таки брать Genius NetScroll+ Superior Wireless Optical, завтра пойду покупать, потом напишу свои ощущения

Отправлено: 17:10, 20-12-2004 | #5


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил, ощущения в целом положительные.
Мышка удобная, правда кнопок слишком много, пальцев на все не хватает
Находящаяся в комплекте инструкция имеет раздел на русском, правда качество перевода оставляет желать лучшего, то, что написано по-русски местами совершенно не совпадает с английской частью. Аккумуляторы оказались заряженными, чего я не ожидал. Мышь немного тяжелее обычной, правда, это практически незаметно.
Из недостатков я заметил только, плохую регулировку скорости (всего два положения: быстро и медленно), и некоторую резкость перемещения, к которой, правда, быстро привыкаешь. Радиус действия примерно 2-3 метра.
В общем, мышка хорошая, ничуть не сожалею, что выбрал именно ее.

Отправлено: 03:12, 22-12-2004 | #6


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 19:48, 23-12-2004 | #7


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Радиус действия примерно 2-3 метра.
Обнаружил, что если поставить ресивер подальше от системника и монитора дальность увеличевается до 5-6 метров

Отправлено: 03:54, 24-12-2004 | #8


Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой совет (теперь я так понимаю для других) - Microsoft IntelliMouse1.1A, мышь - зверь Оптика - *****(пять звездочек) интенсивно юзаю около года, конструкция супер (падала много раз ).. После переезда стола у меня нет, поэтому вожу по колену (на полном серьезе) --> глюков нет (НИКАКИХ)!!!, взял год назад за 22$, сейчас наверное дешевле...

В общем - СУПЕР, IMHO лучшая за такие деньги...
На счет A4Tech, у меня была до этой (4D+ шариковая) - через некоторое время вылетел кнопочный переключатель под левой княпой - стала часто срабатывать как двойной клик... вот так.... после этого никаких A4Tech, Sven и т.п.

P.S. А как прикольно под такой фонарик чай в темноте наливать (к сожалению для экономии электроэнергии и сохранения ресурса - когда мышу переворачиваешь к верху каком - "фонарик" резко тускнеет )... Разбирал ради интереса - как инженера начинка порадовала - такой аккуратности в недорогих комплектующих давно не видел

P.P.S Ниеогда не покупайте беспроводную оптику -> у тещи A4Tech была (набор с клавой) -> зарядка аккума каждый день, через месяц вылетает разъем зарядки, через пять летят аккумы - я ей хвост сделал USB5+ на месте разъема зарядки

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 16:22, 28-12-2004 | #9


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ниеогда не покупайте беспроводную оптику
Цитата:
зарядка аккума каждый день
Ну незнаю, я как зарядил, так досих пор работают, уже больше недели, и индикатор показывает полный заряд.
Да и по коленке ездиет отлично

Отправлено: 23:17, 31-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Выбор мышки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическое перемещение мышки dzheka3d Флейм 6 29-06-2009 03:52
Разное - Указатель мышки... lexa264 Microsoft Windows 2000/XP 7 04-04-2009 12:27
Мышь - частота опроса мышки clop1000 Прочее железо 12 09-03-2008 11:31
Мышь - 2 мышки clop1000 Прочее железо 4 29-02-2008 06:55
Непослушный курсор мышки Traktor Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2006 19:40




 
Переход