Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Черный экран на ноуте после переборки системы охлаждения

Ответить
Настройки темы
[решено] Черный экран на ноуте после переборки системы охлаждения

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После замены кулера на ноуте новый кулер вертится, индикатор питания горит, но экран черный, никаких тебе даже логотипов.

Поскольку все шлейфы на месте и ноут ремонтировался аккуратно, у меня есть версия на этот счет. Чипы видеокарты, кажется, неплотно прилегают к радиатору — там были щедрые подушки подсохшей термопасты, я заменил их на жидковатую и положил поменьше, и, похоже, остались зазоры.

Отсюда вопросы:

1) Моя версия справедлива?

2) Могла ли из-за неплотного прилегания металлической пластины к чипам сдохнуть видеокарта? (Ну, предположим, секунд за 60 или меньше, но точно не больше 2 минут — то есть за то недолгое время, пока я усиленно тыкал в кнопочку Display Off, надеясь, что кнопочка мне поможет.)

3) Ну и если не всё еще потеряно — то что делать теперь? Положить своей термопасты с горочкой? Но, боюсь, растечется. Или порыться в мусорном пакете и попробовать найти прежние комочки и присобачить их на место (они еще не крошились, но уже и не пачкались, средненько так подсохли). Или покупать термопрокладку (но это дороговато мне несколько). Ноут двухъядерный, 2009 года, Sony Vaio. Вот еще нагуглил совет: "термопрокладку надо искать в старых оптических приводах типа CD-ROM, CD-RW, стоят между чипами и корпусом, ключевое слово — в старых, в современных приводах термопрокладок нет". Мне это подойдет? А то CD-ROM 40-скоростной у меня валяется...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:28, 10-01-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, не кипятите чипы! Иначе уйдёт в защиту навечно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:36, 10-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Та же фигня (черный) »
Значит не подсветка.
Тем не менее, за то время, которое вы сказали (не более двух минут), с видеокартой вряд ли что могло случиться, тем более без нагрузки.
Что хоть за ноут, видеокарта?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:46, 10-01-2019 | #12


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я частично написал, что за ноут, конкретно —Sony Vayo PCG-7181V
Что за видео там, не знаю

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:34, 10-01-2019 | #13


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
я заменил их на жидковатую и положил поменьше »
На металлические контакты платы или чипа не затекло?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:11, 10-01-2019 | #14


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, ну конечно нет.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 09:21, 10-01-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Черный экран на ноуте после переборки системы охлаждения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ничего не грузится на ноуте. Черный экран с мигающим курсором btf Ноутбуки 2 07-10-2015 09:52
Загрузка - после запуска windows 7 запускается восстановление системы и потом черный экран Дмитрий_Прокопец@vk Microsoft Windows 7 1 04-10-2015 22:09
win xp не грузится черный экран после выбора системы valent_in Лечение систем от вредоносных программ 7 29-05-2011 16:27
Ошибка - Черный экран после заставки системы. В безопасном режиме отлично загружается Vady Microsoft Windows 2000/XP 4 22-10-2010 20:57




 
Переход