Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Bad system config info

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Bad system config info

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Появилась проблема с загрузкой.
Началось все с того, что случайно в "панели управления-система" увидел из 8 Гб памяти доступно 7,89Гб (при том, что стоит 7-ка х64).
Зашел в "msconfig-загрузка-доп.параметры". Там поставил галочку на "использовать макс.памяти". И вот тут... не знаю какой бес меня под руку толкнул - поставил галочку "использовать 4 ядра" (у меня 4х ядерный проц). Вспомнил что это плохая затея только когда отправил комп в перезагрузку. В итоге: "Bad system config info".
Выполнил следующие действия: через загруз-й диск делал откат на последнюю точку восстановления, выполнил чек диск /f /v /r (ошибок не нашлось), проверил память встроенной прогой винды (уверен что это не память. поэтому memtest запускать не стал). Ничего не помогло. Винда начинает грузиться, но висит на экране загрузки. Хотя ждал не слишком долго, может стоит подождать. Авось через минут 15 отвиснет.
Можно ли использовать еще какие-либо средства, чтобы обойтись без переустановки или наката образа?

Отправлено: 15:33, 02-02-2013

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1gor,

Загрузка с последней удачной конфигурацией.
Безопасный режим. От туда решать проблему.
Попробуйте сбросить BIOS по умолчанию.
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE
Дело о восстановлении реестра Если конечно файлы целы.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 02-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1gor:
Вспомнил что это плохая затея »
1gor, От чего же плохая?..) У меня галка стоит на компе на все 8 ядер, на ноуте тоже все 2 ядра задействованы..)
Цитата ruslan...:
Безопасный режим. От туда решать проблему. »
Так заходит в ОС?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 11:04, 03-02-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1gor, пробуйте Восстановление Windows 7 из резервной копии реестра.

-------
Он ушел.


Отправлено: 12:26, 03-02-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
Безопасный режим и последняя удачная конфигурация не помогли. Зайти в ОС невозможно. SFC.exe повел себя странно: вроде запустился, но вскоре выдал примерно так - "для продолжения сканирования надо перезагрузится, потом повторить операцию". И так каждый раз.
TDK,
У меня уже были некоторые (правда не столь печальные) проблемы когда-то после такой манипуляции.
prosto user,
Увидел Вашу рекомендацию слишком поздно. Надо запомнить.

В итоге накатил имевшийся образ.
Благодарю всех за помощь.

P.S. ruslan..., Мне следовало внимательно прочитать Ваши ссылки. Там как раз про странное поведение sfc.exe. Впредь буду внимательнее.

Последний раз редактировалось 1gor, 03-02-2013 в 21:13.


Отправлено: 21:03, 03-02-2013 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1gor:
Там как раз про странное поведение sfc.exe »
Совершенно верно.

Цитата ruslan...:
Дело о восстановлении реестра »
и
Цитата prosto user:
Восстановление Windows 7 из резервной копии реестра »
Это одно и тоже.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:51, 03-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Bad system config info

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - [решено] При загрузке комп выводил \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM Efimalex Непонятные проблемы с Железом 2 27-10-2012 20:22
BSOD - [решено] windows\system32\config\system 0xc000014c tanjysha1 Microsoft Windows Vista 2 06-08-2012 22:20
Загрузка - как восстановить файл C:/Windows/System32/Config/System andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 1 26-01-2009 15:09
[решено] \WINDOWS\system32\config\system файл поврежден ilya-b-80 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-11-2006 20:52
отсутствует c:\windows\system32\config\system Party3an Microsoft Windows 2000/XP 11 12-08-2006 17:17




 
Переход