Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Сдвиг полоски прогресса

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - [решено] Сдвиг полоски прогресса

Аватара для Razormane

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу тех кто сталкивался с подобным, написать способ решение этого, сейчас объясню в чём дело, в общем, после установки какого то пака от Smarty, полоска прогресса стала сдвигаться на всех темах, даже на стандартной, вот скриншот:



После удаления пака полоска так и осталась со сдвигом.
Сдвиг происходит только при малом заполнении полоски!
Конечно это не критическая проблемма, но когда к ней привыкаешь она становится критической и нужно же чтобы всё было идеально...
Прошу написать способ решения или хотя бы совет.

Отправлено: 20:30, 25-06-2010

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razormane, начинайте отсюда читать свои посты !!!
Вы просто не обращали внимание на родной Аеро, этот баг изначально там есть!

Отправлено: 20:46, 25-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Razormane

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty я против вас ничего не имею и не виню вас в этом, просто в родном Аэро я этого точно не видел...
Можете тогда сказать точный способ как это исправить ?

Отправлено: 20:54, 25-06-2010 | #3


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razormane,
Цитата Razormane:
просто в родном Аэро я этого точно не видел... »
ОК, покажу на примере родного Аеро!



Смотрите внимательно скрин прогресс-бара в программе Windows Style Builder.
Размер полосы 51х14 (вверху красным), отступы слева и справа составляют 25, 25 (внизу красным),
то есть эти отступы говорят системе, что полосу прогресс-бара не сжимать и не растягивать слева на 25 пикс.
и справа на 25 пикс. Для сжатия или растяжения остается один пиксель!

Если у вас полоса заполнения меньше 51-го пикселя, то куда должны деться "забронированные" 50 пикселей?

В своих стилях я исправляю этот баг уменьшением отступов, а в МС, видно, или не считают это багом, или "на скорость не влияет"...

ЗЫ. А вот скрин из моего стиля:



Надеюсь понятно, что уменьшая отступы вы избавляетесь от бага!
Чем меньше отступ, тем меньшее заполнение полосы прогресса будет отображаться правильно!

Последний раз редактировалось Smarty, 25-06-2010 в 22:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 25-06-2010 | #4


Аватара для Razormane

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, Понятно, спасибо вам, все понял и за объяснение тоже спасибо

Отправлено: 21:20, 25-06-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Сдвиг полоски прогресса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сдвиг изображения на мониторе Acer AL1716Fs Baiker Прочее железо 2 13-11-2009 03:36
Разное - Изменить фон прогресса копирования/перемещения/удаления в XP gulpit Оформление Windows XP 4 29-09-2009 16:43
Отображение прогресса закачки файла через InetGet Creat0R AutoIt 0 18-06-2009 18:24
Принтер Epson FX1170 - сдвиг печати BugNet Непонятные проблемы с Железом 3 06-11-2008 12:46
Firefox | Настройка отображения риснуков и прогресса закачки mrcnn Хочу все знать 8 29-08-2007 09:46




 
Переход