Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z mshta.7z
(19.1 Kb, 42 просмотров)

2884,
Надо найти на просторах инет файл mshta.exe или скопировать с другой винды (на крайний случай прикрепляю к сообщению) и кинуть его в системный раздел WINDOWS\system32. Для своей сборки, как советовал мне stasys44, я бросил этот файл в папку с WPI.hta и запускаю install.cmd: start /wait "%wpipath%\mshta.exe" WPI.hta.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 03-04-2009 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bysh, а можете объяснить, как эта штуковина работает?

Отправлено: 21:20, 03-04-2009 | #1302


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про штуковину никаких объяснений на этом форуме не видел.
Здесь обсуждают вопросы о WPI. Познакомиться, как она работает, можете почитав материалы указанные в "шапке" а также открыв WPI и щелкнув кнопку Руководство. И по "шапке" и в WPI объяснения на руском, кроме оффициального сайта. Так, как исполняемый файл есть гипертекстовый с .hta расширением то он открывается файлом mshta.exe, про работу которой можно почитать в интернете. Дайте серым клеткам работы. Про команду, написанную Bysh, можно там тоже почитать, даже в oszone - наберите поиск

Отправлено: 00:52, 04-04-2009 | #1303


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как убрать кнопки кроме "начать установку"?

Отправлено: 19:56, 05-04-2009 | #1304


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Combinator, поздравляю, вы наверно первый во всех форумах захотели убрать все кнопки - даже и Все, и Никакой, и По умолчанию, и Выход - которые относится к главным, хоть Выход оставили, как выйдете из программы, если вы решите ничего не устанавливать, будете рукой все галочки снимать?

По начальной конфигурации допонительные кнопки - настройки, конфигурация, руководство - не показываются на CD/DVD

Усли не передумали, могу сказать как убрать главные, для этого нужен текстовый редактор

Отправлено: 21:20, 05-04-2009 | #1305


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто надо сделать максимально простое меню для тупых юзеров. Чтобы не было ни каких лишних кнопок. У меня прописаны 4 категории программ и юзеры будут выбирать лиш одну, и жать на "начать установку". Все. stasys44, если не сложно скажите как можно убрать главные кнопки. Спасибо.

Отправлено: 21:54, 05-04-2009 | #1306


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Combinator, в папке Themes есть подпапки тем - входите в папку которую выбрали с настройками, скажем Windows. Все кнопки описываются в файле WPI.htm.

Делаете обязательно копию этого файла.
Текстовым редактором в файле убираете или лучше комментируете двойным слешом " // " строки, где прописаны секции кнопок, оставляя секцию <!-- The Install button. -->

В низу в секции <!-- bottom bar --> убираете или комментируете строки описания кнопки выхода (Exit)

Сохраняете файл, но не выходите из текстового редактора, сразу поймете почему.

Пускаете Wpi.hta и выскакивает табличка, которая ругается о том, что объекта нет, жмете да или нет, открывается программа без никаких кнопок кроме Установить. Выход из программы нажатием клавиши Esc, тогда программа закроется или будет устанавливать прогаммы принудительной установки, если будут такие. Сочетанием клавиш Alt+F4 выходите без До свидания

А избавится от ругательской таблички, надо искать где упоминаются эти кнопки (?)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 05-04-2009 | #1307


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется поседеете пока все уладите.

Проще кнопки оставить, а в языковом файле lang.ru (папка lang) соответствующие фразы подредактировать расширяя - вместо Выбор записать Выбор программ для установки, ... Выбрать все программы, Выбрать по умолчанию..., Выход из программы. Даже блондинки поймут.

Отправлено: 00:22, 06-04-2009 | #1308


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Firebolt легко я понял, я просто поставил WPI настроил его под свои нужды и установил его через cmdlines.txt
я нигде не прописывал нигде галочку не ставил чтобы ставилась тема. до этого настраивал через n-lite сборки и все ок было

stasys44 ыыы чувак прежде чем писать надо надо самому знать что ты говоришь. во первых в конфигурации нельзя стиль настраивать, можно в настройках , во вторых я там писал что мне воообще не надо ставить темы а WPI ставит мне их, если такой умный то не поленись посмотреть, а если лень, то молчи.
и ставиться тема luna хоть у меня сборка даже не подразумевает чтобы ставились какие то темы. он должна ставить классическую тему
а и еще WPI 7.40

Последний раз редактировалось DarkDream604, 06-04-2009 в 22:14.


Отправлено: 20:21, 06-04-2009 | #1309


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виноват, конечно я имел ввиду кнопку НАСТРОЙКИ (как конфигурации самой программы WPI), а не редактирование файла config.js.

DarkDream604, вы сами поставили вопросы так, что не я один подумал, что вы прикольно написали
Цитата:
как отключить темы?
у меня по умолчанию стоит классическая тема , настроил через n-lite
а wpi ставит свою тему по умолчанию?
а мне это ненадо
1) На первый взгляд кажется, что вы удивлены - с помощью n-lite вы поставили классичесую тему, а тут хлоп, WPI не в тему
2) Дальше напрашивается - а что, WPI пускается со своей темой? по своему дефолту? не так, как намечено n-lite'ом?
3) Вам такого не надо. Вам все с удивлением и ответили...

Самих по себе тем в WPI не вырубите, можете только менять, WPI открывается по умолчанию на региональном языке, если файла lang.xx (где хх код языка) нет - WPI пускается на английском, окно WPI принимает тему по умолчанию - Windows, вы знаете, что тему можно менять (пока не на компакте) через кнопку Н А С Т Р О Й К Й , еще раз извиняюсь за прошлую опечатку. Как писал, выбор тем скудный, но я предложил скачать, вот ссылка:
HTML код: Выделить весь код
http://www.wpiw.net/royale_blue/themes.html

Если все таки ни одна из 40 тем не подходит, выберите самую подходящую и замените wallpaper.jpg своим обоем. В крайнем случае можете в файле wpi.htm в папке соответствующей темы закоментирировать секцию, где упоминается файл wallpaper.jpg (от <script......> до </script>), можете еще поиграть с полосками и высотой верха и низа. Но все-таки тему как таковую не отключите просто так

Отправлено: 22:51, 06-04-2009 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход