Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Разлочка ядер Phenom X2 560 на материнке M4A88T-M/USB3

Ответить
Настройки темы
Разлочка ядер Phenom X2 560 на материнке M4A88T-M/USB3

Аватара для Bill__Gates

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане!Хлтел я у вас поинтересоваться что за ошибка такая.Удалось разблокировать 4 ядра на Phenom X2 560,теперь он Phenom X4 B60.И тут ждет одна бяка.Винда грузится(Windows 7 X64),все нормально,но почти все программы вылетают с такой ошибкой:

Как-то тут не понятно.Даже некоторые стандартные программы винды вылетают.Но когда работают два ядра,то все нормально,нареканий нет.Ошибки появляются когда работают 3 или 4 ядра.Вот я не знаю что делать.подскажите люди добрые.Спасибо.

Отправлено: 16:48, 22-03-2012

 

Аватара для Bill__Gates

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Кэш третьего уровня появился? »
Он и так есть.при двух ядра стабильно работает.

Отправлено: 23:08, 16-05-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bill__Gates:
Он и так есть »
тьфу... логично, предложил как последний из возможных при разлочке вариантов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:13, 17-05-2012 | #12


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 111-х-9.jpg
(44.2 Kb, 18 просмотров)

Попробуй с помощью проги - S&M протестировать каждое ядро и L1 - L2 каждого ядра в отдельности если есть ошибки она определит - тогда отключишь это ядро или оба - возможно еще что это программный сбой .
Я точно не знаю у меня тоже В60 только без L3 - вольтаж ядра 1.392 - 1.404 а у тебя 1.072 при том что твой В60 из за L3 гораздо прожорливее - у меня 126 W у тебя 143 W - может можно поднять и зафиксировать на 1.400 ???
У меня почему то множитель всегда показывает 17 не падает ???

Отправлено: 19:35, 20-05-2012 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grrrrrx:
Попробуй с помощью проги - S&M протестировать каждое ядро и L1 - L2 каждого ядра в отдельности если есть ошибки она определит »
OCCTP часто высекает нестабильность там, где S&M рапортует об успехе, но не наоборот.
>
Цитата Grrrrrx:
Я точно не знаю у меня тоже В60 только без L3 - вольтаж ядра 1.392 - 1.404 а у тебя 1.072 при том что твой В60 из за L3 гораздо прожорливее »
это потому, что у тебя наверняка ХР, но в любом случае не работает Cool&Quite - система энергосбережения. Именно потому и
Цитата Grrrrrx:
У меня почему то множитель всегда показывает 17 не падает »
Так что не нужно советовать лишнего там, где просто недостает знаний.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:11, 21-05-2012 | #14


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну значит если S&M покажет сбой значит точно отключать ядро .
ХР - по техническим причинам не могу сменить - а эн.сбережениям как то не интересовался - хотя асус уверила меня что под ХР их утилита Cool n Quiet работает - наверно они знают что пишут или врут - не важно.
У AMD Phenom II X2 560 напряжение питания в пределах 1,225 – 1,425 В - как то не верится что с 4-мя ядрами падет до 1,072 В - по этому я предложил зафиксировать на 1,400 В - там это можно сделать .

Отправлено: 01:49, 21-05-2012 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grrrrrx:
как то не верится что с 4-мя ядрами падет до 1,072 В »
так мож тебе не верится и в частоту его при этом в 800МГц на ядро?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:39, 21-05-2012 | #16


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет не верится так как по идее у данной матери минимальный возможный вольтаж ядра в биосе - 1,100 В.

Отправлено: 20:10, 21-05-2012 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grrrrrx, короче, мы тут не в верю-не-верю играем: так есть и точка. Поставь себе 7-ку - сможешь лицезреть те же значения у себя, а там уж сам решай, во что тебе верить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:08, 22-05-2012 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Разлочка ядер Phenom X2 560 на материнке M4A88T-M/USB3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разблокирование ядер на phenom x2 555 SendeRukr Процесcоры 18 07-05-2012 21:46
[решено] Какой программой можно распределить нагрузку на 6 ядер AMD Phenom IIx6 STINGER45 Процесcоры 8 15-01-2012 09:32
[решено] Проверка работоспособности разлоченых ядер AMD Phenom II X2 545 Stalker_AleX333 Процесcоры 3 05-07-2011 01:56
[решено] проблемы с Asus M4A88T-V EVO/USB 3.0 Lyzhenkov Материнские платы и память 2 15-03-2011 12:24
После разблокировки ядер,эверест не показывает температуру ядер mopss Разгон, охлаждение и моддинг 7 19-11-2010 10:50




 
Переход