Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Роскосмос" рассекретил документы о "лунной гонке" СССР и США

Госкорпорация "Роскосмос" опубликовала рассекреченные документы эпохи начала "лунной гонки" СССР и США. Публикация приурочена к юбилею. Ровно шестьдесят лет назад, 12 сентября 1959 года, с космодрома Байконур стартовала ракета "Восток-Л" со станцией "Луна-2". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:26, 13-09-2019 | #1721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Полиция Рима назвала причину обрушения эскалатора с фанатами ЦСКА в метро
А я думал, будет как обычно: либо «один сломал, другой потерял», либо «и разобьёт, и руки порежет» .

Отправлено: 18:02, 13-09-2019 | #1722


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
думал, будет как обычно »
Я тоже не угадал: предполагал, что первоначальное обвинение ("они сами виноваты") не будет пересмотрено. Хотел сказать, что власти города поступили честно, а потом подумал: если бы свалились не наши люди, а "средние итальянцы", они бы попали на очень крупные выплаты. Так что поддержание оборудования в исправном состоянии - это в их шкурных интересах.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:25, 13-09-2019 | #1723


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Новые станции метро в Петербурге откроют 5 сентября »
Таки - не открыли до сих пор...

«Дунайскую», «Проспект Славы» и «Шушары» будут проверять перед открытием. Срок работ — до 30 сентября

Ростехнадзор будет проверять новые станции петербургского метрополитена «Дунайскую», «Проспект Славы» и «Шушары» до 30 сентября. Об этом сообщил руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов.

По словам Давыдова, проверка станций Фрунзенского радиуса началась 3 сентября. Сотрудники Ростехнадзора проверяют там готовность систем, обеспечивающих работоспособность станций и безопасность пассажиров и сотрудников метрополитена.

5 сентября Александр Беглов заявил, что новые станции фиолетовой линии пока не будут работать для пассажиров. Врио губернатора объяснил, что в случае нештатной ситуации безопасность людей может быть под угрозой. Тогда станции обещали окончательно запустить в течение двух недель.

Цитата Tigr:
Полиция Рима назвала причину обрушения эскалатора с фанатами ЦСКА в метро »
Цитата:
Как удалось установить следствию по итогам анализа телефонных разговоров и полученных документов, сотрудники муниципальной транспортной компании АТАС знали о недочётах в работе эскалатора, которые возникли из-за желания снизить стоимость обслуживания.
Глеб Жеглоччо, Володь Шьярапини
За столом засиделись не зря:
Глеб Жеглоччо, Володь Шьярапини
Ловят банду и главаря -
АТАС!

Отправлено: 21:40, 13-09-2019 | #1724


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Ловят банду и главаря »
А чего их ловить - все же известны уже поименно. Интересно - хватит у властей города воли (нет - не заплатить пострадавшим) хотя бы извиниться ? Буду уже не удивлен, а изумлен !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:50, 13-09-2019 | #1725


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Альтернативная энергетика - она вся такая из себя оберегающая природу!

Над крупнейшей солнечной электростанцией сгорает по 6 тысяч птиц в год. И с этим ничего не могут сделать



Животные сгорают за доли секунды.

Айванпа – крупнейшая в мире концентрационная солнечноэнергетическая станция (CSP) башенного типа. На ее территории расположено 350 тысяч зеркал-гелиостатов, а ее мощность составляет почти 392 МВт. Электростанция, расположенная в пустыне Мохаве в Калифорнии, поставляет электричество потребителям с февраля 2014 года, и все это время работники СТЭС не могут приблизиться к решению проблемы с гибелью птиц, которые сгорают над станцией.

Происшествия связаны с самой структурой и расположением «Айванпы». В отличие от типичных солнечных ферм, в которых широко используются фотоэлектрические панели, площадка в Калифорнии построена на совершенно иных принципах. Чтобы поймать солнечный свет, завод использует гигантские зеркала общей площадью в 12,9 квадратных километров, которые фокусируют лучи концентрированного солнечного света в котлах на вершинах трех башен-ресиверов высотой 40 этажей. Вырабатывается пар, который используется для питания турбин внутри башен, а затем генерируется энергия.

Проблема в том, что яркий отзеркаленный свет вокруг башен делает их идеальным местом для насекомых, а это не может не привлечь птиц. Когда птицы попадают в лучи концентрированного света, они сгорают за считанные секунды – только тающие облачка дыма остаются в небе.

Ситуация усугубляется тем, что станция расположена вдоль Тихоокеанского пролета – популярного миграционного маршрута для многих видов птиц, включая охраняемые виды, например, ястребов-тетеревятников.

По оценкам федеральных биологов, ежегодно над солнечной электростанцией гибнет более 6000 птиц. И, хотя официальные лица на предприятии говорят, что пытаются найти решение, мало что изменилось с момента его запуска в 2014 году.

Эта проблема доказывает, что даже солнечные электростанции, которые созданы во благо окружающей среды, могут по-прежнему оказывать непредвиденное и негативное воздействие на местные экосистемы.

Стоит отметить, что с такой проблемой гибели птиц сталкиваются не на всех солнечных электростанциях, а лишь там, где используют именно принципы гелиотермальной энергетики, где технологии основаны на использовании не световой силы солнечного света, а его температуры.

Я уже не буду говорить о том, сколько там жгут жучков и мошек, устремившихся на яркий свет... А также о том, сколько птиц рубится пропеллерами ветряков, вырабатывающих экологически правильную электроэнергию.

Отправлено: 14:50, 15-09-2019 | #1726


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый «убийца Tesla» сорвал джекпот

Скрытый текст


Речь идет о компании Rivian, которая в ближайшее время планирует начать производство новых электрических внедорожников и пикапов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:22, 20-09-2019 | #1727


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот зачем мы залезли в Сирию!

После испытаний в Сирии прекращено производство 12 образцов российского вооружения

Производство 12 образцов перспективного российского вооружения прекращено после того, как их испытания в ходе операции в Сирии оказались неудачными, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
«По итогам боевых действий в Сирии у нас, естественно, был проведен большой разбор полетов, и не один, и не десять. Могу вам сказать, что около 300 типов вооружения были доработаны с учетом сирийского опыта, а 12 образцов, которые считались перспективными, мы просто сняли с производства и с вооружения», – сказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

Шойгу добавил, что через Сирию прошли «командиры полков, бригад, дивизий, командующие армиями, командующие войсками военных округов» и другие представители армии, в том числе профессорско-преподавательский состав почти всех высших военных учебных заведений.

Министр отметил, что после применения в САР прошли модернизацию в том числе крылатые ракеты «Калибр».

«Если говорить о применении высокоточного оружия, то, например, раньше для загрузки полетного задания в крылатую ракету «Калибр» требовалось столько времени, что цель могла уйти. А сегодня время загрузки полетного задания в «Калибр» уменьшилось, подчеркну, кратно. И эта работа на уменьшение времени для передачи целеуказаний ведется постоянно», – сказал он.

Напомним, ранее уже сообщалось о влиянии, которое оказала сирийская операция на развитие российского вооружения. В частности, модернизации подверглись с учетом опыта действий в этой стране боевые вертолеты.

Отправлено: 18:05, 22-09-2019 | #1728


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Так вот зачем мы залезли в Сирию! »
Война между передовыми в военном отношении странами абсолютно не будет похожа на "дуракаваляние" в Сирии и в подобных конфликтах. Какие танки ?! Какие штурмовики ???! Какие корректировщики ???????!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:57, 22-09-2019 | #1729


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Война между передовыми в военном отношении странами абсолютно не будет похожа на "дуракаваляние" в Сирии и в подобных конфликтах. »
Хе! Кому нужна война между передовыми в военном отношении странами? Учат наших вояк и совершенствуют технику на случай нового Афгана, не более того.

Отправлено: 21:50, 22-09-2019 | #1730



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход