Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Восстановление системы забил весь раздел D! Как его очистить?

Ответить
Настройки темы
Службы - Восстановление системы забил весь раздел D! Как его очистить?

Аватара для Skazo4ka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Виста хоум премиум (лицензия). Жесткий диск разделен на 2 части : С и D. Сама виста на диске "С". Восстановление системы создавало архивы на диске D. Проблема в том, что спустя полгода оно настолько заархивировала файлы, что у меня на диске Д свободного места 3 мб, хотя диск на 293 Гб. Моих файлов (типа игр, фоток, музыки и т.п.) максимум на 71 ГБ. Получается все остальное забито этими архивами восстановления системы.... как мне все это убрать? помогите пожалуйста

Отправлено: 11:45, 30-09-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skazo4ka:
как мне все это убрать? »
Win - в строке поиск набрать ОЧ - Очистка диска. Выбрать D: - Дополнительно - Восстановление и теневое копирование - Очистить.
Вообще на диске D: точки восстановления сохраняются, если у вас включено слежение за диском D в Восстановлении системы. Отслеживать изменение данных это, имхо, лишнее. Достаточно следить за системой - диск С. Снимите галку напротив диска D - отключите слежение за ним. И еще, по умолчанию за восстановлением зарезервировано 15% объема раздела. Так что маловероятно, что ситуация такова как вы ее описываете...

Отправлено: 12:56, 30-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Skazo4ka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Win - в строке поиск набрать ОЧ - Очистка диска. Выбрать D: - Дополнительно - Восстановление и теневое копирование - Очистить. »
Я сделала как написано тут, НО ничего не произошло. Даже загрузки типа что комп что-либо удаляет не было... "Ноль эмоций" в общем.

Цитата minos66:
Вообще на диске D: точки восстановления сохраняются, если у вас включено слежение за диском D в Восстановлении системы. Отслеживать изменение данных это, имхо, лишнее. Достаточно следить за системой - диск С. Снимите галку напротив диска D - отключите слежение за ним. »
Подскажите пож-та где это точно изменить (укажите подробный путь). А то я лазила, но такого пункта где менять галочки на С или Д вообще не нашла.

Цитата minos66:
маловероятно, что ситуация такова как вы ее описываете... »
выдумывать бы я не стала. К сожалению все именно так.

Отправлено: 22:30, 30-09-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Восстановление системы забил весь раздел D! Как его очистить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Смена прав на раздел реестра и его удаление primewar Скриптовые языки администрирования Windows 20 30-11-2010 22:17
7 / 2008 R2 - [решено] Как восстановить опцию "Восстановление системы" tualatin Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 28-08-2009 15:07
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53
Как удалить (очистить) недоступный раздел на диске. Ser6720 Хочу все знать 15 01-07-2008 21:55
Службы - [решено] Как восстановить восстановление системы? sunrise-2 Microsoft Windows 2000/XP 3 11-12-2007 21:46




 
Переход