Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Как выглядит дополнительное питание на 8 пин?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как выглядит дополнительное питание на 8 пин?

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно как?

Отправлено: 11:42, 06-07-2009

 

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясню. Нужно под питание на видеокарту. Имеется вот такой провод -

На видеокарте я нашел куда его тыкнуть, а куда подключать два шлейфа с другой стороны я не поуйму..

Отправлено: 11:51, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно к БП подключается. Самое главное при подобных подключениях - не перепутать +12В и общий провод. А то в лучшем случае компьютер не запустится. А в худшем случае сгорит, хотя защита от подобных неприятностей (короткое замыкание в нагрузке) в БП и должна присутствовать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 06-07-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что у меня свободный только один шлефу от блока питания, а от видюшки вот два идёт...

Как же мне прикрутить доп питание к видеокарте?

Отправлено: 12:04, 06-07-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема небольшая. Дело в том, что лимит по мощности на 1 разъём питания для видеокарты равен 70Вт. И также 70Вт видеокарта может получить через PCI-E разъём. И если она не заработает (или будет жаловаться на нехватку питания) при одном подключенном от БП разъёме, то придётся добавлять к БП ещё один стандартный разъём, припаяв его провода к плате блока питания.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 06-07-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Карта работает, просто при установке дров, вылезло предупреждение что карта-де рабоатет в минимальном безопастном режиме т.к. питание доп не подключено. Значит можно просто один из этих двух шлейфов использовать да? Дркго пусть висит?

Отправлено: 12:26, 06-07-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и так. Один пусть висит. Но желательно и второй подключить, причём "решение" использовать разветвитель нежелательно. Предпочтительнее добавить ещё один разъём к БП.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:33, 06-07-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, попробую.

Отправлено: 12:41, 06-07-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, питание подключил. Теперь нет вывески, что не хватает тока. Спасибо за помощь.
Ещё в комплекте с картой есть какой-то очень тоненький проводок. Я не знаю зачем он, но в гиде обозначен вход на видеокарте, как "fan connector@? по всему это для проводка того. Что это может быть?

Отправлено: 14:06, 06-07-2009 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26382
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
fan connector
Разъём для подключения вентилятора.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:14, 06-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Как выглядит дополнительное питание на 8 пин?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Дополнительное питание на HD2600 Pro AGP Sapphire Murman Видеокарты 13 06-06-2010 16:55
[решено] Материнка: питание 24 пина, БП: 20 пин. Работать будет? laro4ka Материнские платы и память 9 15-04-2010 13:58
Как подключить к видеокарте дополнительное питание...? J7BXA Видеокарты 5 01-12-2009 09:58
как врезать кабель вентилятора в питание vladimirn Хочу все знать 5 21-04-2009 11:27
[решено] Дополнительное питание D1ON1S Видеокарты 8 18-10-2008 07:27




 
Переход