Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Сравнение даты изменения файлов и замена старого на новый

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Сравнение даты изменения файлов и замена старого на новый

Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема такая:

Есть игра, которая хранит сохранения в "блабла"
Есть 2 компьютера.

Проблема: поиграл в игру на одном компьютере, пересел за второй - а там нет сохранений. Приходится перетаскивать на флешке или ещё как.

Более гибкий выход - использовать Dropbox.

Что хотелось бы:
- поиграл в игру
- нажал на батник
- батник проверил наличие сохранений (и дату изменения если сохранения есть) в папке в Dropbox
- батник проверил дату изменения сохранений в "блабла"
- если сохранения в "блабла" новее то батник копирует их в папку на Dropbox с заменой
- переходим на другой комп
- запускаем батник
- батник проверяет опять там и там дату и заменяет в "блабла" новыми сохранениями

вот и всё, как и написано в сабже: проверка на новизну файла и замена старого на новый

Спасибо.

Отправлено: 07:26, 26-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1259
Благодарности: 861

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Poor Man Backup Using Robocopy, 7Zip and DropBox

Отправлено: 08:53, 26-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не проще ли просто обойтись символическими ссылками?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 26-11-2012 | #3


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kazun, сейчас посмотрю

Цитата Iska:
Не проще ли просто обойтись символическими ссылками? »
что вы имеете ввиду?

Отправлено: 10:39, 26-11-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
что вы имеете ввиду? »
Есть некая
Цитата Tosyk:
… игра, которая хранит сохранения в "блабла" »
Делаете связь каталогов или символическую ссылку с «блабла» в папку «%UserProfile%\Мои документы\Dropbox». И всё. Нужен только толстый канал и наличие заданного места (из выделенного на серверах Dropbox).

Отправлено: 11:33, 26-11-2012 | #5


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Делаете связь каталогов или символическую ссылку »
расскажите на примере

как я понимаю сделать в папке "блабла" ссылку на файл в папке дропбокса?

Отправлено: 12:27, 26-11-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
как я понимаю сделать в папке "блабла" ссылку на файл в папке дропбокса? »
Неверно понимаете. Надо наоборот — создать в папке Dropbox'а ссылку на папку с сохранениями.

Цитата Tosyk:
расскажите на примере »
Поскольку у меня Windows версии не 6.0, не 6.1 и не 6.2, а ниже — я хоть и могу создать символическую ссылку, но использовать её ОС не сможет. Посему в примере я создаю связь каталогов, используя «горячую» клавишу Alt-F6 в Far Manager'е. Вы можете использовать для создания связи утилиты командной строки, а если у Вас версия ОС от Vista и выше — попробовать и другой тип связи, например символическую ссылку на папку.

Например, есть у Вас некая игра «Some Game», её настройки хранятся у Вас, например, в «%AppData%» в папке «Some Game». Предположим, что, наряду с другими, внутри этой папки есть и папка «Saves», куда складываются сохранения игры. Тогда достаточно создать связь для этой папки «Saves» в папку Dropbox'а:



Не забывайте, что изначальный максимальный размер места, выделяемого Dropbox'ом — 2 Гб.

Отправлено: 23:10, 26-11-2012 | #7


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разъяснение.
так, значит ссылка на папку в «%AppData% будет лежать в папке на Dropbox, но игра же смотрит именно в «%AppData%.

или это работает как синхронизация: нужно открыть Far нажать Alt+F6 и тогда папки синхронизируются?

если да, то можно ли сделать так чтобы не открывать и не устанавливать дополнительных программ (Far), только для этого, можно ли обойтись стандартными средствами Windows.

И да, у меня Win7x64 на обоих компьютерах.

Отправлено: 04:34, 27-11-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosyk, синхронизируются они примерно так:

1. Вы играете, сохраняетесь. В «%AppData%\Some Game\Saves» обновляется существующий файл/появляется новый файл. Поскольку созданная ссылка «%UserProfile%\Мои документы\Dropbox\Saves» указывает на «%AppData%\Some Game\Saves» — файлы будут видны и там. Запущенный клиент «Dropbox.exe» обнаруживает, что содержимое в подконтрольной ему папке «%UserProfile%\Мои документы\Dropbox» изменилось и начинает синхронизацию этого содержимого с Вашей учётной записью на своих серверах (в данном случае — выгрузку).

2. Вы приходите в место N, запускаете машину, регистрируетесь под своей учётной записью. Клиент «Dropbox.exe» после своего запуска связывается с Вашей учётной записью на своих серверах, обнаруживает устаревание содержимого подконтрольной ему папки «%UserProfile%\Мои документы\Dropbox» и начинает синхронизацию этого содержимого с Вашей учётной записью на своих серверах (в данном случае — загрузку). Поскольку созданная ссылка «%UserProfile%\Мои документы\Dropbox\Saves» указывает на «%AppData%\Some Game\Saves» — файлы на самом деле будут сохраняться именно в «%AppData%\Some Game\Saves». По завершении синхронизации можете приступать к игре.

Естественно, описанную операцию по созданию ссылки из «%AppData%\Some Game\Saves» в «%UserProfile%\Мои документы\Dropbox» нужно проделать один раз на всех машинах, где Вы будете играть. Равно как и установить клиент Dropbox.

Цитата Tosyk:
… можно ли сделать так чтобы не открывать и не устанавливать дополнительных программ (Far), только для этого, можно ли обойтись стандартными средствами Windows. И да, у меня Win7x64 на обоих компьютерах. »
Можно. Воспользуйтесь, например, информацией по командам отсюда: Символьная ссылка — Википедия. Детали можете почитать у Вадима: Как работают жесткие и символические ссылки | Вадим Стеркин. Сам я не могу дать Вам готовую команду, поскольку у меня не Windows 7.

Последний раз редактировалось Iska, 27-11-2012 в 05:02.


Отправлено: 04:55, 27-11-2012 | #9


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, создаю я значит ссылку на ПЕРВОМ компьютере, появляется символическая в дропбоксе, всё отлитчно (хотя отличить от обычной ссылки её невозможно).
соответственно дропбокс на ВТОРОМ компьютере закачивает этот файл к себе.
пробую создать символическую ссылку на ВТОРОМ компьютере, говорит файл уже есть! окей, удаляю файл со ВТОРОГО компьютера из дропбокса и делаю ссылку и создаётся символическая ссылка в дропбоксе на ВТОРОМ компьютере, но
в итоге ничего не синхронизирцется, при изменении файла на ВТОРОМ компьютере файл на ПЕРВОМ компьютере не меняется!

сомневаюсь что и жёсткие ссылки помогут

но может быть у вас есть какие-то мысли по этому поводу?

Отправлено: 05:36, 28-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Сравнение даты изменения файлов и замена старого на новый

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Сравнение даты SloTiK Скриптовые языки администрирования Windows 3 26-10-2012 19:08
CMD/BAT - [решено] Сравнение файлов и замена значения из одного файла в другой. Aleks911tat Скриптовые языки администрирования Windows 12 25-08-2012 22:27
VBS/WSH/JS - [решено] Проверка даты изменения папки. ufunf Скриптовые языки администрирования Windows 2 28-01-2010 07:44
[решено] Запрет изменения даты laro4ka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 05-12-2008 14:27
Доступ - [решено] Запрет изменения даты laro4ka Microsoft Windows 2000/XP 1 04-12-2008 10:40




 
Переход