Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подключение акустики к ПК

Ответить
Настройки темы
Подключение акустики к ПК

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет пиплы. У меня есть один вопросик. Вобщем имею акустику от ДВД (5 маленьких колоночек + 1 сабвуфер) прикол в том, что на вабвуфере только аудио-вход и никаких выходов нет. на каждой маленькой колоночке тоже только по 1-му аудио-входу и все. Можно ли как-то подключить эту акуститку так что-бы звучаник было как в кинотеатре (одни спецэффекты в одной стороне, другие в другой и т.д.) Если нет, то как можно подключить все это к ПК чтобы было максимально хорошее звучание?
З.Ы Звуковушка у меня бортовая, а материнка: MS-7236

Отправлено: 11:19, 19-08-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типа к этому добру ещё усилитель в комплекте прилагался, без которого этот комплект к компьютерной звуковой карте подключить невозможно.
Резюме: нужен многоканальный усилитель 5.1 или же ресивер.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 19-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


matios, + хорошая звуковая карта

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 14:07, 19-08-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НУ да прилагался сам ДВД плеер, в котором были отдельные выходы пол каждую колоночку... а если все колонки подключить в один выход компа, выход не сгорит?

Отправлено: 14:07, 19-08-2008 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


matios, с выхода ПК идет линейный выход 0,25 В и подключать можно только высокоомную нагрузку. Если подключишь колонку то для звуковой карты это почти режим КЗ. Сгорит, если нет защиты у нее. А подключаются колонки АКТИВНЫЕ, это те в которых внутри усилитель мощности. У тебя колонки ПАССИВНЫЕ, одни динамики внутри, не считая фильтров. Вот в DVD плеер можно подать с ПК звук ему на вход, стерео, он его скомутирует на все колонки. И будет сладкая жизнь.
P.S. DVD-плеер с многоканальным усилителем и колонками называется домашний кинотеатр, и именно так я у себя дома подключил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 19-08-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разьяснения, так и подключу. Еще я так понимаю если я например куплю пару активных колонок и подключу их к ПК, то риска сгорания звуковушки никакова не будит?

Отправлено: 17:10, 19-08-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все колонки и акустические системы которые продаются для ПК с усилителем. Например в 2.1, 5.1 усилок в сабвуфере находится, а если просто 2 колоночки то в одной из них.

Отправлено: 20:54, 19-08-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не у меня акустика от ДВД в маленьких кажись точно ничего нет, а вот в сабвуфере тоже нарядли бо от него нет кабеля питания в розетку

Отправлено: 00:38, 20-08-2008 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


matios, а от чего же питаются твои колонки? Не обязательно усилитель в той колонке, где кабель в розетку

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:43, 20-08-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На колонках только входы + и - и все
---
Хех а я думал что усилители тока там де колонка питается от розетки, просто я нуб в этом деле))

Отправлено: 03:43, 20-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подключение акустики к ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - подключение к БД Nurtek Программирование и базы данных 1 19-01-2010 06:26
Подключение к TV Keval Видеокарты 12 10-06-2005 04:27
Подключение к IE miikki Хочу все знать 2 14-02-2005 02:18
Подключение PC к TV Darcon Непонятные проблемы с Железом 17 05-09-2004 16:07
Подключение wolland Общий по Linux 15 25-05-2003 10:41




 
Переход