Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Asus k541sa-dm691 висит на заставке после апргейда ссд

Ответить
Настройки темы
[решено] Asus k541sa-dm691 висит на заставке после апргейда ссд

Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Решил взбодрить старичка, Asus k541sa-dm691, прикупил по традиции MX500, вытащил жесткий, воткнул ссд - получаю повисание на лого биоса. Не виснет полностью, alt+ctrl+del срабатывает, но запуска нет. С хдд, без всего, с флешки, с другого ссд (bx500 из запасов) - стартует.
Новый ссд на другом ПК работает без проблем. Клон системы с хдд так же результата не дал.
Биос 307, последний, насколько я понимаю.
Личная несовместимость, и придется покупать другой, или я что-то упускаю?
Заранее спасибо!

Отправлено: 15:04, 13-07-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
Личная несовместимость »
Вероятно, да.

Есть смысл поискать свежую прошивку на сайте производителя, возможно, они поправили этот косяк. Но это маловероятно.

Отправлено: 15:28, 13-07-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Есть смысл поискать свежую прошивку на сайте производителя, возможно, они поправили этот косяк. Но это маловероятно. »
если про ссд - свежая из коробки, M3CR046. Мда, неприятно. Надо попытаться вернуть, хотя распакованный уже маловероятно думаю. Со всем когда-то сталкиваешься первый раз.

Отправлено: 15:45, 13-07-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам с таким сталкивался, когда на моем ASUS'e не захотел определяться SSD от Corsair. Причем SSD из другой линейки (и все от того же Corsair) работал нормально.

В магазин да, вернуть вряд ли получится, но можно ведь у себя махнуть этот SSD на какой-то другой, того же объема. Все равно с таким слабым процессорам разница не ощутима будет между различными SSD.

Отправлено: 15:50, 13-07-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Причем SSD из другой линейки (и все от того же Corsair) »
Ну вот та же фигня, MX500 не заработал, BX500 - работает, но очень уж мелкий, он у меня как флешка
Цитата Avatar-Lion:
В магазин да, вернуть вряд ли получится »
Попытаться попытаюсь, а там будет видно. Спасибо!

Отправлено: 16:17, 13-07-2023 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Asus k541sa-dm691 висит на заставке после апргейда ссд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sony vaio svf152c29v висит на заставке при включении. virusnjack Ноутбуки 2 19-07-2021 14:36
Установка - После клонирования диска с хдд на ссд диск с данными D:\ не видно Стрингер Microsoft Windows 7 2 06-02-2021 12:39
[решено] Проблема с ноутом ASUS, после установки win7 висит на биос Дмитрий1409 Ноутбуки 12 29-10-2014 11:31
[решено] после разборки и чистки компьютер зависает на заставке bios alex_andor Непонятные проблемы с Железом 15 25-11-2013 21:39
Ноутбук Asus X42F зависает на заставке ter0pefft Ноутбуки 14 27-10-2011 10:01




 
Переход