Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А какие устройства подключаются через интерфейс SCSI?
Разные. Вы все-таки должны лучше знать, что у вас в компьютере установлено. Мне отсюда не видно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:21, 13-05-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Результат проверки драйвер агентом, линк на который был на сайте VIA
http://savepic.ru/43144.jpg

Отправлено: 10:08, 13-05-2007 | #32


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dok_Thor
Раз вы говорите, что установлены новейшие драйверы (в т.ч. материнской платы?), то с программной точки зрения особо посоветовать нечего. Попробуйте удалить драйвера SATA/RAID контроллеров в диспетчере устройств, затем удалить устройства там же, перезагрузиться и посмотреть, не установит ли система собственные драйверы. Не забудьте о резервном копировании информации.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 16-05-2007 | #33


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elevy 0х0000000А - было одинаково. Заменой мамы всё решилось. Такие пироги.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:12, 16-05-2007 | #34


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал все форумы, но конретного метода решения проблемы не нашел.
Ситуация такая. Комп работал без проблем довольно долгое время, потом стала переодически производиться перезагрузка. На 95% при работе программ записи дисков (Clone DVD 2, Nero). При работе других программ это происходило очень редко.
Решил форматнуть диск.

После установки такая проблема теперь возникает повсеместно.. без какой-то системы.
Вот какая ошибка выводится

0000000А (0x00000018,0x00000002,0x0000000,0x804F9E96)
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUA

Система такая:
AMD Duron 800 Мгц
256 Мб ОЗУ

Отправлено: 13:56, 26-06-2007 | #35


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как написано на этом форуме при таком BSOD примерно в 90% виноват драйвер устройства (например, звуковой карты).
А поскольку компьютер не нов, то рекомендуется проверить на отсутствие повреждений конденсаторы БП и материнской платы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:07, 26-06-2007 | #36


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
я так понимаю, человеку далекому от железа самому проверить "отсутствие повреждений конденсаторы БП и материнской платы" нереально?

Отправлено: 14:10, 26-06-2007 | #37



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я так понимаю, человеку далекому от железа самому проверить "отсутствие повреждений конденсаторы БП и материнской платы" нереально?
как минимум посмотреть же вы на метеринку можете? вот и посмотрите нет ли потеков, не вздуты ли конденсаторы, то же касается и БП.

Впредь отнеситесь внимательнее к вопросу составления заголовка темы в соответствии с рекомендациями.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:32, 26-06-2007 | #38


Аватара для Comp

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома локальная сеть между компьютером и ноутбуком. Соединены через сетевой ADSL модем. Помогите настроить доступ к дискам. Я с ноутбука могу выдти на диск D компьютера, а вот наоборот немогу "Нет доступа", хотя все разрешения выставлены. И еще один вопрос я так понимаю, что виста не дает доступа по сети к диску на котором она установлена, потому что на диск C выдти вообще никак не получается?
Когда была ХР, то все работало
Подскажите пожалуйста, жизненно необходимо!!!

Отправлено: 20:32, 11-07-2007 | #39


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Comp
У меня тоже дома ноутбук(с Windows Vista) и комп(с XP) и все нормально работает. В Висте можно открывать доступ для всех пользователей все диски. Проверь еще раз все настойки. Особенностью в Висте является то, что когда открываеш общий доступ нужно добавить пользователей, которым разрешено заходить на диск. Так что проверь список пользователей.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 12-07-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход