Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос про видеокарты и новые материнские платы

Ответить
Настройки темы
Вопрос про видеокарты и новые материнские платы

Аватара для fooms

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У нас тут один товарищ который считает себя непревзойдённым компьютерщиком и который в свою очередь притягивает к себе толпы чайников недавно со всей ответственностью заявил, что при установке старых AGP-видеокарт (Voodoo Velocuty-100) на новые материнские платы что из них обязательно сгорает или эта видеокарта или та самая новая материнская плата. Есть ли какая-то правдивость в этих словах?

-------
[i]Теперь вы можете откинуться на спинку стула пока Windows 98 устанавливается на ваш компьютер....[i]
fmsy.at.tut.by


Отправлено: 10:22, 08-08-2003

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Есть ли какая-то правдивость в этих словах?
Есть. Действительно, установка старой трехвольтовой AGP карты на новую материнку приводит к таким печальным последствиям

Отправлено: 20:30, 08-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из журнала Upgrade:
http://www.computery.ru/upgrade/faq/.../i_fag_049.htm

Говорят, что новые платы на i845, i845D и иже с ними - в общем, под четвертый "пень" - не поддерживают старые видюхи, поддерживающие только AGP 2x! Что же получается? Менять вместе с матерью, камнем, корпусом еще и видеокарту? Или есть все-таки способ заставить работать мою старую видеокарту?

Да, новые чипсеты от Intel не способны работать со старыми видеокартами, рассчитанными на напряжение шины 3,3 В. Работа возможна только с новыми видюхами, поддерживающими режим AGP 4x и питающимися напряжением 1,5 В. Даже и не пытайтесь использовать свою TNT - говорят, что в особо тяжелых случаях материнская плата делает "пшшш...".


-------
Все мы в глубине души немного люди


Отправлено: 22:31, 09-08-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Не знаю насчет TNT, но M64 у меня работала исправно.

Отправлено: 18:38, 11-08-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос про видеокарты и новые материнские платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EVGA представили три новые материнские платы OSZone News Новости железа 0 08-01-2010 16:30
Вопрос про обновление драйверов для материнской платы и встроенной звуковой карты superalex Хочу все знать 7 13-07-2009 19:09
Материнские платы Callme Материнские платы и память 2 24-03-2008 05:30
Материнские платы MF CAP Непонятные проблемы с Железом 36 21-04-2003 22:11




 
Переход