Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Содержимое сетевых дисков

 
Настройки темы
Содержимое сетевых дисков

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

После некоторого времени работы становится недоступным просмотр содержимого сетевых дисков или вооще сами сетевые диски. Отключение/подключение не помогает - только перезагрузка.
ОС рабочих станций - win'98, сервер с расшаренными папками - win'2k adv server.
Как избавиться от подобного?

С уважением, Владимир

Отправлено: 11:20, 27-10-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doubled
Цитата:
Отключение/подключение
Log off/Log in?
Скорее всего, проблема в настройках сервера, надо бы вам Security Policy проверить.

Отправлено: 12:23, 27-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, SandroK!

На предмет чего?
Если можно поподробнее, или где почитать...

С уважением, Владимир

Отправлено: 13:09, 27-10-2003 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doubled
Это вам в форум по NT/2000/XP.
А смотреть в Policy на сервере, на предмет отключения юзеров от шары, после определенного промежутка бездействия.

Отправлено: 20:22, 28-10-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK

В том форуме молчат.
Отключил я этот параметр и время на всякий случай увеличил до 8 часов - по барабану. Правда делал я это в Локальной политике безопасности - правильно? Домен не заведен на машине.
Есть еще подозрение о разрешении на логон только в определенные часы, но подобного параметра не нашел.

Отправлено: 08:57, 30-10-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doubled
Других идей нет

Отправлено: 17:59, 30-10-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK
Порывшись в форумах, нашел такой совет -  прописать сервер на рабочей станции в lmhosts. Сделал на одной машине и вроде бы проблема решилась (сейчас как бы тестовой время).
Только вот не нашел информации, за что именно lmhosts отвечает. Не подскажешь?

Отправлено: 10:11, 31-10-2003 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
за что именно lmhosts отвечает
aka телефонная книга для Windows-а, где прописанны имена NetBIOS и IP адреса компьютеров, к которым вы часто обращаетесь. (если используется DHCP server, и он не сконфигурирован, то смысл lmhosts почти пропадает)

[s]Исправлено: SandroK, 15:17 31-10-2003[/s]

Отправлено: 13:14, 31-10-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doubled
отключение/подключение и logoff/logon - это разные вещи. Насколько мне известно, подобные глюки клиента от M$ исправляются с помощью отключения сетевого диска и подключения его вновь, так сказать, refresh им провести. Но это не выход из проблемы, хотя работает

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 13:21, 04-11-2003 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Интересная мысль насчет lmhosts
У меня такая же проблема в домене,  при маппировании используется имя сервера(поскольку есть разные сетки) вместо IP, сегодня попробую поменять на IP, проверю. сообщу.

Отправлено: 07:40, 18-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Содержимое сетевых дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение сетевых дисков dinamitbrein Сетевые технологии 6 05-07-2012 16:33
Любой язык - Подключение сетевых дисков YDen Скриптовые языки администрирования Windows 12 01-03-2011 16:53
Доступ - [решено] не отображается содержимое сетевых папок mti_ Microsoft Windows 2000/XP 6 20-05-2009 11:55
подключение сетевых дисков у пользоватетей AD e v g e n Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-12-2007 11:21
Монтирование сетевых дисков nsergeip Общий по Linux 35 22-03-2007 21:06




 
Переход