Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Проблема с загрузкой системы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Проблема с загрузкой системы

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vovdec
Дата: 14-09-2009
Здравствуйте. Проблема в том, что не загружается windows, я с установочного диска запустил консоль восстановления (R), проверил scandisk'ом, командой chkdsk системный диск, программа выдала что нашла ошибки. Что мне делать, чтобы не потерять данные с системного диска? При установке системы я допустил оплошность и начал хранить свои документы на жестком диске вместе с системой, не разделя диск хотя бы логически. Можно ли как-нибудь через консоль исправить эти ошибки?
Проблема появилась в следствии неправильного выключения компьютера, просто после выхода из строя источника бесперебойного питания, я пренебрег новым источником, посчитав что ничего не случится, но как на зло, после выхода из строя бесперейника, начали появляться перебои с подачей энергии. Подскажите вариант выхода из сложившейся ситуации?

И второй вопрос только что назрел. Подскажите пожалауйста, по какой причине, при попытке установить Windows на второй жесткий диск, установочная программа с установочного дичка не позволяет мне этого сделать? У меня их два, оба подключны к портам SATA.

Отправлено: 13:03, 14-09-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А откуда уверенность, что данные потеряются, если не планируется производить форматирование диска? Останутся и данные эти, и программы тоже, на своих местах.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:31, 14-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что самое первое возможное решение привести компьютер к работоспобоности, это форматнуть системный диск. Отсюда не уверенность, а немного боязнь того что могут быть утеряны нужные данные. Скажите есть ли какое решение? В данный момент запущена задача chkdsk /r одного из дисков. Очень долго стоит на одной позиции в 50%, горит лампа HDD на системнике. Намекая, что работа скорее идет нежели стоит.

Отправлено: 14:11, 14-09-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ждите.
А вот вместо форматирования нужно выбирать режим восстановления, и всё сохранится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:24, 14-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из консоли восстановления можно запустить команду подобнуюю этой: %windir%\system32\Restore\rstrui.exe ?
Эта команда не относится к восстановлению системы по ранней точке восстановления?

Сканирование одного из диска закончено. Программа выдала, что chkdsk завершила проверку и все. Она не должна выдать какой-нибудь отчет об исправлении ошибок и об обратном?

Отправлено: 14:44, 14-09-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovdec:
Из консоли восстановления можно запустить команду подобнуюю этой: %windir%\system32\Restore\rstrui.exe ?
Из консоли - нет.
Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP
(но в вашем конкретном случае это вряд ли поможет).

Отправлено: 15:48, 14-09-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно установить жесткий диск на другой компьютер, скачать данные и переустановить ХР

-------
Потписи нет. И не будит!!!


Отправлено: 15:57, 14-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Termo27, Думал об этом варианте, нет возможности пока. Я на ноуте, а тут нет портов соответствующих.

Отправлено: 16:05, 14-09-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если fixboot, fixmbr или это не тот вариант?

-------
Потписи нет. И не будит!!!


Отправлено: 16:07, 14-09-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема разрешилась. После проверки системного диска, chkdsk выдал, что была найдена и устранена одна ошибка. Мне повезло, что с кластерами все нормально. Поломка была не такая как я предпалагал. Спасибо за Ваши советы и поддержку.

Отправлено: 16:41, 14-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Проблема с загрузкой системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема с загрузкой системы после гибернации и сна в Виста slavent Microsoft Windows Vista 11 27-11-2010 15:47
Загрузка - [решено] проблема с загрузкой XP Folk40 Microsoft Windows 7 22 03-10-2009 16:27
Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой системы после использования программы Easy Tune 5 shk1pp Microsoft Windows 2000/XP 3 30-08-2009 14:23
Загрузка - Проблема с загрузкой системы Garel Microsoft Windows 2000/XP 2 20-12-2007 10:57
[решено] Проблема с загрузкой ПК Protone Непонятные проблемы с Железом 39 19-09-2007 20:07




 
Переход