Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Как на нерабочей системе сбросить все драйвера на стандартные?

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Как на нерабочей системе сбросить все драйвера на стандартные?

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Если система не включается совсем, даже в безопасном и причина точно кроется в каком-то из драйверов или его записи в реестра.

Вопрос - как очистить реестр от записей установленных драйверов и переставить их на универсальные?

И еще один вопрос, к слову о BSOD'ax из-за глючных приложений при автозагрузке - есть ли утилита, которая позволяет контролировать автозагрузку у системы XP из под DOS?

Отправлено: 19:19, 11-07-2009

 

Аватара для Dijio

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузку последней удачной конфигурации пробовал сделать?

Если не поможет попробуй это Восстановление

-------
Wherever you are, IT is always with you!


Отправлено: 13:55, 13-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lem785:
как очистить реестр от записей установленных драйверов и переставить их на универсальные? »
Есть такая штука ERD Commander

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:03, 13-07-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне больше интересно было, как всё сбросить в стандарт и при этом не ломать систему.
ЕРД коммандер - посмотрю. Спасибо!

Отправлено: 19:48, 13-07-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lem785:
Если система не включается совсем, даже в безопасном и причина точно кроется в каком-то из драйверов или его записи в реестра. »
Каким образом вы пришли к этому выводу?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:28, 13-07-2009 | #5


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как понял у вас BSOD выскакивает?
Если система не загружается значит нету системных файлов ( служб ) либо вы правы тут только гадать, может и реестр.
Могу предложить нестандартный ход:
Загрузится из по dos или lifecd, заменить файл C:\WINDOWS\system32\config\(system - это файл у него нет разширения) на стандартный с чужого компьютера. За последствия не отвечаю. Предупреждаю это папка реестра, в которой хранятся настройки вашего компьютерного железа. Тут же лежат описания запускаемых на вашей машине сервисов и тому подобные низкоуровневые вещи. Так что думаю лучше начинать с этого. Если же все таки при запуске безопасного режима у вас пролетают строчки. Не стоит этого делать.
И все же если не поможет можно заменить все службы запускаемые в безопасном режиме, и вообще у вас безопасный режим хоть начинает грузится?
Проблему поконкретней, после чего перестало запускаться? Расчитываю на админов и модераторов что вовремя меня поправят, если я неправ

Если у вас BSOD выскакивает то прежде всего посетите тему на форуме о критических ошибках при загрузке системы. И еще можно заменить папку на стандартные драйвера со свежего Windows, находятся они по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\ меняем папочку на стандартную. Так же все делается из под DOS или LifeCD

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 01:20, 14-07-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
заменить файл C:\WINDOWS\system32\config\(system - это файл у него нет разширения) на стандартный с чужого компьютера »
- не совсем правильное решение, лучше этот файл заменить файлом system из %windir%\repair из этого же компьютера( предварительно сделав копию папки %windir%\system32\config. После установки винда как раз в папку %windir%\repair кладет копию всего реестра с параметрами на момент установки (т.е. получается что дрова стандартные). А загружаться лучше не из дос, а из LiveCD - если файловая система NTFS.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:54, 14-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Как на нерабочей системе сбросить все драйвера на стандартные?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой папке лежат все драйвера установленные в системе от звука до видео? UTU Microsoft Windows 2000/XP 12 12-09-2014 05:31
Debian/Ubuntu - Как определить все ли драйвера установлены в Mint Linux? Nemiroff_84 Общий по Linux 11 22-11-2009 09:47
Как удалить из системы все драйвера на устройство. масяня@ Хочу все знать 3 07-09-2009 23:24
Как убедиться, что все драйвера установились нормально? truvo Хочу все знать 2 08-09-2008 21:40
Драйвер - Какие драйвера нужно качать под установку XP что подсовываются системе F6 Rock Microsoft Windows 2000/XP 5 15-04-2008 02:18




 
Переход