Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выходят из строя компьютеры

Ответить
Настройки темы
Выходят из строя компьютеры
Dj_Dim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изначально у меня накрылся старый комп...ваше мнение - БП...
Я купил новый комп...вырубился при работе(сдал по гарантии) не вкл,(тоесть пол оборота кулера и выкл),Потом притащила ноут соседка(конф не известна),тоже вырубился и не вкл,я е доганяю что виновато? При чеи компы просто вырубались без всяких ошибок или сигналов...

Отправлено: 21:08, 19-05-2008

 

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, а какой корпус или блок питания стоял в старом и новом компьютере?
как вариант: источники питания из остальных приборов дают помеху в сеть
у меня на работе несколько лет проработал блок питания известной марки, потом ни с того, ни с сего компьютер вырубился и, весело жужжа вентиляторами и ни издавая никаких звуков, выдал мне черный экран. конфигурация железа перед этим не менялась. методом исключения, выявил, что это блок питания. замер мультиметром показал, что вместо положенных 3.3В на этом канале 2.2В. заменили блок питания на такой же - все работает пока что без проблем.

Отправлено: 09:26, 23-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Dj_Dim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Блоки питания китайские,но на днях полетел телефон с такими же симптомами....

Отправлено: 19:59, 28-05-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Dim, поставьте ИБП и проблема с перепадами напряжения решится. Если бы у меня его не было, уже раз десять (минимум) бегал бы ремонтировать компьютер.

Отправлено: 20:19, 28-05-2008 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что подгорели контакты в розетке или в проводке скрутка подгорела. Поскольку многовато потребителей тока на единственную розетку.
Зы: Телефон сгоревший, кстати, наверняка тоже китайцы произвели...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 29-05-2008 | #14


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dj_Dim:
Блоки питания китайские,но на днях полетел телефон с такими же симптомами.... »
Проводку в квартире проверьте, розетки шлейфом подключаются и если одна с плохим коннектом то по всей квартире могут быть проблемы. Современные импульсные БП более чуствительны к этому чем лампочки холодильники и тп. Китайские тройники тоже лучше не покупать, медь на них экономят, а про безопасность не думают, вся подобная техника должна быть сертифицирована, но кому до этого дело? Далее, в вашем доме может быть не качественная земля, и из-за этого проблемки со скачками напряжения.

Последний раз редактировалось lev1, 29-05-2008 в 10:04.


Отправлено: 09:52, 29-05-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое не качественная земля. Точка подключения трёх фаз (ноль) заземляется. Если это заземление начинает подгорать, то из-за перекоса фаз (неравномерной нагрузки по всем трём фазам) в сети возникают скачки напряжения. По этой причине не у одного подъезда техника пропалилась. Признаком этого является дергание (затухание и вспыхивание света лампочек).

Отправлено: 10:21, 29-05-2008 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выходят из строя компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выходят из строя жесткие диски Toxigen Непонятные проблемы с Железом 10 02-05-2016 08:22
[решено] БП выходят из строя lavrik2 Прочее железо 7 19-01-2009 15:31
HDD WD 4000AAJS вышел из строя SheriFF76 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-12-2008 21:49
TermServer Пользователи выходят а принтеры остаются off_Sa Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-05-2008 01:59
компьютеры из одной ou невидят компьютеры из другой ou, возможно ? philippov Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-12-2006 04:16




 
Переход