Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Поблема с совместимостью железа???

Ответить
Настройки темы
[решено] Поблема с совместимостью железа???

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Serdg
Дата: 19-05-2008
Здравствуйте. После апгрейда возникла следующие проблемы:1. Виднду получилось установить только с десятого раза. Ставил две разных (рабочих на других ПК) сборки+три разных XP SP2,SP3. В итоге нормально встала только XP SP2+необходимые обновления .Все остальные тоже устанавливались, но вылетали при незначительной нагрузке. Железо тестировал всем и по полной. Всё в норме.Материнка,БП,память,HDD, всё новое.2. В играх, и не только, постоянно вылетает видео драйвер .Перепробовал все версии дров на Radeon9600Pro от версии 8.14 до 7.4(как родные, так и сторонних производителей). В итоге встали Версии 7.4 от Радеон.ру но в играх заметные тормоза(в драйвере AGP стоит на х4). Хотя на предыдущей матери с таким же чипом работало всё отлично.3. Возможно не настроен BIOS но как его настроить я ни где не нашёл рекомендаций. Там половину функций скрыто.(Alt+F1не помогает) .По ошибкам всё в интернете и на форуме персмотрел.
Тип ЦП AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3200+
Системная плата Asus K8V-MX (3 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)(VIA K8M800 (VT8380 ));южный мост VT8237R Plus
Видеоадаптер RADEON 9600 PRO SERIES - Secondary (128 Мб)

Дисковый накопитель Maxtor 2F040J0 (40 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/133)(не задействован)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD200HJ SCSI Disk Device (7 Гб) SATA II
Оптический накопитель HL-DT-ST CD-ROM GCR-8481B (48x CD-ROM)
Оптический накопитель SONY DVD RW DW-Q28A (DVD+R9:4x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW)(не задействован)

Отправлено: 16:22, 18-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
ну нет сейчас практически новых системных плат на 754 сокете »
У нас их и не было, и не предвиделось как мне говорили, но тут вдруг появились, причём сразу в нескольких магазинах. Нет ли тут связи с складами "Эльдорадо"?

-------
Программа не выполняла никаких недопустимых действий, но так устала, что прекращает свою работу и идёт спать !


Отправлено: 19:52, 21-05-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serdg:
Попробовал поставить две планки памяти по 256МВ так у меня комп стал виснуть сразу же при загрузке графической оболочки
Значит дело в материнской плате. »
Странный вывод - виновной модет быть и память, и блок питания, и видеокарта (с битой видеопамятью, например, или неудачным вольтмодом, о к-м продавец "забыл" тебя предупредить). Виновником может быть даже криво установившаяся винда или бэд-блоки, размножающиеся на харде.
Цитата Serdg:
Подскажите как обозвать это в сервисном Центре, (а то они говорят будут тестировать в течение недели), чтобы быстрее заменили. »
Никак не обзывай - попроси их установить виновника проблем. Результатом должно быть не бодрое "у вас все работает. мы заменили неисправую ...", а демонстрация тебе какого-либо тяжелого приложения достаточно длительное время. Хорошим тестом будет установка WinXP в твоем присутствии. По закону они могут мурыжить системник до 21 дня (на практике, порой, значительно больше). Решай сам: будешь пугать их возможным обращением к мировому судье, или попробуешь заплатить за срочность и добросовестность (если, конечно, у них совесть есть).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 21-05-2008 | #42


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы были заведомо исправные запчасти то можно было бы проверить каждую часть...Хотя вполне возможно что все запчасти будут исправны,но в связке начнут капризничать...

ps-catalyst 8.5 вышел,вдруг поможет)

Отправлено: 11:38, 22-05-2008 | #43


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неисправная мат.плата может убить память ? Поставил старую материнку,правда систему не переустанавливал, только восстановил,да драйвера переустановил.Драйвера на видео 8.14 не пашут (Все три модификации) заработали версии 7.10 от "Игромании" с Visual C++.Работает (чтоб не сглазить).С максимальной нагрузкой +10% разгон видеокарты.Причём разгон ни чуть не отразился на датчиках.

-------
Программа не выполняла никаких недопустимых действий, но так устала, что прекращает свою работу и идёт спать !


Последний раз редактировалось Serdg, 22-05-2008 в 19:23.


Отправлено: 18:37, 22-05-2008 | #44


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serdg:
Работает (чтоб не сглазить) »
Посмотри мои первые посты, с самого начала говорил - системная плата.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:54, 22-05-2008 | #45


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
с самого начала говорил - системная плата. »
мне нужно было в этом убедиться , чтобы не было проблем с возвратом, а то у меня такие проблемы уже были. И если бы не форум, фиг бы мне предыдущую материнку поменяли.

-------
Программа не выполняла никаких недопустимых действий, но так устала, что прекращает свою работу и идёт спать !


Отправлено: 20:45, 22-05-2008 | #46


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В процессе поиска неисправностей очень помогла последняя версия программы WinTools Pro, все инсталяции производил через неё. И драйверов и программ. Удаляет всё подчистую, и не надо пользоваться дополнительными чистильщиками.
Тему закрывать пока не буду. Подожду ответа из сервисного центра

-------
Программа не выполняла никаких недопустимых действий, но так устала, что прекращает свою работу и идёт спать !


Последний раз редактировалось Serdg, 24-05-2008 в 16:23.


Отправлено: 13:41, 24-05-2008 | #47


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serdg:
Виднду получилось установить только с десятого раза »
Уже с этого вопросы к мамке.
Правда у меня был случай когда я на мамку с виа винду ставил раз 200 Проблемка у вии с повторяемостью. Те когда на 9 машинок из 10 всё ок, а у 1-2 чудеса.

Отправлено: 00:01, 25-05-2008 | #48

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Те когда на 9 машинок из 10 всё ок, а у 1-2 чудеса. »
вы что на каждую машину поотдельности винду ставите? А если у вас 100 машин придет.... )

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:50, 25-05-2008 | #49


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
вы что на каждую машину поотдельности винду ставите? А если у вас 100 машин придет.... ) »
Не, у меня таких проблем нету, самое большее 20. А то и 5.

Отправлено: 13:33, 26-05-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Поблема с совместимостью железа???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с совместимостью VovanIv Программное обеспечение Windows 4 16-12-2009 17:41
[решено] Установка DirectX9c поблема XAudio2 SilentSpirit Microsoft Windows 2000/XP 2 18-03-2009 14:30
[решено] Поблема с матерью K8M800-M3 Serdg Материнские платы и память 12 20-12-2007 12:48
[решено] Поблема с DVD-RW CD-RW NEC Потрошитель Оптические приводы 18 01-11-2007 11:33
Проблема с совместимостью LedWorm Вебмастеру 3 14-06-2004 01:12




 
Переход