Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » "programma.exe" /prefetch:1

Ответить
Настройки темы
"programma.exe" /prefetch:1

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во многих статьях по оптимизации работы операционок win32, советуют дописать в пути к программе ключ "/prefetch:1". Например, открываем свойства ярлыка adobe photoshop и идем
в закладку "shortcut". В строчке terget после пути к месторасположению самой программы дописываем ключ "/prefetch:1". Например:
E:\progs\Adobe\Photoshop CS\Photoshop.exe" /prefetch:1 и нажимаем ok.

Отрывок из статьи на http://www.oszone.net/windows/win2003/30.shtml  

++++++++++++++++++++++++++++++++
"Десять шагов к идеальной системе

Одно из последних усовершенствований системы - параметр prefetch. Его задача заключается в ускорении загрузки приложений. Включение этого параметра не влияет на скорость слишком ощутимо, однако в бою все средства хороши. Для включения этого параметра кликните правой клавишей мыши на ярлыке нужной программы и выберите в появившемся меню пункт Properties (Свойства). В строке Object (Объект) после указания пути к файлу добавьте /prefetch:1 (пробел перед ключом обязателен).  
.......
"
++++++++++++++++++++++++++++++++

Запуская ярлык, приложение само перехватывает ключ под себя и пытается открыть файл /prefetch:1)). То же самое со многими другими приложениями.
Где-то даже встречал что папку prefetch нужно вообще периодически очищать, после чего функция prefetch успешно вообще загибается и файлы информации об обращении к приложениям там уже никогда не появляются.

Статья, хоть, и новая, но таких "штампованных" советов годовой давности можно встретить на большом количестве сайтов. Люди просто копируют старую непроверенную информацию и выкладывают на сайтах "не последней" свежести.

Кто какие поправки или корректировки мог бы внести ко всем этим "советам"?

Отправлено: 21:43, 15-08-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, я особого прироста производительности у себя не увидел и не стал этим заниматься. Возможно, найдутся люди, которые с секундомером в руках докажут обратное. Все-таки, предпочитаю индивидуально настраивать приложения для более быстрого запуска (не слишком большой кэш в Опере, сжатие папок в TheBat при выходе, нажатие SHIFT при запуске Acrobat Reader, и т.д.

Файлы в директории prefetch появляются и без добавления этих ключей. Очистка директории не ведет к нарушению работы prefetch.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:50, 16-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ака пересборка прог в Унихе... Согласен...
Наверное, только на очень медленных машинах заметна разница
еси праильно сделать... Мда.
Да так. просто было интересно. Что ведь в ней еще настраивать?!)))

Отправлено: 04:56, 16-08-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что ведь в ней еще настраивать?!)))
Слышу ехидство линуксоида. Многие настройки Виндовс касаются пользовательского интерфейса. Это видно если полистать тему про автоматическую установку, где некоторые участники постят свои твик-файлы. Мой находится тут.

Вкратце, производительность системы нередко зависит от количества запущеных служб, фрагментированности диска. Скорость работы приложений приложений помимо железа будет определяться свободной оперативной памятью, файлом подкачки. Про запуск я уже сказал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:32, 16-08-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так и не понял, сам ключ реален?

Отправлено: 07:22, 25-11-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Roman Mejtes, реален, но это миф. Он ничего не дает.Misinformation and the The Prefetch Flag

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 25-11-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В главном меню есть ярлык на проигрыватель Windows Media:
"C:\Program Files\Windows Media Player\wmplayer.exe" /prefetch:1
Параметр /prefetch:1 обрабатывается wmplayer.exe (заложен в его коде) или системой для любого приложения?

Отправлено: 13:23, 25-11-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, по ссылке объясняется, что таким образом система создает разный хэш для разных режимов (выполняемых задач) WMP, поскольку это многофункциональное приложение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:52, 25-11-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » "programma.exe" /prefetch:1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход