Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Asus RT-N10C1. Неверное системное время.

Ответить
Настройки темы
Router - Asus RT-N10C1. Неверное системное время.

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Господа знающие подскажите как настроить системное время на роутере RT-N10C1. В настройках выстаивил часовой пояс GMT +03:00.
В свойствах системы пишет +1 час и GMT +04. Перезагружал, все без изменений.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:27, 21-04-2018

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
NTP раздаётся строго в UTC, которое на клиенте преобразуется в локальное в соответствии с настройками таймзоны, так что это не поможет.
Очень даже поможет, если таймзона настроена правильно. Так на моём скриншоте видно, что роутер не позволяет включить DST при выборе GMT+03:00 Moscow, St.Petersburg, Volgograd.

Цитата Grey_rnd:
NTP менять ?
Смените ради прикола на ntp1.dlink.com. Сервер рабочий, я проверил.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:10, 28-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Девайсы от D-Link, например, со своих или любых других NTP-серверов могут получать время: »
Дык это понятно, и у вопрошаешего такая настройка и сделана. Что мы и видим на последнем скриншоте.
А здесь речь шла "автоматом от своего компьютера".

Цитата Grey_rnd:
NTP менять ? »
Я ж сказал уже: не NTP, а поменять в выпадающем списке (нижний скриншот в последней паре) часовой пояс "(GMT+03:00) Москва, Санкт-Перербург" на "(GMT+03:00) Кувейт, Эр-Риад".

Кстати, я у себя везде пользую сервер именно "pool.ntp.org" без таких проблем. Но что-то меня смущает предупреждение красным цветом под выбранным элементом "(GMT+03:00) Москва, Санкт-Перербург" этого списка...

PS
И интересно, почему у вас две строки первого (из последней пары) скриншота ".....time is sinchronized to..." включают не только NTP-сервер pool.ntp.org, но и time.nist.gov. Интересно, откуда выплыл второй...

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 28-04-2018 в 23:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 28-04-2018 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А здесь речь шла "автоматом от своего компьютера" »
Так, вроде, ТС об этом ни слова...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:31, 28-04-2018 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я отвечал на вот эту реплику:
Цитата WSonic:
Grey_rnd, Многие роутеры умеют получать время от ПК, ваш не умеет? »

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:46, 28-04-2018 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Очень даже поможет, если таймзона настроена правильно. »
Ещё раз, протокол NTP не передаёт данные о таймзоне и абсолютно пофиг, какая она на сервере. Таймзона должна быть выставлена правильно на клиенте, в соответствиями с последними изменениями в законе, а видимо асусу лень было напрягаться и выпускать прошивку, отражающую эти изменения.
Цитата:
Version 1.0.2.4 Beta Version
2011/01/20
Ну да, а последний раз DST отменяли у вас в 14-м что ли году...

Цитата mwz:
И интересно, почему у вас две строки первого (из последней пары) скриншота ".....time is sinchronized to..." включают не только NTP-сервер pool.ntp.org, но и time.nist.gov. Интересно, откуда выплыл второй... »
Возможно потому, что pool.ntp.org это не конкретный сервер, а пул, при обращении к которому выдаётся случайно адрес к реальному серверу (вернее, к нескольким). Сегодня выпал time.nist.gov, завтра - выпадет другой. Кстати, иногда лучше пользоваться региональными пулами, чтоб не лазать за временем из Москвы к дяде Сэму или дяде Ляо – http://www.pool.ntp.org/zone/ru.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 30-04-2018 | #15


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Кстати, иногда лучше пользоваться региональными пулами, чтоб не лазать за временем из Москвы к дяде Сэму или дяде Ляо »
Ставим в примеру 0.ru.pool.ntp.org? ..чет роутеру вообще пофиг на изменения в этой строке...
Цитата mwz:
включают не только NTP-сервер pool.ntp.org, но и time.nist.gov. Интересно, откуда выплыл второй... »
Как раз на компе стоит синхронизация с time.nist.gov.... мо ж поэтому?
Цитата mwz:
Я ж сказал уже: не NTP, а поменять в выпадающем списке (нижний скриншот в последней паре) часовой пояс "(GMT+03:00) Москва, Санкт-Перербург" на "(GMT+03:00) Кувейт, Эр-Риад". »
Работат....странно все это....

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 17:58, 30-04-2018 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Таймзона должна быть выставлена правильно на клиенте, в соответствиями с последними изменениями в законе
Об этом я и гоаорил:
Цитата Angry Demon:
Очень даже поможет, если таймзона настроена правильно. Так на моём скриншоте видно, что роутер не позволяет включить DST при выборе GMT+03:00 Moscow, St.Petersburg, Volgograd

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:08, 01-05-2018 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Возможно потому, что pool.ntp.org это не конкретный сервер, а пул, при обращении к которому выдаётся случайно адрес к реальному серверу (вернее, к нескольким). Сегодня выпал time.nist.gov, завтра - выпадет другой. »
Не, в этот конкретно пул входят "независимые" сервера 0.pool.ntp.org, 1.pool.ntp.org и т.д. (с массой физических серверов с автобалансировкой нагрузки для каждого адреса), но никак не правительственый *.gov.

Цитата Grey_rnd:
Как раз на компе стоит синхронизация с time.nist.gov.... мож поэтому? »
Роутер не должен знать, откуда получают точное время стоящие за ним компьютеры: ему указан конкретный внешний сервер или пул,откуда он берёт время для себя. Но для эксперимента можете поменять сервер на том компьютере на другой (например, на time.windows.com) и посмотреть, изменятся ли записи в журнале роутера после этого.

Цитата Grey_rnd:
Работат....странно все это.... »
В Кувейте летнее время не вводили никогда. В Москве же то вводят, то выводят — по велению очередного Властелина Времени.
И ваша прошивка автоматически корректирует московское время на +1 час в диапазоне заданных в ней дат, а возможности отключить корректировку в этой паршивке нет — поэтому остаётся только перейти к той же зоне времени, но к стране, где такой корректировки на момент создания прошивки не было.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 01-05-2018 в 22:59.


Отправлено: 22:44, 01-05-2018 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Не, в этот конкретно пул входят "независимые" сервера 0.pool.ntp.org, 1.pool.ntp.org и т.д. (с массой физических серверов с автобалансировкой нагрузки для каждого адреса), но никак не правительственый *.gov. »
Да кто там только не выпадает. Участие в пуле добровольное. Но пожалуй да, это просто в прошивке китайцы захардкодили как резерв. С них станется.

Отправлено: 11:35, 02-05-2018 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Asus RT-N10C1. Неверное системное время.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Меняет системное время mutissimo Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-02-2017 23:03
Разное - [решено] Pascal - системное время? Ragnazar Программирование и базы данных 2 24-01-2013 13:24
не сохраняется системное время elen.putinz@fb Материнские платы и память 3 11-12-2012 17:22
Перескакивает системное время sol-y Непонятные проблемы с Железом 2 20-04-2008 13:15
[решено] Системное время dim_alf Microsoft Windows 2000/XP 9 24-10-2005 21:28




 
Переход