Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как при замене Материнской платы,не переустанавливать Windows xp

Ответить
Настройки темы
Установка - Как при замене Материнской платы,не переустанавливать Windows xp

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго вечера,если есть знающие люди помогите пожалуйста советом,мне пришлось заменить материнскую(системную) плату,т.к на старой как мне сказали: "сгорел южный мост",я купил другую,но проблема в том,что виндовс со старой материнки не грузится на новой(а там столько настроек мне сделали,что я всё это два дня буду переустанавливать и то не переустановлю),один мой знакомый компьютерщик(предварительно узнав название моей новой материнки) предложил мне за 1000 рублей
,как он выразился: "пропатчить виндовс,со стопроцентной гарантией, что виндовс загрузится на новой материнке и будет работать стабильно без глюков,т.к он это уже
делал не раз клиентам,и никто ещё не жаловался ,что после этого были какие-то проблемы с виндовс,я общался с такими людьми и все говорили,что всё работает хорошо,
а у некоторых не один год(к тому же он человек серьёзный и у него хорошая репутация у нас в городе),а так как у меня нет таких денег, то я задался целью выяснить как он это делает,вобщем всеми правдами и неправдами я узнал,что он грузится с "CD Windows pe"(предустановочной операционной системы),и в ней как-то патчит виндовс,я сумел достать то, с помощью чего он это делает и выложил на яндекс ссылка: http://narod.ru/disk/2544258000/Loader%20PE.7z.html
Архив небольшой всего 300кб,очень хочется понять как он это всё делает,я думаю есть знающие люди на форуме,которые мне помогут в моей непростой ситуации,очень надеюсь на это, так как у меня до этого было пару вопросов по настройке виндовс и мне нигде не могли нормально на них ответить и только сдесь на форуме помогли

Отправлено: 21:35, 11-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принципе, можно было бы попробовать загрузиться в безопасном режиме (не факт, что получится, но все же) и посносить все дрова на мать

Отправлено: 02:22, 14-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A_r_r_a_y, не просто запустится, а удалить все лишнее дрова, перезапустить машину сразу же запустится снова в безопасном режиме и попробывать установить свои драйвера... но даже такой вариант не всегда ведет к стабильным результатам роботы системы ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 02:26, 14-09-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


новые драйвера можно уже и не в безопасном режиме ставить, вся проблема заключается не в том, что мать не может функционировать без драйверов, а в том, что она с чужими дровами никак не может работать...а без дров она вобщем-то хреново, но будет работать, что не помешает тут же установить родные дрова.

Отправлено: 13:29, 14-09-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как после смены материнской платы загрузить Windows XP с винчестера без переустановки? Поменял мат. плату, процессор и видеокарту, на винчестере очень много программ, разных настроек и ценной информации, не хотелось бы переустанавливать систему. При попытке загрузиться гоняет по кругу, на долю секунды мелькает синий экран с кракозябрами. Есть возможность на время вернуть старую конфигурацию, с которой Windows XP запускается без проблем. М.б. можно удалить какие-то старые драйвера? Был процессор Celeron 1100, теперь Pentium 4, видеокарта была встроенная, теперь отдельная. Плата сейчас GA-8PEMT4. Винчестер и был, и остался IDE.

-------
Алексей


Отправлено: 19:04, 30-10-2008 | #14



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_pernat, три варианта:
  1. загрузить ERD Commander и выполнить инструкции статьи KB314082;
  2. воспользоваться установкой в режиме восстановления;
  3. Acronis Universal Restore

Отправлено: 21:26, 30-10-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замена материнской платы без переустановки Windows XP:
http://virus-kill.ru/forum/20-300-1
Мне помогло
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 25-11-2010 | #16


Аватара для byStep

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Регулярно решаю эту проблему с помощью
repair Windows.

Берете установочный диск с той же версией винды, какая у Вас стоит.
Грузитесь с него. Ждете первого, так сказать, меню.
Enter - установить новую.
F8 - далее.
Установщик ищет предыдущую версию Windows.
И если находит, то предлагает обновить.
<R> попытаться обновить ...

Отправлено: 16:10, 25-11-2010 | #17


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


byStep,
Цитата byStep:
Регулярно решаю эту проблему с помощью
repair Windows. »
а если BSOD после этих действий?
Petya V4sechkin, явлеятся ли НЕпереустановка Windows после замены мат. платы грамотным решением? имееться ввиду, что мат платы на чипах от разных производителей

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 16:15, 25-11-2010 | #18


Аватара для byStep

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, тут тогда бэкап с livecd, а потом переустановка. не повезло, друк)

Отправлено: 21:46, 08-12-2010 | #19


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Paragon Домашний Эксперт делает перенос винды не хуже мастера за 1000 р.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Отправлено: 22:43, 08-12-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как при замене Материнской платы,не переустанавливать Windows xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема материнской платы Foxconn 945G7AD/945G7MC/...при попытке разгона. Arien Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-05-2010 15:37
Разное - [решено] Как избежать активации windows при смене материнской платы? Terry Лицензирование продуктов Microsoft 9 06-03-2010 10:38
Установка - [решено] Как быть с драйверами при замене Vista на Windows 7 на ноутбуке Lieto Microsoft Windows 7 4 07-01-2010 12:43
Простой вопрос - придется ли при обновлении Windows переустанавливать приложения ? kefi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-01-2009 01:20
Использование - Windows Xp sp 2 OEM (Замена материнской платы) Gnostis Лицензирование продуктов Microsoft 6 29-12-2008 18:33




 
Переход