Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Подскажите как восстановить файл после восстановления раздела после raw. Содержимое

Ответить
Настройки темы
HDD - Подскажите как восстановить файл после восстановления раздела после raw. Содержимое

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: TGarry
Дата: 10-11-2017
После отключения света hdd стал raw. Восстановил разделы кое-как, но оказалось, что на одном разделе восстановились файлы 2-х недельной давности. Пробовал несколько программ такие как GetDataBack for NTFS и др. Файлы дневных архивов находят, но содержимое не соответствует названию. Они либо не открываются никак, либо там всякая ерунда.
Я так понял, что произошло смещение данных. Подскажите как мне восстановить эти архивы. Всем заранее спасибо.
Диск на ошибки проверил.
Система Windows XP SP3

Предполагаю, что таблица разделов восстановилась старая (2-х недельной давности).
Поэтому файлы находятся только через глубокий скан, но содержимое в них не соответствует должному.

Отправлено: 13:53, 10-11-2017

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TGarry:
Готово http://rgho.st/7gnF6sn8M »
Посмотрел boot-сектор… ===>
Цитата:
Total NTFS Sectors = 290808566
С другой стороны в EBR1 стоит начало и конец раздела в ===>
Цитата:
FirstLBA = 198 290 358
LastLBA = 489 098 924
тогда
Nuber of Sectors = 489 098 924 - 198 290 358 + 1 = 290 808 567

Так и должно быть, чтобы размер раздела был больше на единичку размера тома. --- Чисто внешне с разделом Work всё гладко…

Это я в прошлом посте накосячил --- с FirstLBA = 198 290 295. Это начало таблицы, а не начало логического раздела. --- Раздел начинается с отступом в 63 сектора...

============

Но меня интересует другое --- я уже спрашивал..., но эти посты были удалены... ===>
Я пришёл к выводу, что ранее, в своё время, Вы переразбивали хард. ---- Изменяли размер раздела TorDisk. Причём размер логического диска увеличивался за счёт логического раздела Work. Хотя могло быть и наоборот… Так вот меня интересует в какую сторону Вы двигали левую границу раздела TorDisk --- вправо или влево...???... Уж это то Вы должны помнить..

Просто я считаю, что вся беда произошла от того, что Вы восстановили старое разбиение харда. Но я могу и ошибаться. --- Ну..., вот хочется мне удостовериться...

Последний раз редактировалось Ment69, 14-11-2017 в 05:13.


Отправлено: 23:39, 13-11-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TestDisk предложил восстановить на выбор две таблицы разделов. Но они немного отличались размерами. Сначала выбрал одну 147 Gb. Посмотрел файлы. Моих файлов не было. Решил, что не ту выбрал. Позже выбрал другую, чуть большего размера 150 Gb.

Отправлено: 05:22, 14-11-2017 | #22


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TGarry:
Но они немного отличались размерами. »
Несколько нехорошо Вы написали… Дело в том, что размер PT (Таблицы разделов) в классической MBR фиксирован/постоянен и равен 64=16*4 байтам. По 16 байтов на одну запись/вход, а таких непустых записей не более четырёх (в EBR непустых записей может быть не более двух ).
=====

А вот содержимое каждой записи указывает/определяет раздел, том числе и его размер. Из скрина разделы диска (реликтов) я не нахожу более-менее подходящих претендентов на иное разбиение… На последнем скрине с разделами диска из DMDE 3.4.1.721 Beta видны какие-то реликты от TorDisk. Я не знаю насколько этим реликтам можно доверять… Да и совсем не подходит он по размерам… А на более раннем на скрине из DMDE 3.2.0 реликтов точно не было. Но тот скрин вы зачем-то удалили…???...

Короче, я считаю, что теперь никак нельзя по–другому вставить разделы… И если и было когда-то (давно…) иное разбиение, то толку со старых обломков нет никакого. Тем более, что пропали последние данные.

Я поломал голову, но пока не знаю, что ещё предложить... --- идем закончились... Но скорее всего нужные данные безнадёжно затёрты...

Отправлено: 01:19, 15-11-2017 | #23


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отметил в меню пункт "Подробнее". Поэтому появилось больше информации. http://rgho.st/6KcdY98Fj

Отправлено: 06:32, 15-11-2017 | #24


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TGarry:
Отметил в меню пункт "Подробнее". Поэтому появилось больше информации. »
Посмотрел, но это опять скрин из DMDE 3.4.1.721 Beta, а не старый скрин из DMDE 3.2.0.

Ну, не даёт мне покоя найденный реликт TorDisk c началом в FirstLBA = 564 716 939
Индикатор “F” DMDE указывает, что цело начало MFT --- файл $mf. А про остальное неведомо… Ни boot-сектора, ни копии бута DMDE не показал, --- видимо они затёрты…
См. картинку --- Я этот реликт взял в синюю рамку.

Поэтому я и считаю, что изначально раздел/том TorDisk находился гораздо правее. А потом Вы передвинули его левую границу именно влево. А вот когда Вы это сделали --- это тайна…

Если у Вас есть под рукой свободный хард и время, то можно было бы сделать посекторную копию проблемного харда, чтобы поиграться на ней… Хотя, как уже писал ранее, успех этого дела весьма сомнителен…

Последний раз редактировалось Tau_0, 09-01-2018 в 21:19.


Отправлено: 16:25, 15-11-2017 | #25


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реликт показывает только DMDE 3.4.1.721 Beta.
DMDE 3.2.0.692 его не показывает.

Копию сделал ST340062 0AS 3.rdr. Что сделать?

FirstLBA = 564 716 939
Этот раздел почти пустой. Там ничего нет. http://rgho.st/7wTnJXmHp

Последний раз редактировалось TGarry, 17-11-2017 в 17:17.


Отправлено: 07:42, 16-11-2017 | #26


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TGarry:
Реликт показывает только DMDE 3.4.1.721 Beta.
Цитата:
DMDE 3.2.0.692 его не показывает. »
Цитата:
Вместо этого ты ожидал чуда от чудака, который увидел изменение размера раздела и много "ошибок". Конечно же ресайз возможно и был но, в таком случае, логично что это было не позднее двух недель назад - забыть такое вряд ли возможно. А раскапывать старые ресайзы, сродни как судить о здоровье пенсионера по анализам в младенческом возрасте.
Цитата от нашего общего знакомого, который теперь обосновался на THG…
Поскольку он не понял полёт моей высокой мысли..., отвечу ему и Вам здесь…

Я исходил из того, что независимо от того, когда раздел переносился влево, он оставался легко восстановимым (теперь это не так)… Тогда Вы могли по ошибке его восстановить.
В этом случае данные верного раздела могли оказаться затёртыми. И неважно, что Вы потом отказались от этого раздела. --- Тогда при верном восстановлении данные будут испорчены…

Ну не просто так испортились последние актуальные файлы…

Единственное, что мне самому не нравится, --- это то, что очень некрасивые реликты TorDisk, а также не нравятся реликты раздела $Volume06 (с какой стати они появились...???...). Но и это при желании можно объяснить. А время создания и модификации $Volume06 вообще просто узнать…

Но вот толку от восстановления реликтового TorDisk действительно нет…
ЗЫ А необходимые архивы точно были на Work…???... Это я к тому, что если Вы восстановили более старый TorDisk, то он мог наехать на Work и стоптать хвост Work…
Но тогда получается, что раздел TorDisk ранее сдвигался не влево а вправо, а Work расширялся вправо... Но Вы этого (как там было на самом деле...???...) не помните...

Последний раз редактировалось Tau_0, 17-11-2017 в 20:50.


Отправлено: 15:14, 17-11-2017 | #27


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
ЗЫ А необходимые архивы точно были на Work…???... Это я к тому, что если Вы восстановили более старый TorDisk, то он мог наехать на Work и стоптать хвост Work…
Но тогда получается, что раздел TorDisk ранее сдвигался не влево а вправо, а Work расширялся вправо... Но Вы этого (как там было на самом деле...???...) не помните... »
Архивы точно были не на Work, а на TorDisk. Возможно новый раздел немного наехал на Work.

Отправлено: 19:29, 17-11-2017 | #28


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TGarry:
Архивы точно были не на Work, а на TorDisk. Возможно новый раздел немного наехал на Work. »
Вот и меня это озадачило...
Вы попробуйте эту "неувязку" донести до Вашего консультанта на THG. У меня с ним мирно побеседовать никак не получается, а на THG я не зарегистрирован...

Зы Ещё один вопрос --- Вы файлы (битые и целые) находите напрямую на Work (открывая том из Windows) или только после глубокого поиска...???....

Отправлено: 20:35, 17-11-2017 | #29


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые участники форума, прошу Вас быть более сдержанными по отношению к другим. Будьте вежливы и терпеливы. У каждого есть своё мнение. И нужно уважать любое мнение. Помните, что основная задача форума - помочь нуждающимся. ИМХО.
Спасибо всем, кто пытается помочь нуждающимся в Вашей помощи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:43, 18-11-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Подскажите как восстановить файл после восстановления раздела после raw. Содержимое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Как восстановить доступ к зашифрованным виндой файлам после восстановления системы Werusar Программное обеспечение Windows 0 09-02-2017 20:10
[решено] Восстановить систему после форматирования активного раздела dn70 Microsoft Windows 10 6 13-09-2015 09:21
HDD - [решено] Восстановить данные после преобразования раздела из логического в основной LotosMudr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-08-2015 12:28
Загрузка - Как восстановить с помощью консоли восстановления поврежденный файл ver5age Microsoft Windows 2000/XP 1 16-08-2011 07:48
[решено] Как восстановить файл "Lsass.exe" после удаления Ikar II Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-11-2005 15:12




 
Переход