Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Не могу подключится к интернету

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - Не могу подключится к интернету

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал недавно Mandriva Linux 2008, сначало запарился с установкой, с 3 раза установил (не ставилась т.к. шлейф от ХДД отходил немного гг, при установке зависала), щас не могу в инет выйти...у мну встроенный сетевой адаптер, nVidia nForce Networking Controller, мандривой он определился, в свойствах я выставил определять IP автоматически, начинаю настраивать подключение PPPoE, дахожу где вводить имя и пароль, ввожу их, нажимаю далее, и надпись: установить подключение сейчас? Выбираю Да и нажимаю Далее, вылазиет окошко с надписью: Невозможно установить пакеты (rp-pppoe)!
P.S. юзал поиск - ничего по своей проблеме не нашел! Помогите научить работать мандриву с инетом! У мну PPPoE, IP определяется автоматически!!!

Отправлено: 10:48, 22-01-2008

 

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


must die, спасибо за ссылку
P.S. к вашему нику не мешало бы вначале добавить слово Linux )) Хотя возможно после скачки и установки Ubuntu я поменяю свое мнение ...

Отправлено: 13:41, 23-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Врятли Вы поменяете свое мнение. Дело в том что вы не понимаете смысла Linux. Наверное все начинают свой путь с этой стадии. Когда я первый раз установил я очень сильно разочаровался, когда в интернете в статьях все говорили об обратном. Я удалил, и еще когда два даже не задумывался об этом.
Все эти выкрики в инете меня сильно задели, и я решил докопаться до истины, узнать в чем сила. Я много читал, пытался как можно больше работать (тогда я работал только в графической оболочке, пытаясь разобраться). И я понял, что первое впечатление, оно обманчиво.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 14:11, 23-01-2008 | #12


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
да какие тут программы )) я только седня в первый раз установил линукс ! »
Я тоже когда первый раз установил Виндовс, у меня ничего не работало. Я ж не знал, что надо драйвера устанавливать и что такое вообще "драйвер". Не умел устанавливать и удалять программы... Дело не в сложности или простоте ОС, дело в нехватке знаний и нежелании учиться. Если Вы без подготовки сядете за штурвал самолёта и не сможете взлетет, Вы что, будете утверждать, что все самолёты - отстой?
Цитата .ExeRun:
Вопрос конечно не по теме, но может мне скажет кто нибудь, как восстановить загрузочный сектор винды, удалив при этом мандриву ? »
А если попробовать fixmbr с загрузочного диска Винды?

Последний раз редактировалось shisik, 24-01-2008 в 17:16. Причина: дубль :(


Отправлено: 17:14, 24-01-2008 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Не могу подключится к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Не могу подключится к интернету Lich25 Microsoft Windows 7 6 02-06-2009 09:09
vsftpd (не могу подключится с интернета) slaine Общий по Linux 13 29-11-2006 10:41
Не могу подключится к контроллеру домена Pronia Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-05-2006 16:10
Не могу подключится к Internet Guest Сетевые технологии 2 04-05-2004 15:21
Не могу подключится Ноутбуком к домену NT2000, через XP Ed DblM Сетевые технологии 3 18-04-2003 11:46




 
Переход