Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Краткий перечень программ и инструментов для начинающего настройщика ПО

Ответить
Настройки темы
Установка - Краткий перечень программ и инструментов для начинающего настройщика ПО

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По роду своей деятельности (спутниковое телевидение и интернет) мне часто приходится отлаживать ПО на компьютерах клиентов, в частности лечить от вирусов, переустанавливать Windows, настраивать интерфейс. В этом мне очень помагает сайт OSzone.net. По ходу решил добавить эту деятельность (настройка, лечение и обновление ПО) в сферу своих шабашных услуг.
Подскажите, что еще мне необходимо приобрести помимо того, что у меня уже есть, или что нужно поменять?

1. Ноут с установленными Win XP, Vista, Linux
2. Флешка с установленной на ней Win XP Portable, Dr Web, Ontrack EasyRecovery Pro v6.04, DivX Codec, дрова и установочное ПО для различных DVB карт
3. Установочные диски для Win XP, Vista, Linux
4. Доступ в интернет на ноуте через мобилу

Дайте по возможности ссылку на соответствующий раздел!

Отправлено: 11:59, 12-04-2009

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ILLeGaLL, для вылова вирусов: Dr.Web CureIT, HijackThis, AVZ, Process Explorer, Autoruns.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 31-05-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
ILLeGaLL, для вылова вирусов: Dr.Web CureIT, HijackThis, AVZ, Process Explorer, Autoruns. »
спасибо! ) Ещё господа ещё!))

Отправлено: 14:32, 31-05-2009 | #22


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плюс к названному: Flash Disinfector, AntiAutorun
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 31-05-2009 | #23


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю и от себя программку Anvir Task Manager, есть как обычная версия, так и портабле. Спорить не буду, но мне она как-то больше нравится в отличие от Process Explorer.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 31-05-2009 | #24


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


со мной всегда Справочник по твикам реестра и большая сборка Total Commander (был Podarok Edition, потом сборка от SamLab, щас от LonerD aka DPavlik82)

-------
(с) mozgabyte

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 05-06-2009 | #25


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
со мной всегда Справочник по твикам реестра и большая сборка Total Commander (был Podarok Edition, потом сборка от SamLab, щас от LonerD aka DPavlik82) »
Спасибо, хорошая сборка!) Но сёдня хотел просмотреть один док. формата pdf не оказалось там этой проги! Хотя могу и ошибаться!


То что есть на моей флешке для реанимации и прочих благих дел)

CPU-Z
GPU-Z
Everest
AntiAutorun
Anvir Task Manager
SaveHWIDs
Total Commander от LonerD
Dr.Web CureIt!®
так же
bsod_1.1_oszone.net
tweaks


Вопрос: Чего не хватает и что является наоборот лишним?

Отправлено: 19:52, 05-06-2009 | #26


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
Вопрос: Чего не хватает и что является наоборот лишним? »
Dr.Web CureIt! - лучше иметь постоянно свежий. Dr.Web CureIt! постоянно обновляется и перед исполнением заказа у клиента лучше скачать свежий.
Acronis Disk Director - Загрузочный диск, поможет сохранить файлы , разбить диск на локальные и т.д.
Acronis true image - Загрузочный диск, поможет восстановить ОС из заранее сделанного архива.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:02, 05-06-2009 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
формата pdf »
рекомендую FoxitReader. АнтиАвторан, думаю, не стОит, лучше Flash Drive Disinfector и вообще почитайте. Дополню программами: можно установить у себя, а затем скопировать на флэш Revo Uninstaller 1.83 и CCleaner 2.20.920. Следите за обновлениями этих программ.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 05-06-2009 | #28


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TomSoyer:
Добавлю и от себя программку Anvir Task Manager, есть как обычная версия, так и портабле. Спорить не буду, но мне она как-то больше нравится в отличие от Process Explorer. »
Anvir -- поделка для начинающих в отличие от Process Explorer.
Так, один из примеров использования.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 05-06-2009 | #29


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
АнтиАвторан, думаю, не стОит »
не стоит почему?
Цитата okshef:
Revo Uninstaller 1.83 и CCleaner 2.20.920 »
входят в вышеуказанную сборку Тотал командера

Цитата Severny:
Anvir -- поделка для начинающих в отличие от Process Explorer.
Так, один из примеров использования. »
Учту спасибо! Можно ссылку на обзор Process Explorer если имеется?
И где можно прочесть что нить лёгенькое о процессах и прочих вещах для того чтобы умело работать с Process Explorer?

Отправлено: 20:41, 05-06-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Краткий перечень программ и инструментов для начинающего настройщика ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Книги по программированию для начинающего vanecki Программирование и базы данных 121 22-12-2021 06:36
Перечень служб, необходимых для успешного подключения mrcnn Хочу все знать 1 15-10-2007 12:28
Посоветуйте дистрибутив для начинающего geomon Общий по Linux 23 29-07-2004 09:33
Squid для начинающего djipa Общий по Linux 6 02-12-2003 06:56
Мукулатура для начинающего Daiv Программирование и базы данных 10 17-10-2002 11:44




 
Переход