Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Быстрый ли "быстрый запуск"?

Ответить
Настройки темы
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотел создать эту тему в ветке "Windows XP", но после того, как с моими "абстрактными" вопросами меня пару раз изгоняли в "Хочу всё знать"... А суть вопроса такова: есть так называемая панель быстрого запуска и есть, к примеру, ярлыки на рабочем столе или в меню "Программы". Если щелкнуть по ярлыку в первом, втором, третьем варианте - разницы в скорости, наверное, нет никакой? Или есть?
Тот же вопрос я задавал на форумах про Opera - там при запуске появляется страница с так называемыми "кнопками быстрого набора". Почему этот набор называется "быстрым"? - допытывался я, и из ответов понял, что быстроты-то и нет никакой, просто так удобно...
Тогда обидно за русский язык, тогда вместо "панель быстрого запуска" лучше говорить, например, "кнопочки в трее".

Отправлено: 01:07, 29-04-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В трее, а что это за слово? Что оно означает? Оно было понятно только специалистам.
В английском варианте так и называется Quick Launch, так что работали переводчики, а не выдумщики. Быстрый, в данном случаи, по скорости и удобности при нормальных условиях, при которых он не перегружен излишествами как Пуск(Start).

Отправлено: 01:13, 29-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Точнее - так: пусть установлена программа, доступ к ярлыкам которой ты можешь получить, пройдя путь
Пуск\Все_программы\Нужная_папка\Нужная_подпапка\нужная_программа
Тебе достаточно вынести ярлык этой программы в на вышеозвученную панель и в любой момент времени (ессно, при доступности интерфейса ОС) ты с данной панели сразу запускаешь данную программу. Быстрый? Думаю, достаточно быстрый. Быстрее него может быть только установленное сочетание клавиш - собсно, тот же "быстрый" вызов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 29-04-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Быстрый запуск потому, что мы типа "экономим" на одном нажатии левой кнопки мыши, щёлкаем одним раз и всё, а так разницы никакой.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:03, 29-04-2008 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Быстрый запуск потому, что мы типа "экономим" на одном нажатии левой кнопки мыши, щёлкаем одним раз и всё, а так разницы никакой. »
невнимательно читаешь, я озвучил разницу. Могу дополнить ответ: панель быстрого доступа всегда доступна (если включено ее отображение, ессно). Рабочий стол может быть закрыт окнами программ, а касательно ярлыков меню я озвучил выше.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 29-04-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Я читал книгу Симоновича, давно, пару-четыре года назад, какой-то самоучитель, так вот там было точно такое объяснение панели быстрый запуск.
Цитата ShaddyR:
невнимательно читаешь »
Наоборот, внимательно, просто выразил свою точку зрения. Конечно, по Вашему объяснению это тоже справедливо. Другими словами всё зависит от интерпретации действий, если от действия А до действия B нужно сделать то-то, или то-то. В книге Симоновича, чётко было сформулировано, экономия на нажатии левой клавишы, на ярлыке нужной вам программы, в панели быстрого запуска. Тем не менее Вы дополняете объяснение, поскольку действительно не все ярлыки вынесешь на панель Быстрого запуска, и вследствии этого путь доспупа
Цитата ShaddyR:
Пуск\Все_программы\Нужная_папка\Нужная_подпапка\нужная_программа »
увеличивается, что влечёт за собой лишние нажатия кнопок мышкой, нужных для перехода к нужному ярылку через меню Пуск - > Все программы.
Цитата ShaddyR:
панель быстрого доступа всегда доступна »
Вот это объяснение тоже было в книге, только оно было отброшено на задний фон, и автор выделил именно экономию щелчка левой кнопки. А так, вдумываясь думаю, что это точно отображает объяснение панели Быстрого запуска
В принципе, думаю, наши ответы дополняют друг друга. Или я неправильно понял?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 29-04-2008 в 18:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 29-04-2008 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Тот же вопрос я задавал на форумах про Opera - там при запуске появляется страница с так называемыми "кнопками быстрого набора". Почему этот набор называется "быстрым"? - допытывался я, и из ответов понял, что быстроты-то и нет никакой, просто так удобно... »
Уже не помню где, видел объяснение, что эта функция пришла в "большую" Opera из "мобильной", в которой "быстрый набор" означал ввод адреса сайта по нажатию одной клавиши на клавиатуре телефона (от 1 до 9), аналогично функции быстрого набора номера по нажатию и удержанию одной клавиши (у меня такое в классической Nokia 1100). Действительно намного быстрее, чем пытаться набрать этот адрес/номер вручную или даже вызвать его откуда-то.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:34, 30-04-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
не все ярлыки вынесешь на панель Быстрого запуска »
Ну почему не все. Помню у меня накопилось ~70! ярлыков. Можно и больше, но уже было нечего пихать
По ходу truvo путает само понятие "быстрого запуска". Как я понял, ему представляется ускоренная загрузка страниц или програмы, в отличие от быстрого запуска програмы или странички, без блужданий по проводнику, но не загрузки самой програмы в память
Цитата Drongo:
А так, вдумываясь думаю, »
прям какая-то филосовская тавтология

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:49, 30-04-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Быстрый ли "быстрый запуск"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Быстрый вызов (aka "горячие" клавиши) kuzjka Microsoft Windows 2000/XP 1 16-10-2009 00:03
Разное - [решено] Быстрый запуск приложений (не работают клавиатурные сочетания) d_u Microsoft Windows Vista 8 08-02-2009 00:45
Система - [решено] Быстрый запуск riga_f Microsoft Windows 2000/XP 7 16-12-2008 17:58
Быстрый запуск Mandiva 2007 в среде WinServer 2003 AD Altaranenco Общий по Linux 1 12-03-2007 23:27
Быстрый запуск sergey-12 Хочу все знать 12 22-11-2006 05:04




 
Переход