Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защита информации - зачем это нужно

Ответить
Настройки темы
Защита информации - зачем это нужно

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 18-07-2007
Описание: Отделил ключевой пост...
Несмотря на существование отдельного специализированного раздела - Информационная безопасность, существует одна ма-а-аленькая деталь, существенно снижающая эффективность его существования для большинства пользователей форума - это желание в него заглядывать. Дыбы попытаться исправить сие положение и задуман данный топик. В нем будут собираться материалы, обосновывающие необходимость внимательнее относиться к вопросам защиты информации (далее - ЗИ) максимально простым языком, что позволило бы понять их как можно большему числу пользователей. Дабы не заграмождать топик излишними рассуждениями и специфическими терминами, чтобы не отпугнуть пользователя избытком непонятного материала, все подобные рассуждения желательно приводить в другом месте, в том числе в специализированном разделе форума, а сюда давать только ссылки с краткими анонсами ("Следить буду строго, ты так и знай" (С) ). Все обсуждения публикуемых статей - только в специализированном разделе!!!

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 01-09-2004

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Миф о сетевой безопасности и его разоблачение
Многие пользователи Интернет не думают об опасности взлома их персональных компьютеров, так как считают, что он не представляет ничего ценного для других. Какие типичные заблуждения наиболее широко среди пользователей? Какие угрозы могут на самом деле иметь место?

Добавлено:

Цитата:
Безопасноть сетей
Сеть Интернет полностью меняет нашу жизнь, и мы только учимся осознавать ее возможности. Однако эта технология несет в себе и потенциальную угрозу разглашения персональных данных, важных корпоративных ресурсов и даже государственных тайн, а хакерские атаки становятся все более изощренными и опасными. И поэтому вопросам сетевой безопасности нужно уделять особое внимание, какими бы призрачными не казались эти угрозы.

Добавлено:

Цитата:
Срок жизни непропатченного ПК — 20 минут
Согласно опубликованному во вторник отчету, непропатченный Windows-ПК, подсоединенный к интернету, в среднем уже через 20 минут будет поражен злонамеренными программами. В 2003 году эта цифра, по оценкам группы, составляла примерно 40 минут.

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 18-07-2007 в 19:07. Причина: разделил ключевой пост и первое тематическое сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 01-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю
Цитата:
Необходимость защиты информации. Правовая оценка
Вот уже который год, мы живём в правовом государстве, в котором права и свободы человека превыше всего, а каждый имеет право на нераспространение информации о частной жизни, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Насколько это право юридически разработано и гарантированно законодателем? Попытка ответить на этот вопрос и является целью настоящей статьи.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 29-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пара статей "в тему" из серии "Для начинающих":

Безопасность компьютера. Вирусы.

Безопасность компьютера. Брандмауэры (файерволы).

-------
Бесплатная рассылка "Компьютер. От начинающего к опытному пользователю."
Форум для начинающих пользователей

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 02-05-2007 | #4


Аватара для piterkoshka

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, защита информации - очень важная деталь.
Допустим, я сейчас пытаюсь создать свой собственный сайт мелкими шагами, каждая добавленная кнопочка приносит радость.
Любому создателю, думаю, важно защищать свое детище!
Вчера открываю один сайт, хотела зарегистрироваться, а там вышло сообщение от хакера, что все взломано.
То есть мало создать, нужно еще и защитить свою информацию! И как обидно, что есть такие люди, которые разрушают чужой труд!

Отправлено: 19:50, 20-12-2007 | #5


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни может я преувеличиваю..но помоему проблема защиты от вирусни несколько задрана..и постоянно юзера запугивают. Хот я по большей части навряд ли кто нить посигнет на его компостер. если с дуру нахватает,шляясь по варезным сайтам..ну может быть..а так посешая так сказать сайты с нормальной репутпцией много ли прихватишь зловредов?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:22, 02-12-2008 | #6


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
а так посешая так сказать сайты с нормальной репутпцией много ли прихватишь зловредов? »
Ну как сказать. Ко мне когда-то с этого форума(или через него) хотел пробраться MySQL-червячок какой-то. Т.ч. всяко бывает.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:54, 02-12-2008 | #7


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.altaplus.ru/articles.asp?idx=77.132
дохлая

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:57, 02-12-2008 | #8


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Ну как сказать. »
Угу..не иначе как вчера при закачке торрента Акрониса дрВеб выловил какую то заразу...от греха подальше удалил весь архив. А вообще надо сказать что я вдоволь налазился по варезным сайтам,но пока 3 х тьфу, все нормуль. Мо ж конечно зловреды есть ,да их не сечет ПО.
Цитата Baw17:
http://www.altaplus.ru/articles.asp?idx=77.132
дохлая »
Вы Это о чем?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 08:58, 03-12-2008 | #9


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Цитата Baw17:
http://www.altaplus.ru/articles.asp?idx=77.132
дохлая »
Вы Это о чем? »
Это о второй ссылке второго поста
Только вряд ли стоило на это жаловаться, учитывая дату этого самого поста...
Действующие ссылки на эту статью:
Безопасность сетей
Дубль

Отправлено: 22:46, 30-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защита информации - зачем это нужно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] 2 вопроса непонятно зачем это нужно vladimirn Хочу все знать 12 25-01-2010 10:08
Разное - модель LWM ( защита информации) Любаня Хочу все знать 1 17-04-2009 17:30
Утилиты - Защита от утечки информации Tosha_l Защита компьютерных систем 1 06-05-2008 12:55
Защита информации от пересылки. Butunin Klim Защита компьютерных систем 10 14-01-2007 18:33
Защита конфиденциальной информации ES Защита компьютерных систем 19 03-02-2006 08:36




 
Переход