Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Чёрный экран и белый курсор (до приветствия)

Ответить
Настройки темы
Разное - Чёрный экран и белый курсор (до приветствия)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь ( посоветовали друзья)
У меня ноутбук Hp pavilion dv2700. Замучил тупой белый курсор и чёрный экран после того, как бегунок загрузки пробежит..вместо экрана приветствия - чёрный экран и белый курсор. никакие кнопки ALT+DEL+CTRL не помогают, Live cd тоже не помогает, делаю откат системы - всё тот же курсор остаётся.. проверяла на вирусы, тоже бесполезно.. курсор остался.. в безопасном режиме тоже курсор и чёрный экран... что делать?

вот что я пробовала -
1) Live CD dr web
2) live CD Vista
3) Live CD ERD commander
4) Безопасный режим
5) Безопасный режим с низким разрешением.

Результат везде нулевой. Всё, что я смогла сделать, перекинуть на съёмный носитель нужную мне информацию.
Я проверяла на вирусы, делала откат через Live CD, делала проверку памяти - бесполезно

Что ещё можете посоветовать?

Отправлено: 22:42, 14-11-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16838
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беата, аналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по черн.



Результат

Если ни одна из тем не помогла решить проблему, то поднимите своим вопросом наиболее подходящую.

Цитата Беата:
вот что я пробовала »
посмотрите еще: Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

Как выполнить проверку и диагностику жесткого диска

Как выполнить проверку оперативной памяти

Цитата Беата:
Всё, что я смогла сделать »
осталось только систему переустановить по-новой.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:17, 15-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef

А что, если это вызвано каким-то вирусом? Может посоветуете Life CD противовирусные?

Отправлено: 00:25, 15-11-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Беата:
3) Live CD ERD commander »
Надеюсь, он был в версии для Vista? И что вы конкретно там пробовали в ERD?
Цитата Беата:
2) live CD Vista »
Если это аварийный диск для Vista, то он и есть ERD.

Думаю, что это бы вам могло помочь, а именно - восстановление загрузки (не помню, как оно там точно называется, то ли восстановление mbr, то ли ещё как... А вирусы, на мой взгляд, тут ни при чем.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:36, 15-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
. А вирусы, на мой взгляд, тут ни при чем. »
вот тут не знаю.. когда я делала проверку в EDR, там вылезло: " предположительно компьютер заражён вредоносной программой"...

но в том то и дело, что в EDR нет антивируса, там чисто восстановление системы, последняя удачная конфигурация и так далее.

Отправлено: 00:44, 15-11-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Повторяю вопрос - какую именно проверку вы делали и имеете в виду?

Вот окно настоящего ERD для Vista, я советую вам попробовать выбрать первую строку - "Восстановление запуска" и проделать что там дальше потребуется.

Если в вашем случае ERD выглядит иначе (например, это могут быть отдельные компоненты ERD, включенные в состав какого-нибудь диска-реаниматора), тогда ищите в вашем меню ERD то, что похоже на "восстановление запуска" (конечно, это может быть написано и по-английски).

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 15-11-2010 в 01:19.


Отправлено: 01:03, 15-11-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16838
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Беата:
Может посоветуете Life CD противовирусные? »
На сайте любого (практически) антивируса есть LiveCD: DrWeb LiveCD

скачать последнюю версию Kaspersky Rescue Disk 10

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:40, 15-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Повторяю вопрос - какую именно проверку вы делали и имеете в виду? »
именно этот EDR и у меня, я делала все пункты, бесполезно, при восстановлении запуска остаётся чёрный курсор.

неужели никак, кроме переустановки, нельзя помочь в моей ситуации?

Отправлено: 11:30, 15-11-2010 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16838
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беата, а на вирусы проверяли? Я вам дал две ссылки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:34, 15-11-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Чёрный экран и белый курсор (до приветствия)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чёрный экран Greenfield Непонятные проблемы с Железом 12 29-09-2010 12:54
белый экран ulka07 Тест-форум 0 02-07-2010 22:21
Интерфейс - Чёрный экран FolD Microsoft Windows 2000/XP 19 20-07-2007 15:05
[решено] Черный экран + белый курсор при входе в систему. Как исправить? Crazy_fruit Microsoft Windows NT/2000/2003 6 13-10-2005 23:27
Чёрный экран TURNSKIN Непонятные проблемы с Железом 13 07-11-2003 21:14




 
Переход