Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » монитор стал сам вырубаться

Ответить
Настройки темы
монитор стал сам вырубаться

Аватара для Altair5621

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК, у которого в принципе всё впорядке, и было в порядке 5 дней назад.
Но монитор стал сам вырубаться - монитор рабочий.
Видеокарта GeForce 2 MX 32mb "Super". Видео карта тоже рабочая.
Если из ПК вынуть батарейку, подождать минут 10-20, потом встатвить и включить, то ПК работает некоторое время.
А если поставить форматироваться фильм, то ПК может минут через 10 вырубить монитор(лампочка зеленым мегает.) Монитора ЖК, Samsung 2005 года.
Карточка старая. Охлаждение и на карточке и на ЦП хорошее.
До этого работал нормально.
Главное, игры типа Colin McRae Rally 04 или Raynbou Six Vegas 6: Raven Shield держит отлично, и видео тоже отлично.
А вот если работать-работать, то монитор вырубается.
Комп старенький, ЦП AMD Athlon 1 GHz, память 3 планки 2100 - две по 128, одна 256 - все три Samsung.
Память по одной проверял, все нормальные.
Плата VIA... БП на 250 ватт. Один ЖД на 80 Гб.
Когда запускаешь игры на 32 битный цвет, комп напрочь виснет. Если на 16 бит, то всё норм.
На плате нет вздутых деталей. Всё в норме.
Ещё, когда монитор вырубается, комп писщит длинно 2-3 секунды...
В чём может быть проблема? Даже без батарейки может вырубать монитор. Даже в биос.

Отправлено: 22:19, 25-06-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altair5621, температуры на всё, 12 и 5 вольт не указали показатели. По ходу сама материнка древняя, блок питания очень дремучий.... Всё остальное тоже. Возможно сама видеокарточка. Если найдёте что-то на пробу- пробуйте.
У меня древний Запорожец врос в землю, он почему то не заводиться. Помогите!!!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-06-2011 в 22:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:29, 25-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » монитор стал сам вырубаться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Добавил оперативки и стал вырубаться ПК. Что делать? Vudman Хочу все знать 1 05-12-2010 15:29
При переустановке XP комп влюбое время стал вырубаться, без каких либой сообщений collman Непонятные проблемы с Железом 11 07-10-2009 09:58
Разное - При установке диска в дисковод стал вырубаться компьютер((( roniro Microsoft Windows 2000/XP 4 09-09-2009 06:38
Монитор - Монитор стал разноцветным piterkoshka Прочее железо 8 20-08-2008 15:07
[решено] Сам по себе гаснет монитор alarm zone 13 Непонятные проблемы с Железом 10 23-06-2008 02:07




 
Переход