Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Помогите настроить IIS 6.0

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите настроить IIS 6.0

Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: genkoo
Дата: 03-03-2010
Всем привет!
Есть 2 сервера. На первом сервере всё DNS, DHCP, Active Directory, Mail Server, SQL и т.д
На втором сервере стоит SQL и IIS 6.0
Вот не как не могу настроить IIS 6.0. Оба сервера в одном домине.
Имя компьютера optimum-flask
Как я делаю
C:\inetpub\wwwroot создал папку starline и в ней файл default.htm
Полный путь так C:\inetpub\wwwroot\starline\ default.htm
В IIS создал новый веб узел.
В свойствах этого веб узла . На вкладке "Веб-узел" в строке "IP-адрес" поставил адрес сервера на котором стоит IIS. На вкладке "Домашний каталог" ничего не менял. Вкладка "безопасность каталога" зашел в "Управление доступом и проверка подлинности". Убрал Анонимный доступ. Поставил проверка "Обычная" и в поле "Домен по умолчанию" и "Область" поставил наш там домен.
Всё закрыл, запустил сам сайт
С других компьютеров набираю в браузере наш сайт optimum-flask/starline
Постоянно вылетает окно с требование ввести логи и пароль. Я не как не могу понять какой логин и пароль надо вводить? Тоесть нужно же вводить любого пользователя который входит в наш домен и его пароль. Ввожу опять введите логи и пароль.
Что я делаю не так? Очень нужно запустить сайт. Сайт для внутреннего использования компании

Отправлено: 05:35, 03-03-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genkoo:
Убрал Анонимный доступ »
Вот именно поэтому и спрашивает пароль.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:17, 03-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так надо что бы он и спрашивал пароль. Почему я пишу доменного пользователя и его пароль и он опять требует пользователя и пароль?

Отправлено: 09:48, 03-03-2010 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genkoo:
Убрал Анонимный доступ. Поставил проверка "Обычная" и в поле "Домен по умолчанию" и "Область" поставил наш там домен. »
Поставьте дополнительно галку "Встроенная проверка подлинности Windows"

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:53, 03-03-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создайте на компе с IIS локальныйх пользунов, дайте им нужные NTFS-права на папку ftproot, и ваши пользуны смогут под ними заходить на ваш сайт. А вот проверку подлинности "обычная" лучше заменить на "Встроенная проверка Windows". Обычная проверка - пароль передается открытым текстом.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 09:55, 03-03-2010 | #5


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поставьте дополнительно галку "Встроенная проверка подлинности Windows"
Не помогло
Цитата:
Создайте на компе с IIS локальныйх пользунов, дайте им нужные NTFS-права на папку ftproot, и ваши пользуны смогут под ними заходить на ваш сайт. А вот проверку подлинности "обычная" лучше заменить на "Встроенная проверка Windows". Обычная проверка - пароль передается открытым текстом.
Не подходит.
У нас специальный сайт. Он интегрирован с одной программой Microsoft Navision. Надо что бы пользователи заходили на сайт через домменый аккуант. Тогда они будут видеть информацию с программы Microsoft Navision. Тоесть сайт извлекает опредиленную информацию с navision^a и показывает её. Если заходить под обычным пользователем (не входящий в домен) информации там не будет.
Надо именно заходить на сайт под доменным пользователем.

Отправлено: 10:58, 03-03-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


genkoo,
http://blogroll.pcmag.ru/go.php?nid=29031 (Часть первая).

Последний раз редактировалось fomin_, 03-03-2010 в 23:01.


Отправлено: 12:17, 03-03-2010 | #7


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fomin_
Не помогло
Я у себя дома создал 2 виртуальные машины. На одной поставил Windows server 2003 на второй XP. На сервере установил IIS.
Положил в папку C:\inetpub\wwwroot\starline\default.htm
Убрал Анонимный доступ. Поставил проверка "Обычная" и в поле "Домен по умолчанию" написал домен.
Когда набираю server01/starline пишет тоже самое. Требуется логи и пароль

Отправлено: 02:54, 09-03-2010 | #8


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Установил на другом сервере IIS и всё запустилось. Точно такие же настройки сделал как и на первом сервере(на котором не запускалось), а на этом запустилось. Так же просил ввести логи и пароль и после ввода сайт отобразился.

Отправлено: 06:56, 10-03-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Помогите настроить IIS 6.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с IIS 7.0 и ошибка 401.1. Помогите решить проблему. Aaxz Microsoft Windows Vista 5 11-10-2008 19:42
IIS 6.0, помогите. MIVerTFT Microsoft Windows NT/2000/2003 0 16-01-2008 12:48
IIS и SMTP в Win2K.. как настроить? AlexKKK Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-11-2007 12:32
RRAS а за ним IIS как настроить? Guest Сетевые технологии 1 20-05-2004 16:18
Помогите настроить. xkspy Вебмастеру 1 29-03-2002 22:54




 
Переход