Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Админ пароль - Firewal

Ответить
Настройки темы
Админ пароль - Firewal
UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли смыл ставить на Админа пароль, вот хожу не под ним, а по умолчанию, как запросила Wинда при установке уч. запись, вот под ней и хожу? Да это вроде как рекомендуется, как зашита от подключения к компу (даже с Firewallом ) в сети.
Чтобы чел не мог получить доступ к моей машине через Админа!

Ваше мнение!

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 03:09, 24-05-2005

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UTU
из вашего сообщения не ясно несколько моментов.
1. какую операционную систему вы используете
2. о каком именно фаерволе идет речь
3. пароль администратора операционной системы или панели управления фаерволом вы имеете ввиду.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:21, 24-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UTU Если дело идет о винде, тогда смысла нет ставить К тебе если захотят всеравно пролезут, никакой пасворд не спасет. Хотя от дурака можно и поставить, на всякий случай. Т.к. если у тебя политики настроены по дефолту, то можно подрубитьяс под админом как на обычные шары. Так что не открывай шары.

Если же дело идет про линукс, тут совсем другое дело. Если ты не введешь пасс, ты под рутом не войдешь. А в некоторые дистрибутивах даже установить не сможешь.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 08:35, 24-05-2005 | #3

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
из вашего сообщения не ясно несколько моментов.
1. какую операционную систему вы используете
2. о каком именно фаерволе идет речь
3. пароль администратора операционной системы или панели управления
1.XP
2.Outpost Firewall
3.Пароль Админа под XP

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 03:34, 25-05-2005 | #4


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пароль локального администратора пустым оставлять не рекомендуется, потому как пустой пароль администратора - это как дополнительная уязвимость в системе.
если почитатете раздел Security на сайте MS (рус/eng), то уже должно быть ясно, что защита должна быть комплексной.
допустим, вы уверены, что правильно настроили фаервол, а злоумышленник воспользовавшись уязвимостью в фаерволе вывел его из строя. просканирует учетные записи первым делом попробует подобрать пароль администратора. а он у вас пустой. выводы делайте сами.

Цитата fossil:
Если дело идет о винде, тогда смысла нет ставить К тебе если захотят всеравно пролезут, никакой пасворд не спасет.
вопрос весьма и весьма спорный. не от операционной системы это зависит, а от человека который с ней работает...
как говорит один мой хороший знакомый "Все дело в прокладке...между клавиатурой и стулом (с) Pupkin"

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:47, 25-05-2005 | #5

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD - Да ответ в точку, то что я и хотел узнать! Сейчас почитаем благодарю!

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 12:39, 25-05-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Админ пароль - Firewal

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помагите Bios запрашивает пароль а пароль не знаю Мади Хочу все знать 9 11-03-2008 17:33
Доступ - не могу с ноута с вистой зайти на ХР требует пароль, пароль набираю.. s2004a Microsoft Windows Vista 6 10-11-2007 20:10
Jetico Firewal C_L_S Программное обеспечение Windows 0 19-09-2007 01:46
Winnt.sif и Firewal kross1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-09-2006 07:18
я админ rivera Хочу все знать 8 26-05-2005 14:02




 
Переход