Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Помогите выбрать антивирус,фаервол(можно комплекс),который спрашивал бы меня обо всём

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Помогите выбрать антивирус,фаервол(можно комплекс),который спрашивал бы меня обо всём

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите найти такой антивирус и фаервол (или комплексную программу), чтобы и антивирус, и фаервол спрашивали меня о каждом вирусе и о каждом интернет-соединении (т.е. лечить/не лечить, разрешать/не разрешать...), чтобы не было никакого самодействия со стороны программ. ESS не подходит, т.к. все равно разрешает соединения и удаляет вирусы без моего ведома даже в полностью ручном режиме, Касперский (версии 9.0 и 2011) то же самое делает. Раньше Outpost был, не знаю, есть ли сейчас такая программа - вот Outpost Firewall запрашивал уведомление о каждом соединении в интернет! Есть ли сейчас такие программы? Напомню, нужны и антивирус, и фаервол, можно и комплексную программу. Спасибо

Отправлено: 21:19, 05-07-2010

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, и забыл сказать: нужна такая функция, которая разблокировала бы файл после того, как его антивирь посчитал вирусом. Т.е. касперский и ess, даже если добавить файл в исключение, блокируют его от исполнения. Вот такая функция НЕ НУЖНА

Отправлено: 21:21, 05-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комодо интернет секьюрити не пробовал? Файрвол у него точно обо всем спрашивает, а вот как с антивирусом, не знаю.

Отправлено: 19:11, 06-07-2010 | #3


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На agnitum.ru - есть для вас требуемая программа. Но программа не помешала народному умельцу зайти "в гости в мой" ПК и прогульться по дискам, папочкам, файлам. Вот как бы так. Firewall, любой, вам ничего не гарантирует (это есть в прокламации к продукту).

Отправлено: 14:20, 07-07-2010 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что с файерволами таких проблем, как запрос на каждое действие, особых нет... А вот, что касается антивиров... мда, хотелось бы и мне глянуть на антивирус, который бы запрашивал разрешения на абсолютно каждое удаление, либо давал как можно больше альтернативы в действиях пользователю, в этом направлении. И при этом не принимал самолично абсолютно ни каких решений..., но при этом обеспечивал бы более-менее должную защиту.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 15:47, 07-07-2010 | #5


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда мне кажется, что компании производители, хочешь ли ты того или нет, стараются "утащить" к себе полу подозрительный файл... препарировать что-ли...

Отправлено: 16:59, 07-07-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Помогите выбрать антивирус,фаервол(можно комплекс),который спрашивал бы меня обо всём

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Какой выбрать антивирус? info9216 Windows Server 2008/2008 R2 14 05-08-2010 15:01
Безопасность - Помогите выбрать корпоративный антивирус Vygov Защита компьютерных систем 9 05-12-2007 12:52
Какой антивирус выбрать? voler Общий по Linux 7 23-08-2007 23:04
Какой firewall и антивирус выбрать? Mavlyudov Защита компьютерных систем 6 18-03-2007 12:42
помогите чайнику почти во всём Alyaa Вебмастеру 9 09-09-2006 09:26




 
Переход