Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как прочитать на JavaScript текстовый файл?

Ответить
Настройки темы
Как прочитать на JavaScript текстовый файл?
Efremov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.


Помогите, пожалуйста, дилетанту.
Как прочитать на JavaScript текстовый файл?
Желательно без ActiveX.

Пытался реализовать метод:
Я его гружу в дополнительное окно: window.open(“tttt.txt”).
Текстовый файл любой, без тегов.
Как прочитать строки текста?


Заранее благодарю, Ефремов.

Отправлено: 14:16, 04-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на жавасцрипт никак читается на jscript с использованием FileSistemObject (тотже ActivX) и только на ИЕ (но несовместомо и не надёжно)

-------
И подумал Миша, щёлкнув мышь не спеша,
что и комп - хорошо, и винда - хороша !


Отправлено: 20:04, 06-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Underson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Efremov обрати внимание на технологию ajax и её реализацию на PHP sajax

Отправлено: 12:53, 09-01-2006 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Efremov
Я правильно понимаю, что хочется читать файл с диска пользователя?
Underson
AJAX существует для подгрузки информации с сервера

Так вот, если с диска пользовыателя, то еще относительно недавно я бы ответила (и отвечала), как Dafi, но потом у нас тут была тема Нужна помощь по Javascript и в ходе обсуждения обнаружилась забавная дыра - по подгрузке файла с локального диска при использовании включаемых файлов через JavaScript
Код: Выделить весь код
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript" SRC="c:\a.txt"></SCRIPT>
. (за подробностями в ту тему) Надо только четко понимать 2 вещи: во-первых это откровенный баг, во-вторых, он действует только из-под windows и только для IE.

Отправлено: 16:28, 09-01-2006 | #4

Efremov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Суть задачи:
Есть примитивная база данных из набора типовых текстовых файлов.
Программка обработки и вывода информации пользователю общая.
Необходимо представить данные в виде таблицы (число колонок и строк определяется автоматически) и в виде графика

Я эту задачу решил чисто на JavaScript как и намеревался. Прошу прокомментировать на предмет оптимальности и дать дельные советы. Если интересует конкретный код, напишу.
1) Гружу текстовый файл в невидимое для пользователя FRAME. Проблема дождаться конца загрузки. Для этого обрабатываю onLoad от FRAME. Подскажите, как обработать onload от созданного окна или дождаться загрузки не тормозя IE. Т.к. от FRAME хотелось бы отказаться.
2) Читаю данные методом createTextRange()
3) специфическая обработка связанная со структурой данных с выводом таблицы.
4) Прямым позиционированием IMG размером в пиксель без указания SRC, но с указанием цвета фона «рисую» необходимый график.

Вот такой алгоритм... Работает.

Underson

Может есть другой метод на JavaScript? Настраивать компьютер под PHP и SQL пока нет желания и особой необходимости.

mar

У меня нет намерения читать файлы пользователя.

С уважением, Ефремов.

Отправлено: 09:48, 11-01-2006 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня вот тоже аналогичная проблема - нужно прочитать файл на диске... причем не обязательно текстовый но и биранный...

в плане секьюрности - пользователей это мало волнует т.к. сайт имеет весь набор сертификатов о защищиенности и сохранности информации.

mar
Цитата:
AJAX существует для подгрузки информации с сервера
а вот не все там просто... AJAX это веть не отдельный язык, это просто стиль програмирования и работы...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:27, 11-01-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как прочитать на JavaScript текстовый файл?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Как вывести список папок и файлов в текстовый файл? Vowan Программное обеспечение Windows 15 23-11-2013 15:29
Разное - [решено] Как прочитать файл справки winhlp32.exe okshef Microsoft Windows 7 17 16-10-2009 12:32
[решено] как прочитать весь текстовый файл целиком? (в PHP) Vlad Drakula Вебмастеру 2 24-06-2006 13:51
Как прочитать этот файл? schumi Хочу все знать 3 21-11-2005 11:57
Как прочитать файл по сети если он имеет в имени украинские буквы??? AlexBaz Хочу все знать 1 24-03-2005 21:44




 
Переход