Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как попасть в Dos из Windows XР?

Ответить
Настройки темы
Как попасть в Dos из Windows XР?
lost-samurai


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте! Проблема следуйщая:
нужно каким нубудь образом покинуть среду WinXP и попасть в Dos. Раньше я это с помощью стартовой дискеты просто проделывал, но сейчас у меня её нет и не самому сделать (комп писать отказывается), не отдолжить у кого не получиться. Диск тоже записать не могу. Может кто что нибудь подскажет?
А ситуация такая: на чужом компе установил свой XP поверх Win98 (с дуру на одном и томже логическом диске), а теперь хозяева вернулись и XP удалять надо, но как это проделать, не представляю. Хотел через Dos Win98 запустить, ну и потом все хршные файлы в ручьную удалить, вот только как туда войти?! И как на зло диска с Win98 тоже нету...
Заранее благодарен за все ответы.

Аlex

Отправлено: 09:03, 04-07-2005

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в хп, если мне не изменяет память, можно отформатировать дискету с минимальным досом (я могу ошибаться). Правой кнопкой в проводнике по дискете- форматировать- копировать файлы дос или сделать дискету системной ( не помню как). Потом грузимся с этой дискеты и если загрузились пишем
sys c:
потом ребутимся и у вас загрузится 98 система (если вы её не убили а поставили на один диск с хп и этот диск фат или фат32).
Если же возникли какие - либо проблемы, придётся создавать дискету самому (на вин98-ме или взять у когото). В интернете есть образы загрузочных дискет, скачав самораспаковывающийся образ - вы сможите создать загрузочную дискету и под хп и под вин3.11. Я тоже делал такую дискету в своё время и считаю её достаточно удобной. К сожалению она не лежит у меня на открытых ресурсах, а качать через жпрс мне не хочется. (вроди бы в своё время я давал её ArtemD. мб у него осталась. Если не найдёте ничего - попробуйте обратиться к нему. Если вы не знаете дос - то с неё работать намного проще, так как там сразу вы попадаете в волков командер, что намного приятней чем топтать команды на клаве.)

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 09:52, 04-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно так http://www.tweakxp.com/article37421.aspx A дискету можно взять тут http://www.bootdisk.com/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:58, 04-07-2005 | #3

lost-samurai


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Благодарю за ответы, но боюсь я не правильно обьяснил мою проблему:
всё дело в том, что комп просто отказывается записать что либо на дискету - пишет, что флопи не форматирован, а сам форматировать отказывается. Специльно купил пару новых, а он всё равно не в какую. А с дискетой я бы быстро справился...
Может есть какая нибудь возможность создать подобие загрузачьной дискеты на жестком диске и заставить компьютер при старте обратиться к ней? Или ещё что нибудь? Мне бы только в DOS попасть, там я сам справлюсь - но не диск, не дискету комп записать просто не в состоянии. Поэтому и обращаюсь за советом.

Отправлено: 07:05, 05-07-2005 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря для чего тебе нужен DOS. Если для запуска старых приложений (игрушек) воспользуйся утилиткой-эмулятором Dosbox.

Отправлено: 07:31, 05-07-2005 | #5


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2lost-samurai
Имхо, флоп побился, если CD есть, то можно поискать загрузочный DOS сидюк. Где-то на bootdisk.com я его видел.

Из "образов" ничего не сделаешь.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 07:48, 05-07-2005 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TbMA
Цитата lost-samurai:
Специльно купил пару новых, а он всё равно не в какую.
lost-samurai
Контроллер флопповода на маме глючит?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 08:57, 05-07-2005 | #7


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Контроллер флопповода на маме глючит?

Имхо, он про флопики говорил, а не про драйв. Флоп-драйв побился. Или просто загрязнился.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 09:01, 05-07-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня таких проблем уже до кучи было! варианта 2: либо флоппи-дисковод умер, либо шлейф к нему вставлен наоборот! ну, или еще в БИОСе посмотреть как он там определен.

Отправлено: 09:15, 05-07-2005 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pliomera: читай тему с начала. Там написано, для чего нужен...
Pupkin:
Цитата:
в хп <..SKIPPED..> можно отформатировать дискету с минимальным досом <..SKIPPED..> грузимся с этой дискеты и если загрузились пишем
sys c:
Если мне не изменяет память, начиная с Линолеума этот дос с дискеты этой командой не перенесется.
lost-samurai: (Если в системе есть CD-ROM), найди (сделай) загрузочный компакт-диск (Реаниматор, их полно на рынках), загрузись с него.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:13, 05-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как попасть в Dos из Windows XР?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу попасть на Windows Update merdok5 Лечение систем от вредоносных программ 40 07-11-2008 21:47
как попасть в перемещаемый профиль? Pixer Microsoft Windows NT/2000/2003 13 31-01-2008 08:59
как попасть в расшаренную папку не из домена fvv53 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-02-2007 12:24
Как попасть на машину RoVal Сетевые технологии 1 10-06-2004 05:21
как попасть в меню окна с помощью клавиатуры mrcnn Хочу все знать 29 11-05-2004 08:21




 
Переход