Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Что за язык?

Ответить
Настройки темы
Что за язык?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дали халтуру - надо дописать программу на приведенном ниже языке, но что за язык - не известно. Знаю что это древнее как мир чудо. Но где найти по нему доку? Многие вещи - интуитивно понятны, но если енто полноценный язык - значит у него должно быть больше возможностей.
При необходимости придется написать интерпритатор ентого языка.

Фрагмент переданной мне программы:

 .......
 .......
 91 ПЕЧАТЬ("ФАКТИЧЕСКИ",,)
 92 HC=>CA00
 93 STR(CA00,1,2)=>STR(CA01,203,2)
 94 ПЕЧАТЬ("11 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ",)
 95 "11"=>CA00
 96 STR(CA00,1,2)=>STR(CA01,223,2)
 .......
 .......

Отправлено: 14:41, 28-11-2002

 
Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю есть только один "язык программирования" в котором есть операторы на русском языке. Это 1С Бухгалтерия.

Это извращение примечательно тем, что русский язык никак не добавляет этому функциональности, а является скорее досадной помехой.

Но, конечно, патриотизм я поддерживаю. Вот если бы был компилятор сходный по мощности с русским языком, было бы клево, хотя логика и русский язык имеют очень запутанную связь. Но это уже другая тема...

Отправлено: 00:37, 30-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ant
 На 1С сам писал. Енто точно не оно. :-) Я бы и не спрашивал.

 Судя по всему эта прога крутилась на каких-то шкафах вроде ЕС-ЭВМ или что-то вроде ентого и ОЧЕНЬ давно.
 Но как называется то на чем енто писалось - не знаю.
 Но ОЧЕНЬ надо!!!
 Наверное енто что-то интерпретируемое. НО ЧТО?

 Любая инфо - будет очень ценна!!!

Отправлено: 13:35, 04-12-2002 | #3


Аватара для Yura

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А прогу обязательно на этом писать? И на чём она работать будет(OS, железо)?


[s]Исправлено: Yura, 19:38 8-12-2002[/s]

-------
При сбое - выдерни шнур, выдави стекло


Отправлено: 18:33, 08-12-2002 | #4

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как узнаешь что это за язык - напиши, плз. Интересно.

Не по теме: а как это можно взять "халтуру" не зная даже на чем писать?

Отправлено: 04:14, 09-12-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже по моему на парадокс  -  это язык такой
немного во всяком случае
подобное в инфо-бухгалтере видел, а он на парадоксе

Отправлено: 08:19, 16-12-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


 Мне дали здоровенную книгу (Часть дисертации) в которой есть ента прога.

Yura
 Человеку пришла в голову еще одна "замечательная идея" и он хочет ее дописать на ентом языке.
 При необходимости напишу интерпритатор и будет крутится на PC - все будут давольны!

Ant
 Узнаю - напишу.
 Написать-то я могу даже на этом, использую аналогию. К тому-же многие вещи понятны. Но не все!!!

 Может добьюсь разрешения переписать енто чудо на к примеру CPP или PAS. Но не уверен.

Belyga
А чуть поподробнее? PLZ!!!
О Пародоксе что-то слышал, но не помню где. :-(.
Может есть инфа?

Отправлено: 11:34, 20-12-2002 | #7

Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У... писать интерпретатор это геморрой еще тот. Я пару раз занимался такими вещами. Обычно все идет хорошо пока дело не доходит до синтаксического анализа. Если ты предполагаешь, что там будет сколь угодно большая вложенность одних лексем в другие то придется попотеть, чтобы описать дерево законов... Но можно, конечно, от вложенности отказаться, используя не подпрограммы, а аналог goto label. Интерпретатор тогда будет не важный, а вот реализовать его будет легко.

Отправлено: 12:19, 20-12-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shadowed

говорю же .. видел только один раз и то мельком...
спросил - что такое
на меня махнули рукой , потом сказали чтоесть такой язык парадокс так вот это он и отвернулись...
http://www.ifcity.info/prog/other/co....phtml?id=1792
вот тут посмотри...

Отправлено: 12:53, 20-12-2002 | #9

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PAL и Paradox - все таки не совсем близнецы-братья Впрочем, в книжке по ссылке Belyga  это описано. Paradox - СУБД была когда-то довольно распространенная (еще под DOS, потом был win- вариант). Так вот Pal был туда интегрирован. Но, ежели мне не изменяет память, встречался и в других местах

Belyga
а книжка по ссылке хорошая

Ant
а есть автоматизация создания интерпритаторов. Этакий интерпритатор для написания интерпритаторов. Всякие бизоны, например. В unix используются, но по-моему там есть варианты, которые можно откомпилировать и под win

Отправлено: 15:05, 20-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Что за язык?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Установка - немогу добаветь дополнительный язык на "язык и региональные стандарты" DenisK088 Microsoft Windows 2000/XP 3 27-10-2009 07:54
Прочие БД - 1С:Предприятие 8.0 - Язык запросов - Что означает амперсанд "&"? NAlexList Программирование и базы данных 2 15-10-2007 22:46
Язык =) kLish Хочу все знать 5 16-09-2006 00:37
Украинский язык krestik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 10-05-2005 12:35




 
Переход