Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Изменение схемы питания и ее параметров из батника

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Изменение схемы питания и ее параметров из батника

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такая проблема - есть ноутбук, нужно поменять в свойствах Электропитания на закладке Дополнительно реакцию на Закрытие крышки переносного компьютера и на нажатие кнопки перехода в спящий режим.
Как это сделать при помощи мышки я знаю, интересует именно из батника, т.к. хочу менять достаточно большому количеству пользователей и не хотелось бы бегать к каждому из них.
Смотрел возможности powercfg.exe - но вот изменения именно этих параметров не нашел. Если ошибаюсь - подскажите как это сделать.

Отправлено: 15:24, 25-09-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alecsandrb:
не хотелось бы бегать к каждому из них »
может поискать в реестре?.. через тот же RegShot

Отправлено: 09:52, 28-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
может поискать в реестре?.. через тот же RegShot »
попробую конечно, раз ничего другого не остается.
Просто я находил вариант с реестром когда совсем запрещаешь Спящий режим и тогда
по дефолту становиться значение "Ничего не делать" - но хотелось управлять не через одно место а
напрямую.

Отправлено: 15:58, 28-09-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alecsandrb, я посмотрел — действительно меняется параметр «Policies» в «HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\GlobalPowerPolicy». К сожалению, меняется не один бит, а меняются биты в нескольких байтах этого REG_BINARY-значения, потому однозначного соответствия я не могу установить. Тем не менее, если Вы сие сделаете, ничто не мешает сделать ADM-файл и задействовать его в качестве собственного шаблона в неуправляемой групповой политике.

Отправлено: 19:00, 28-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Изменение схемы питания и ее параметров из батника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как через cmd отключить параметры схемы питания? Milagro Microsoft Windows 7 3 21-12-2011 19:01
CMD/BAT - [решено] изменение параметров быстродействия в cmd alexandri Скриптовые языки администрирования Windows 7 14-01-2010 19:48
Службы - Изменение параметров электропитания простым пользователем veryom Microsoft Windows 2000/XP 1 04-09-2007 03:30
VBS/WSH/JS - Изменение параметров почты через VBS Pav Программирование и базы данных 5 18-06-2004 10:01
Изменение параметров разделов ivanenkoa Общий по FreeBSD 13 28-06-2003 12:49




 
Переход