Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Java Runtime Enviroment

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При деинсталяции "J2SE Runtime Environment 5.0 Update 6" в панели управления WinXP Pro SP2, система выдает следующее: "В процессе установки произошла неисправимая ошибка". Пробовал эту Java установить поверх существующей, она на неё не встаёт. Говорит, что Java уже установлена. Windows Installer v3.1(KB893803) обновлённый. Посоветуйте пожалуйста как удалить это приложение

Отправлено: 22:20, 09-04-2006 | #1


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не встанет. Я пробовал ставить j2sdk-1_4_2_10 на j2sdk-1_4_2_07 и она встаёт отдельно не заменяя (и не удаляя) старую.
Попробуй руками удалить папки от явы и почистить реестр.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:25, 09-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже были траблы с криво установившейся Java, пока одна из прог не инсталлировала по ходу дела такую версию: Java(TM) 2 Runtime Environment, Standard Edition Version 1.4.2. А была у меня версия 1.5.0.02, если не путаю. И вот все установилось, не спрашивая и не жалуясь, что уже есть более новая версия. Пока на ней и работаю. Все кривости исчезли.

Отправлено: 23:28, 09-04-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Руками то конечно можно попробовать. Только вот в чём вопрос: из панели управления видно, что объём Java 119МВ, в Program Files ~ 60MB (проблема возникла дома, а я сейчас на работе). Реестр я тоже почищу. Остальные файлы наверно в System32 разбросаны. Как найти все эти файлы относящиеся к Java, чтобы её начисто удалить.

Отправлено: 07:52, 10-04-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась. В панели управления через кнопку "Изменить" инсталировал 2 "фичи" от Java (видимо не были установлены), и потом всё успешно удалилось. Спасибо всем.

Отправлено: 09:25, 12-04-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Мой вопрос имеет познавательный характер, негатива рассматриваемое явление не приносит. После установки run-time комплекта JAWA, который можно свободно скачать на сайте SUN, он периодически обновляется. Я не пишу на JAWA, не в курсе даталей, поэтому позволю себе вопрос. Зачем при обновлении сохраняются старые версии? Их можно уничтожать? Тем более, что на свежем ПК их и быть не может. Спасибо.

Отправлено: 06:17, 13-10-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad46:
Зачем при обновлении сохраняются старые версии?
Дело в том, что некоторый софт очень чувствителен к версии. Скажем, в требованиях может быть указана конкретная версия Java-машины, с которой данное ПО работает корректно. Если такого "привередливого" ПО у вас нет, можете удалять старые версии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 13-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Ещё раз спасибо. Скажите пожалуйста, может быть, Вы знаете: а обновления Windows, которые располагаются в папке Windows (или Winnt), их тоже можно удалять? Или они учитываются, когда идёт выяснение, что уже установлено, а что надо скачивать? А может быть можно оставлять только папки, удаляя содержимое?

Отправлено: 07:21, 16-10-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad46:
а обновления Windows, которые располагаются в папке Windows (или Winnt), их тоже можно удалять? Или они учитываются, когда идёт выяснение, что уже установлено, а что надо скачивать? А может быть можно оставлять только папки, удаляя содержимое?
Это уже другой вопрос => другая тема. И другой раздел форума.
Например:
Automatic Updates

Отправлено: 12:15, 16-10-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё правильно, я и сам это понимал. Благодарю за ссылку.

Отправлено: 01:35, 17-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Java Runtime Enviroment

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Java SE Runtime Environment (JRE) 6 Update 18 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 22-01-2010 12:30
Java Runtime Environiment (JRE) semiono Автоматическая установка приложений 6 26-03-2009 16:39
EventID - Runtime Library Runtime Error! n4maker Хочу все знать 8 11-03-2009 14:06
Разное - Проблемы с java(java runtime environment) KOLANICH Microsoft Windows 2000/XP 1 15-03-2008 08:00
Runtime error! ed-killer Microsoft Windows 2000/XP 7 11-10-2005 17:44




 
Переход