Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Нет связи с ftp-серверами.

 
Настройки темы
Нет связи с ftp-серверами.

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел себе новое железо и поставил Win Me. При попытке войти на ftp-серверы через мой любимый FAR или другие ftp-менеджеры связи не происходит(выдает: не могу, мол, подключиться к серверу), хотя через браузеры на них захожу Настройки сети и удаленного доступа те же, что и раньше.
Может, кто знает, где собака порылась?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:05, 14-02-2002

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, оторвался я сегодня на провайдеровском сисадмине. Получил полную моральную сатисфакцию, когда сосиска прервал меня в поисках ручки и попросил повторить последовательность моих действий под запись - вдруг кто еще спросит. "Спасибо" сказал за десять минут разговора раз пятнадцать.
Ну, да это все эмоции. Сейчас качаю с одного ftp-сервака дистрибутив шестого ишака. Коннект - просто прелесть! Тьфу-тьфу-тьфу...

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 19:48, 27-02-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для manya

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Ну что ж -

-------
trust no1...


Отправлено: 12:03, 01-03-2002 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Итак, после долго сидения докопался до сути момента. Истина, как всегда, была где-то рядом. Как мы и предполагали, все дело было в том, что приходится конектиться через прокси провайдера. А собака была зарыта в том моменте, что в настройках ftp соединения, как в FAR, так и в других, например, в Windows Commander напрямую надо было указывать, что соединение идет через http-прокси с поддержкой ftp. Ну, блин, намудрили, провы!
Имею ту же проблему....но я "чайник" 100%....поскажите пожалуйста подробнее о последовательности действий для решения проблемы.
спасибо
Guest

Отправлено: 14:45, 03-03-2002 | #13


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Создай новую тему! :

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 15:45, 03-03-2002 | #14


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясняю по-порядку.
Соединение у меня идет через прокси провайдера, что в определенных случаях можно расценить и как соединение через брандмауэр.  Для того чтобы с таким соединением подключаться к ftp-серверам нужно в настройках конкретного адреса явно указывать, что соединение идет через прокси провайдера, а также тип этого прокси.
Рассмотрим все подробно на примере Windows Commander.
1. Нажимаем на кнопку "Соединиться с ftp-сервером".
2. В появившемся окне нажимаем кнопку "Добавить".
3. Перед нами появляется новое окно. Пишем имя соединения, адрес и т.д. Для нас важен пункт "через firewall или прокси-сервер". Нажимаем кнопку "Изменить" и вводим адрес прокси провайдера и эго порт, а также способ соединения. Себе я поставил галочку в строке "http-прокси с поддержкой ftp соединения" и все ftp сервера стали мне доступны. Возможно, в вашем конкретном случае галочки нужно будет поставить в других местах. В конце концов, это зависит от вида прокси провайдера.  Если уважаемого неизвестного Гостя интересует большая конкретика, пусть намылит.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:07, 03-03-2002 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Нет связи с ftp-серверами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FTP/File - нет подключения к FTP 1dimas Сетевые технологии 1 14-10-2009 22:44
FTP/File - Нет доступа к FTP серверу crazybobpas Сетевые технологии 1 11-02-2009 19:47
Интернет - DNS-сервер (ххх.ххх.ххх.ххх) нет связи (табличка) Donila Microsoft Windows Vista 4 14-12-2008 11:21
Доступ - нет доступа к FTP diga Microsoft Windows Vista 0 29-10-2008 11:41
Netmeeting, нет голосовой связи. ipavels Microsoft Windows 2000/XP 0 15-05-2007 13:35




 
Переход