Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю взять сразу набор, клавиатура + мышь., что бы клавиши были на коротком ходу не высокие, играю не очень много, но поиграть могу, потому хочу что бы у мышки до кнопки были под большим пальцем, что можете посоветовать? может сами что то используете, ценник ограничен до 2к.

Отправлено: 16:08, 20-12-2019

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Посоветуйте хорошую стандартную клавиатуру USB, с классическими кнопками, можно с RGB. Сейчас использую Microsoft 200.

Отправлено: 13:35, 07-01-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Посоветуйте хорошую стандартную клавиатуру USB, с классическими кнопками »
В смысле, с механическими, а не мембранными, как на MS 200?

Отправлено: 15:15, 08-01-2020 | #22


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да с любыми, только не с ноутбучными.

Отправлено: 15:39, 08-01-2020 | #23


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
только не с ноутбучными. »
"Ноутбучными" это значит с коротким ходом? Ноутбуки-то разные, и клавиатуры у них тоже. Я кстати привык к корткоходной клаве на MBP 2015, на более поздних совсем короткая "бабочка" не зашла. Слава духу Стива Джобса, они одумались и на 2019 поставили нормальную клавиатуру.
На десктопе у меня дареная китайская механика Metoo Zero X51 – всем хороша, кроме моей привычки к корткоходным клавам. Брендовые клавы такого класса стоят раза в 2-3 дороже, но особо ничем не лучше (щупал всяких корсаров за 150+ евро и подобное на Cherry MX).

Отправлено: 16:06, 08-01-2020 | #24


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Zero X51 цифровой блок отсутствует. По поводу клавиш - абсолютно не подошла Logitech K280e. Т.е. хотелось бы с глубокими кнопками. Ещё очень нравится Genius KB-06XE, но она старая и белого цвета.

Отправлено: 16:12, 08-01-2020 | #25


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем всем спасибо, взял себе KB-C3800W как советовали, вообще имхо очень удачный набор, всепока работает отлично, очень удобный, сделан хорошо, комплектность порадовала, с ковриком, кстати форма и ход клавишь у клавиатуры такие что руки при наборе совершенно не устают, боковые клавиши на мышки удачно расположены и мук привыкания не вызывали

Отправлено: 16:35, 08-01-2020 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
У Zero X51 цифровой блок отсутствует. »
Мсье бухгалтер? Тогда да, большой недостаток.
Цитата Grabber2006:
По поводу клавиш - абсолютно не подошла Logitech K280e. »
Там кортокоходная мембрана. Жуткое сочетание, согласен.
Цитата Grabber2006:
Т.е. хотелось бы с глубокими кнопками. »
Ищите механику на переключателях Cherry MX или их клонах, вроде моей. Сразу предупрежу, бренды будут стоить конских денег.

Отправлено: 17:04, 08-01-2020 | #27


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
В общем всем спасибо, взял себе KB-C3800W как советовали, вообще имхо очень удачный набор, всепока работает отлично, очень удобный, сделан хорошо, комплектность порадовала, с ковриком, кстати форма и ход клавишь у клавиатуры такие что руки при наборе совершенно не устают, боковые клавиши на мышки удачно расположены и мук привыкания не вызывали »
Ход клавиш короткий? Сами клавиши шумные(т.е. можно ли писать текст вечером на клавиатуре пока ребенок спит)? ЧТо со сборкой: люфты и поскрипывания есть?

Отправлено: 22:25, 08-01-2020 | #28


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Мыши их топового сегмента – G-series брать не рискнул, отпугнули отзывы с жалобами на быстро ломающиеся кнопки. »
не знаю как у кого, но у меня g700s работает уже не один год, причем я ее не только в играх использую.

Цитата Valeronchi4ek:
никакого обзора не нашел да и вообще инфы по поводу сенсора »
скорее всего сенсор не игровой будет, но судя по разрешению в 1600 dpi должен быть не плохой. Хотя не удивлюсь, если в ней будет стоять игровой аваго 3050.

Отправлено: 00:20, 09-01-2020 | #29


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Ход клавиш короткий? Сами клавиши шумные(т.е. можно ли писать текст вечером на клавиатуре пока ребенок спит)? ЧТо со сборкой: люфты и поскрипывания есть? »
там же видно даже по самой клавиатуре что ход короткий что касается звука, это же мембранка, что бы кого то разбудить (даже ребенка) надо сильно постараться, скорее будет ему мешать спать свет от монитора и шум системы охлаждения, и про срип, скажите честно у вас хоть одна даже самая дешманская клавиатура просто так без прикладывания к ней усилий скрипела?

Отправлено: 15:49, 09-01-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? karamelka49@vk Видеокарты 5 14-12-2017 23:53
Клавиатура - [решено] Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной набор мышь+клавиатура Gotcha Прочее железо 5 06-09-2014 17:56
Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7? 0day Microsoft Windows 7 9 15-09-2013 12:12
DDR3 с разными частотами, есть ли смысл покупать? Killer_13 Материнские платы и память 18 21-11-2012 21:21
RAM: 4GB разброс цен, есть ли смысл покупать 8GB... ManHack Материнские платы и память 15 30-11-2009 09:52




 
Переход