Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
Надо начинать не с этого а с примеров, например, если xg2702 стоит где то в районе 22-25к с 144 гц и с tn то примерно такой же монитор на ips будет стоить как миниму в раза два дороже, альтернатива на va будет хоть и не такая дорогая, но однозначно медленнее обоих. Все зависит от того во что играть. »
В полтора раза дороже можно найти, но это самые простецкией модели на самых доступных для производителя матрицах. Раз ТН годны для игр, а ИПС годны для натуралистичного отображения цвета, то для чего по-вашему пригоден ВА?

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 19:25, 24-01-2020 | #2831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
В полтора раза дороже можно найти, но это самые простецкией модели на самых доступных для производителя матрицах. Раз ТН годны для игр, а ИПС годны для натуралистичного отображения цвета, то для чего по-вашему пригоден ВА? »
Смотря какой VA. На их можно и поиграть( причем есть уже давно 100+ Гц ВА панели), можно и кино отлично посмотреть, но цена кусается немного конечно. Для игр более чем хватает ТНок игровых с высокой герцовкой и низким откликом, кстати на них тоже можно спокойно кино глянуть, но небольшой компанией.

Отправлено: 17:49, 26-01-2020 | #2832


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Раз ТН годны для игр, а ИПС годны для натуралистичного отображения цвета, то для чего по-вашему пригоден ВА? »
я что, как то не по русски объясняю? я написал что в зависмости от бюджета все и будет зависеть в первую очередь, и от того что будут делать на мониторе, на tn это будет монитор с быстрой матрицей но не большим цветовым охватом, с не очень хорошим контрастом, va будет гораздо медленнее но с хорошим контрнстом, высоким охватом, + ips чуть хуже контраст (но и не такой как на tn) но быстрее чем va, в общем то и от конретных игрушек многое зависит, не для всего супер быстрая матрица надо.

Отправлено: 11:48, 27-01-2020 | #2833


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Кстати, когда лет 10 назад перешёл с TN на MVA, был обрадован сочностью и углами, но неприятно поражён откликом. Это был мой первый FHD монитор, включаю кинцо 1080p и... дрожание на динамичных сценах. Потом привык, но поначалу после тн-ки было неприятно. На IPS такого эффекта не наблюдал.

Отправлено: 15:26, 27-01-2020 | #2834


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К своему удивлению обнаружил в продаже мониторы серии VA от viewsonic по цене около 7,5К на IPS-матрице. И тут у меня разрыв шаблона произошел. За такие деньги и TN-ку сложновато вменяемую найти. Пощупать самому еще не довелось. Как думаете, реально выпустить адекватный моник на IPS за такую сумму?

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 18:44, 28-01-2020 | #2835


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
К своему удивлению обнаружил в продаже мониторы серии VA от viewsonic по цене около 7,5К на IPS-матрице. И тут у меня разрыв шаблона произошел. За такие деньги и TN-ку сложновато вменяемую найти. Пощупать самому еще не довелось. Как думаете, реально выпустить адекватный моник на IPS за такую сумму? »
Все ведь зависит от того, что ты за ним делать собрался: иногда киношку посмотреть, ютуб, попечатать, вполне пойдет, но фотки делать и видео монтировать ты на нем не захочешь, отсюда и цена. Кстати, а что за монитор хоть?
Цитата Jula0071:
Кстати, когда лет 10 назад перешёл с TN на MVA, был обрадован сочностью и углами, но неприятно поражён откликом. Это был мой первый FHD монитор, включаю кинцо 1080p и... дрожание на динамичных сценах. Потом привык, но поначалу после тн-ки было неприятно. На IPS такого эффекта не наблюдал. »
Ну сейчас на ВА уже такого часто не встретишь, но в играх на медленных матрицах есть шлейфа.

Отправлено: 22:15, 28-01-2020 | #2836


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Это был мой первый FHD монитор, включаю кинцо 1080p и... дрожание на динамичных сценах. Потом привык, но поначалу после тн-ки было неприятно. На IPS такого эффекта не наблюдал. »
ну я не знаю, я купил себе телевизор на va у меня никаких проблем нет с просмотром контента, потому видимо все зависит еще и конкретной так скажем матрицы va и производителя который смог (или нет) нормально сделать разгон,
Цитата коридорныйч человек:
Как думаете, реально выпустить адекватный моник на IPS за такую сумму? »
у них есть несколько серий? vg, va, vx в которых можно в зависмости от потребностей подобрать монитор на ips матрице

Отправлено: 13:40, 29-01-2020 | #2837


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
ну я не знаю, я купил себе телевизор на va у меня никаких проблем нет с просмотром контента, потому видимо все зависит еще и конкретной так скажем матрицы va и производителя который смог (или нет) нормально сделать разгон, »
Так а играть ты пробовал то на телевизоре? Кино смотреть отлично на VA,я не спорю. Но попробуй запустить игру, увидишь тянущуюся картинку и слишком высокий импут лаг. Пока что телевизоры не пригодный для игры на ПК, а на консоли импут лаг и так сам по себе большой.
А вот касаемо разгона, да и вообще, я что-то не припомню, на VA матрицах овердрайв есть?

Отправлено: 22:41, 30-01-2020 | #2838


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Все ведь зависит от того, что ты за ним делать собрался: иногда киношку посмотреть, ютуб, попечатать, вполне пойдет, но фотки делать и видео монтировать ты на нем не захочешь, отсюда и цена. Кстати, а что за монитор хоть? »
ViewSonic VA2419-sh. Сегодня на ЯМ в Москве можно за 5990 р. взять... Что происходит?
Да, нужно цветовой охват посмотреть, чтобы иметь представление о качестве отображения. Но не могу найти эти данные. Если в нем хотя бы 90% sRGB, то это пуля за такую цену.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:23, 31-01-2020 | #2839


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Если в нем хотя бы 90% sRGB, то это пуля за такую цену. »
Даже если их нет, то всё равно спокойно пачками для офисов можно брать. Да и для домашнего использования будет отличным в любом случае, для ребёнка которому вообще особых претензий к монитору нет он будет то что надо для уроков и для игр, когда не хочешь переплачивать за не нужные функции.

Отправлено: 12:05, 31-01-2020 | #2840



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход