Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как с помощью Virtual Machine USB Boot установить ОС Win с флешки на виртуальную маши

Ответить
Настройки темы
Как с помощью Virtual Machine USB Boot установить ОС Win с флешки на виртуальную маши

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
На обе своих виртулки Oracle VM VirtualBox и VMware Workstation спокойно ставил ОС как из образа, так и с диска. Однако решить ту же задачу с помощью загрузочной флешки не удается никак. Вот порекомендовали Virtual Machine USB Boot некиое.....Все что про нее нашел по английски!
http://reboot.pro/files/file/339-vir...hine-usb-boot/
Можете помочь?

Сам пробовал использовать спецплагин plopbooymanager
http://tavalik.ru/zagruzka-s-fleshki...lnyx-mashinax/

не помогло однако

Отправлено: 15:52, 25-03-2017

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Latinyanin, проверил на виртуалбоксе - оба способа работают, какие именно у тебя проблемы ?

Отправлено: 02:01, 26-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive,
Цитата usbdrive:
роверил на виртуалбоксе - оба способа работают, какие именно у тебя проблемы ? »
Не могу инсталлировать ОС с флешки, спецплагин plopbot не помогает,
потому спрашиваю Virtual Machine USB Booе как им пользоваться?

Отправлено: 17:07, 28-03-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Не могу инсталлировать ОС с флешки, спецплагин plopbot не помогает, »
Грамотный вопрос содержит половину ответа, а от тебя пока никакой конкретики. Так что, "спецплагин plopbot" так тебе и пишет: "Я, мол, тебе не помогаю.." ?
Цитата Latinyanin:
Virtual Machine USB Booе как им пользоваться? »
вкратце: add > заполняешь поля name, vm name и drive to add and boot > ok и start.

Последний раз редактировалось usbdrive, 02-03-2018 в 10:11.


Отправлено: 20:09, 28-03-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Грамотный вопрос содержит половину ответа »
Не, не так. Правильно звучит следующим образом:
Цитата:
Чтобы получить правильный ответ — нужно задать правильный вопрос.
Чтобы задать правильный вопрос — нужно знать большую часть ответа.
То есть, посыл другой .

Отправлено: 21:47, 28-03-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive,

Цитата usbdrive:
вкратце: add > заполняешь поля name, vm name и drive to add and boot > ok и start. »
Как пользоваться Virtual Machine USB Boot более
http://remontcompa.ru/980-kak-zagruz...b-boot-15.html

менее разобрался







Другое дело что все равно не получилось установить ОС с флешки на виртмашину. Почему? А мне выбросило окно с сообщением об ошибке и приостановке работы Виртуалбокса


Цитата:
Unable to allocate and lock memory. The virtual machine will be paused. Please close applications to free up memory or close the VM.
Цитата:
Невозможно выделить и заблокировать память. Виртуальная машина будет приостановлена. Закройте приложения, чтобы освободить память или закрыть виртуальную машину

Последний раз редактировалось Latinyanin, 29-03-2017 в 16:19.


Отправлено: 16:10, 29-03-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Грамотный вопрос содержит половину ответа, а от тебя пока никакой конкретики. Так что, "спецплагин plopbot" так тебе и пишет: "Я, мол, тебе не помогаю.." ? »

Нет милейши - не пишет. А дело все в том что инсталляция ОС с флешки с помощью плагина plopboot у меня застревает на этапе когда на черном фоне ОЧЕНЬ долго "висит"
надпись
"START BOOTING FROM USB DEVICE....."
и ничего не происходит



клик на usb



Iska,

шутим?

Отправлено: 16:42, 29-03-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Iska, шутим? »
Угу.

Отправлено: 16:53, 29-03-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по делу вероятно сказать то и нечего? Например причем тут память и что с такой ошибкой делать?

Отправлено: 17:16, 29-03-2017 | #9


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Latinyanin, вот тебе третий вариант - с помощью батника:

Скрытый текст
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

set sFile=%programfiles%\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe

if exist "%sFile%" (
"%sFile%" internalcommands createrawvmdk -filename X:\flash.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive1
) else (
echo [%sFile%] not found
)
endlocal
exit /b 0

, где X - буква диска(укажи свою), где создастся "прокладка" для флешки, а PhysicalDrive1 - смотришь номер своей флешки в управлении дисками и ставишь свое число.

Далее грузишься с этого *.vmdk в виртуалбоксе.

Отправлено: 18:42, 29-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как с помощью Virtual Machine USB Boot установить ОС Win с флешки на виртуальную маши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как установить FreeDOS с USB-флешки? NexJedi Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 03-01-2018 18:08
[решено] Можно ли установить виртуальную машину на Win 7 64? Gosha1234 Хочу все знать 13 13-09-2012 16:08
[решено] Как установить Ubuntu на виртуальную машину. BROTHERHOOD Хочу все знать 3 04-06-2009 07:43
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2 Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 24 16-04-2007 19:02
Детектирование и безопасность Virtual Machine на компьютере Vi-Al Защита компьютерных систем 0 16-01-2005 17:55




 
Переход