Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая ОС из древних нормально работает с многоядерными процессорами?

Ответить
Настройки темы
Какая ОС из древних нормально работает с многоядерными процессорами?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая ОС из древних нормально работает с многоядерными процессорами? Не со многими процессорами, а именно с одним процессором, в котором несколько ядер.

Отправлено: 09:25, 22-03-2017

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата User 8.1:
Cерверные оси, кажется, должны дружить с много процессорным железом »
когда кажется - надо сам знаешь, что делать. Серверка завязана под многопоточность, ей фиолетово, реализовано ли оное ядрами, процессорами или виртуализацией.
>
User 8.1, ты пока определись с определениями. Ибо то ты хочешь увидеть ОС
Цитата User 8.1:
которая умеет работать с многоядерными процессорами »
то вдруг
Цитата User 8.1:
только для работы с многопроцессорными системами, в которых каждый процессор имеет одно ядро »
Как последнее связано с
Цитата User 8.1:
Имеется двухядерный процессор, нужна ОС разработанная для таких процессоров »
?
Если ты понимаешь разницу между выделенными понятиями, то также понимаешь, что вторые относятся к серверному сегменту, к которому ХР никаким боком. В этом контексте заданны тобой вопрос является троллингом, т.е. подпадает под ОПК со всеми вытекающими. Ответы тебе даны были, ты теперь действуешь в духе "а вдруг я собрался в космос - откуда я знаю, как она в вакууме заработает?". Потому - контрольный: ОС Windows XP умеет работать с двухядерным процессором, имеющимся у тебя, если он, конечно, PC-совместимый.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:57, 25-03-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем большое спасибо!

Отправлено: 11:00, 25-03-2017 | #42


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User 8.1,
How to enable multiple processors on XP SP 3?
Windows XP Multi Core config - Does your OEM do it for you?
Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 11:28, 25-03-2017 | #43


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо, Nordek!

Отправлено: 10:08, 26-03-2017 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая ОС из древних нормально работает с многоядерными процессорами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какая наиболее свежая версия JRE нормально работает на Win XP SP3? Volchek Microsoft Windows 2000/XP 1 04-12-2015 10:09
AMD работает над 16-ядерными процессорами OSZone News Новости железа 6 19-01-2014 05:28
Разное - [решено] Как узнать какая версия ОС используется? и почему не работает идентификация McLotos Microsoft Windows 8 и 8.1 6 20-03-2013 16:08
Через раз работает ftp из внешки, а с локалки - нормально info9216 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-02-2011 23:30
[решено] Как Windows Server работает с многоядерными процессорами SkyF Microsoft Windows NT/2000/2003 0 15-04-2006 17:08




 
Переход