Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] перестал работать на двух ядрах

Ответить
Настройки темы
[решено] перестал работать на двух ядрах

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: oismi81
Дата: 11-03-2017
Доброго времени суток. У меня видимо какая-то не стандартная проблема, перечитал много всего на разных форумах, но решение моей проблемы так и не нашел.
Суть: ком перестал загружать виндоус(виснет на логотипе(win7)) на обоих ядрах, только когда выставишь в ручную в биосе одно ядро.
Как что было: играл, никого не трогал и бах - синий экран. Ну ок, бывает, перезагрузился, зашел в игру снова, минут 5 успел погамать и снова синий экран. Потом синька через 2-3 минуты, потом при загрузки винды, полетали шарики и висяк. Ну а потом уже просто, "загрузка виндоус" и висит.
Что я только не делал: f8 не помогает, не один пункт не работает, в само-то меню заходит, но после выбора висяк. Иногда только(при чем именно иногда!) в безопасном режиме начинает подгружать файлы и виснет на каком нибудь, при чем одно время наблюдалась тенденция, вис на одном и том же файле(уже не помню каком), но потом стал рандомно(как по мне) виснуть на разных файлах.
Сначала грешил на SSD который я недавно приобрел и перенес систему с помощью Paragon Migrate OS to SSD 4.0, но эта мысль отпала, сейчас поясню. Пробовал переставить систему с установочного диска(лицензия), так же виснет, загрузка файлов и виснет, даже не дает добраться до fdisk. Ну думаю SSDшник по любой гонит, отключил его и оставил только сидюк и обычный хард(пустой). Все так же, виснет в самом начале и не дает что либо сделать.
Пыркался я тогда целый день, с утра и до позднего вечера, все безуспешно: батарейку с материнки вытаскивал, даже проц на всяуий случай снимал. Оперативку(у меня три плашки 2х2 1х4) всяко разно переставлял и по одной пробовал. Пылюгу продул(хотя вроде все относительно чисто было). Видюху вытаскивал, на встроенной пытался. От материнки все провода перетыкал, в смысле думал мож контакт где отошел.
Короче решил тестики поделать с флешки загрузочной. Попалась мне прога на тест памяти(с неё решил начать, благо ноут под рукой был), так вот на всех пунктах теста при начале ком сразу перезагружался, остался один пункт меню который я еще не попробовал - тест памяти на одно ядре, он начался, даже половину тестя прошел и завис. Попробовал снова, завис уже в другом месте, но не суть, это натолкнуло меня на мысль. В биосе, в пункте сколько ядер задействовано (стояло на авто) выставил в ручную одно ядро и бля вуаля, виндоус завелся.
И теперь он работает только так. Причем есть интересный нюанс: если в msconfig поставить галочку(раньше она не стояла) и выставить два ядра и в биосе поставить 2 ядра, то вин грузиться и в диспетчере устройств показывает как надо 4(+2 вирт), но производительность как от одного ядра, да и CPUID CPU-Z показывает, что: Core 1; Threads 2. Ну естественно раньше было: Core 2; Threads 4.
Что блин делать? Это как-то лечиться или проц можно на помойку нести? Биос последний стоит.
Проц: i3 540 soket 1156
Мать: H55M-P31(MS-7636)
Буду мега признателен. Не хочу покупать новый проц на эту мать, на этот сокет особо толкового ничего нет. А на полный апгрейд я пока финансово не готов ) Ну а этот как никак справлялся с игрухами и прогами пока не плохо.

Отправлено: 12:41, 11-03-2017

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170311_234215.jpg
(174.2 Kb, 9 просмотров)

Эммм, вообщем дампы не сохраняются, хз почему, выставил в настройках чоб были, но папка абсолютно пуста. . .
Как включить дампы смотрел тут: http://bsodstop.ru/poleznye-stati/analiz-dampa-pamyati
BSOD выпадает только один раз когда вытаскиваешь батарейку, последующие загрузки уходят в перезагрузку без BSOD, но (может важно) теперь логотип начинает двигаться(ну там шарики вылетают) около секунды и перезагрузка. Раньше(видимо до дел с оперативкой) сразу просто вис, никакой анимации и не перегружался.
Сфотал BSOD, может поможет...

Последний раз редактировалось oismi81, 11-03-2017 в 20:02.


Отправлено: 19:50, 11-03-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oismi81:
Сфотал BSOD »
http://forum.oszone.net/thread-81946.html
А здесь вверху 4 прикрепленные темы, почитайте
http://forum.oszone.net/forum-73.html

Отправлено: 20:02, 11-03-2017 | #22


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я правильно понял: нужны дампы по любой?

Отправлено: 20:16, 11-03-2017 | #23

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oismi81:
нужны дампы по любой? »
Да. Только там можно посмотреть что проводит к БСОДам.

Отправлено: 20:18, 11-03-2017 | #24


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чет пока не получается, завтра ими займусь. Большое спасибо за участие. Если сам разрулю, обязательно отпишусь, если нет, то буду здесь ныть

Отправлено: 20:37, 11-03-2017 | #25


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению папка с дампами пуста, пробовал как написано(в прикрепленных статьях) и как не написано. Да и как бы я двигался, если бы система не стояла? Допустим у меня полетел диск с системой, я купил новый, начал ставить систему, а она виснет при установке (как я уже писал в самом вопросе). Как тут быть? LiveCD пробовать? Но тоже, что это даст мне? Логически подумать если, то проблема в железе. Причем если посмотреть как он у меня умирал, т.е. не сразу, а по началу еще работоспособный, но период работы все сокращался, как будто что-то уже не вывозило и со временем вообще крякнуло.

Отправлено: 09:52, 12-03-2017 | #26


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg
(89.0 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg
(112.3 Kb, 13 просмотров)

Вот что нарыл. С начала февраля вот такие 2 ошибки. Они связаны как-то?

Отправлено: 10:32, 12-03-2017 | #27


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему. Выключил в биосе Spread Spectrum, все встало на свои места.
Единственное, что беспокоит, так это ошибки в пред сообщение остались. Ну и странно, раньше же включен был этот спектрум и все норм работало...

Отправлено: 20:05, 12-03-2017 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] перестал работать на двух ядрах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FTP/File - Выход на ftp через шару перестал работать cahes Сетевые технологии 1 21-08-2012 09:52
Перестал работать bluetooth на Lenovo sl500 2746f2g qweqwe Ноутбуки 0 13-02-2011 16:04
Микрофон перестал работать на ровном месте. Antrix Непонятные проблемы с Железом 0 04-11-2009 21:27
перестал работать блютуз на ASUS X57V jober Ноутбуки 0 23-06-2009 10:21
Медиа - Перестал нормально работать звук на Висте PLATON Microsoft Windows Vista 16 13-04-2008 14:58




 
Переход