Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Восстановить данные с USB флешки?

Ответить
Настройки темы
Flash - Восстановить данные с USB флешки?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли флешку 4Гб нонейм, комп вообще не видел, разобрал там были следы окисла меди. Почистил спиртом, вроде все нормально, флешка читается, но ужасно медленно, и с неё ничего не копируется. Пропаял память и контроллер, всё так же. При копировании пишет Подготавливается копирование, через 30 сек флешка как бы отключается, её видно но просто как FAT32 и все данные о ней исчезают (объем, свободно/занято, и т. д.) . Что с ней можно сделать кроме перепайки памяти в другую флешку? (фена нету)
Теперь уже и файлы не видно. Пишет вставьте диск в устройство. Вот что выдает Chip Genius:
Device Name: +[E:]+Запоминающее устройство для USB(2250 PRAM USB Device)

PnP Device ID: VID = 13FE PID = 3100
Serial Number: 5&&476FB6F&&0&&4
Revision: 1.00

Device Type: Standard USB device -

Chip Vendor: phison(??)
Chip Part-Number: PS2251

Product Vendor: 2250
Product Model: PRAM


Программа UP_19_Ctool_90AP_v.3.04B1 видит флешку, но непонятно шьёт микроконтроллер.
Выдает [R]Cap:3534(MB) *Bad:7/4096 [40000][T]00:34:52

Нигде не нашел мануала по этой программе даже на английском. Куда копать? Помогите, важная инфа на ней!

Отправлено: 22:11, 16-02-2014

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parmaster:
Пропаял память и контроллер, всё так же. »
Я извиняюсь, а что паяли?

Отправлено: 22:28, 16-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140216_225720.jpg
(179.2 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_225732.jpg
(192.3 Kb, 11 просмотров)

Цитата eco:
Я извиняюсь, а что паяли? »
Извинения приняты))

Последний раз редактировалось Parmaster, 17-02-2014 в 00:27.


Отправлено: 23:00, 16-02-2014 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parmaster:
с неё ничего не копируется. Пропаял память и контроллер, всё так же. При копировании пишет Подготавливается копирование, через 30 сек флешка как бы отключается, её видно но просто как FAT32 и все данные о ней исчезают (объем, свободно/занято, и т. д.) »
Похоже на частичное повреждение транслятора в контроллере. Обычно такие восстанавливают специальным ПО, читая либо без разборки с помощью построения виртуального транслятора, либо с отпайкой самой нанд-флэшь с вычиткой на программаторах и аппаратных комплексах со сборкой правильной трансляяции.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 10:30, 17-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
с помощью построения виртуального транслятора »
Прочитал я информацию по данной теме, как это сделать с помощью программы PC3000, но когда запускаю программу она предлагает выбрать диск, а в списке дисков флешка отсутствует..(
Цитата misha2:
либо с отпайкой самой нанд-флэшь с вычиткой на программаторах и аппаратных комплексах со сборкой правильной трансляции »
Нету фена, да и донора тоже нету, ни похожей флешки, ни с похожим контроллером, ни с похожей памятью, а где достать не знаю

Отправлено: 14:03, 17-02-2014 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parmaster:
Прочитал я информацию по данной теме, как это сделать с помощью программы PC3000 »
У вас есть сам аппаратный комплекс РС3000 ?
Цитата Parmaster:
Нету фена, да и донора тоже нету, ни похожей флешки, ни с похожим контроллером, ни с похожей памятью, а где достать не знаю »
Зачем это вам ? Я ж о другом писал -
Цитата misha2:
с отпайкой самой нанд-флэшь с вычиткой на программаторах и аппаратных комплексах со сборкой правильной трансляяции »
а найдёте такую флэшку 1-в-1 и всё равно не вычитаете на чужом контроллере с чужой трансляцией.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 14:10, 17-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
У вас есть сам аппаратный комплекс РС3000 ? »
Нет у меня никакого PC3000 нету, а ссылочку на агрегат для восстановления именно nand flash я бы посмотрел)
Программно-аппаратный комплекс PC-3000 UDMA предназначен для диагностики и ремонта (восстановления работоспособности) HDD с интерфейсом SATA (Serial ATA) и PATA (IDE), емкостью: от 500 Мб до 4 Тб, производства: Seagate, Western Digital, Fujitsu, Samsung, Maxtor, Quantum, IBM (HGST), HITACHI, TOSHIBA c форм-фактором 3.5"- настольные ПК; 2.5" и 1.8" - накопители для ноутбуков; 1.0" - накопители для портативной техники, с интерфейсом Compact Flash.

Отправлено: 22:17, 17-02-2014 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parmaster:
ссылочку на агрегат для восстановления именно nand flash я бы посмотрел) »
PC-3000 Flash SSD Edition.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 10:24, 18-02-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нигде в интернете нету информации по UP_19_Ctool_90AP_v.3.04B1. Я им криво прошил контроллер, инструкции никакой нету, и восстановить прежнее состояние тоже не могу. Вообще без обращения в спец. организации которые этим занимаются варианты есть восстановить?

Отправлено: 22:41, 06-03-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Восстановить данные с USB флешки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - помогите восстановить данные с флешки FullhDi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 11-04-2011 08:44
Flash - Помогите восстановить данные с флешки Dimoncon21 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 20-02-2011 17:42
Flash - [решено] чем восстановить данные с флешки CASHis Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 08-04-2010 06:11
Как восстановить данные с флешки! arif84 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 02-07-2009 01:09
Flash - Как восстановить данные с форматированной флешки... J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 10-06-2009 20:36




 
Переход