Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Настройка групповых политик для Windows XP

Ответить
Настройки темы
Настройка групповых политик для Windows XP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Только разбираюсь с групповыми политиками, поэтому нужна помощь!
Ситуация такая: стоит контролер домена на Windows Server 2012, нужно с помощью групповых политик управлять запуском системных служб у клиентов на Windows XP.
Проблема в том, что я не могу найти даже названия некоторых XP-шных служб в редакторе групповых политик на сервере! Речь, например, о службах "Справка и поддержка" или "Служба сообщений". Т.е. нет возможности управлять службами , присутствующие только в WinXP!
(Ищу здесь: Конфигурация компьютера-Комфигурация Windows-Параметры безопасности-Системные службы)
Подскажите куда копать, очень нужно!

Отправлено: 13:31, 31-10-2013

 

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поставить на XP консоль гпо и посмотреть, будут ли видны нужные службы с такой машины. Мне кажется только так
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 04-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grem007,
Цитата Grem007:
Попробуйте поставить на XP консоль гпо »
А как я поставлю на XP консоль GPMC от Windows Server 2012?
Или воспользоваться устаревшей консолью от Windows Server 2003?
Насколько правильно будет юзать такую консоль для редактирования политик, большая часть которых уже настроена в консоли gpmc на сервере 2012?

Отправлено: 20:07, 05-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата dnikolaev:
Подскажите куда копать, очень нужно! »
Вы лучше частную конкретную задачу пишите, на общие вопросы не любят отвечать.

Отправлено: 11:42, 06-11-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dnikolaev, да, я имел ввиду версию для хп.

К сожалению ссылок о том что это плохо или хорошо я не видел ни разу. Но именно таким способом я пользовался в аналогичном случае со службами. Правда домен у меня 2008 r2, но думаю небольшая разница.

Как вариант чтобы не думать о том что, что-то может перемешаться, создайте отдельную политику под ХП именно с ХП машины для служб, а не мешайте все в кучу
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 06-11-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Настройка групповых политик для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка сервера WSUS и групповых политик Igor2 WSUS 18 05-09-2013 18:42
Доступ - Где в XP храняться настройки групповых политик? Jetro Microsoft Windows 2000/XP 3 17-01-2013 19:13
Разное - [решено] Настройка групповых политик для WSUS nikitos435 WSUS 67 23-07-2012 10:36
Настройка групповых политик. Перенаправление папок. gavBTR Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-01-2009 17:20
Установка - Настройка групповых политик при unattended установке FunkyByte Microsoft Windows 2000/XP 2 29-12-2008 16:51




 
Переход