Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Расширение для стандартной AutoIt библиотеки WinAPI.au3

Ответить
Настройки темы
Расширение для стандартной AutoIt библиотеки WinAPI.au3

Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yashied
Дата: 05-09-2009
Недавно закончил писать UDF (WinAPIEx.au3 - WinAPI Extended UDF Library for AutoIt3), расширяющий возможности использования WinAPI в AutoIt. Эта UDF является дополнением к стандартной AutoIt библиотеке WinAPI.au3. Содержит 205(!) дополнительных функций и 59(!) примеров (наиболее интересных) к ним. UDF в основном предназначен для более или менее опытных пользователей, но я думаю, что многие найдут в нем для себя что-нибудь полезное.

WinAPIEx.au3
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:18, 02-09-2009

 

Аватара для Belfigor

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что работает быстрее, _WinAPI_GetPixel или же PixelGetColor?

Отправлено: 12:24, 02-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belfigor:
Что работает быстрее, _WinAPI_GetPixel или же PixelGetColor? »
Ну это немножко разные вещи. _WinAPI_GetPixel() работает непосредственно с контекстом устройства (DC). Я думаю _WinAPI_GetPixel() будет работать медленнее из за большего количества параметров.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 02-09-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yashied, Ваша UDF, (еще только при беглом просмотре) помогла мне осознать некоторые ошибки в своих собсвенных функциях, например $tagPAINTSTRUCT для фукций BeginPaint, EndPaint у меня была написана неверно, (хотя и работала)
читать дальше »
Код: Выделить весь код
$tagPAINTSTRUCT = "hwnd HDC;int fErase;int left;int top;int right;int botom;int fRestore;int fIncUpdate;int[16]"
Есть одно пожелание, хотелось бы чтобы Ваша библиотека включала побольше функций из gdi32.dl, работа с регионами, логическими кистями и прочее...
Спасибо!

-------
Создатель знает, что достиг совершенства не когда нечего добавить, а когда нечего убрать. - Антуан де Сент-Экзюпери


Отправлено: 14:48, 02-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОГО!!! Посмотрел функционал! Круто. ИМЬА полезная весчь! ЧЕСТЬ И ХВАЛА АВТОРУ.

Отправлено: 15:19, 02-09-2009 | #5


Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diamond:
Есть одно пожелание, хотелось бы чтобы Ваша библиотека включала побольше функций из gdi32.dl, работа с регионами, логическими кистями и прочее... »
А разве там недостаточно функций для рисования, наиболее полезные я вроде бы все включил в этот UDF. Регионы я затронул почти полностью. Единственное, что не стал добавлять - это пути и метафайлы. Да, кстати, не забывай, что этот UDF является дополнением к WinAPI.au3, в котором уже присутствуют некоторые функции из gdi32.dll. Естественно я их не включил в свою библиотеку, чтобы не было ошибки при компиляции. Более того, ты можешь не писать в своем скрипте #Include <WinAPI.au3>, так как WinAPIEx.au3 уже включает в себя эту UDF и StructureConstanrs.au3.

Цитата Archy26:
ОГО!!! Посмотрел функционал! Круто. ИМЬА полезная весчь! ЧЕСТЬ И ХВАЛА АВТОРУ. »
Спасибо. Но для этого есть специальнный линк - "Полезное сообщение"

Отправлено: 15:26, 02-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, не сразу заметил
В целом меня очень интересовали вещи наподобие _save_picture, однако, которые работали бы на порядки быстрее обозначеной UDF.
Кое-что похожее на первый взгляд у Вас есть. Я ещё всё посмотрю внимаиельнее. позже отпишусь, сейчас по-делам убегаю.

Отправлено: 15:30, 02-09-2009 | #7


Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Archy26:
В целом меня очень интересовали вещи наподобие _save_picture, однако, которые работали бы на порядки быстрее обозначеной UDF. »
Это уже будет GDI+.

Отправлено: 15:48, 02-09-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А планируется что-нибудь в этом роде?

Отправлено: 16:40, 02-09-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yashied:
А разве там недостаточно функций для рисования, наиболее полезные я вроде бы все включил в этот UDF. Регионы я затронул почти полностью. Единственное, что не стал добавлять - это пути и метафайлы. »
Я имел ввиду gdi32.dll в общем смысле, и не хотел заострять внимание конкретно на регионах, ну если уж говорить именно о них то некоторых функций действительно нет:
MirrorRgn, SetRectRgn, GetRgnBox, GetClipRgn, CreatePolyPolygonRgn, GetRandomRgn возможно что-то ещё...
Меня очень интересуют ExtCreateRegion и GetRegionData, да, и конечно работа с путями тоже интригует.

-------
Создатель знает, что достиг совершенства не когда нечего добавить, а когда нечего убрать. - Антуан де Сент-Экзюпери


Отправлено: 16:51, 02-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Расширение для стандартной AutoIt библиотеки WinAPI.au3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Простейшая программа для смены фона библиотеки WMP12 hb860 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 13 07-03-2011 22:29
[решено] Нужен скрипт для autoit для раскопирования файла irk72ag Автоматическая установка приложений 3 19-06-2009 15:27
Софт для учета библиотеки! Aid Программное обеспечение Windows 10 23-07-2008 19:48
Библиотеки для mplayer'а 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 21-01-2007 12:15
библиотеки для работы с протоколом FTP в среде BC++ 3.1 PLATON Программирование и базы данных 3 12-06-2006 14:08




 
Переход