Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Iska, Кстати, у Вас при открытии ok или google разве не два процесса firefox.exe? Должно быть два. »
Nordek, один процесс firefox.exe. Я отключал e10s.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 29-03-2017 | #2381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я отключал e10s. »
Если вы про "Многопроцессные окна", то Mozilla Firefox отключение:
Код: Выделить весь код
user_pref("browser.tabs.remote.autostart.2", false);
положение не изменило - как прежде работают два процесса.

Произвожу по умолчанию - "только": без настроек браузера, расширений, плагинов; только: в свежеустановленной Windows (не настроенная, не г-сборка).
Windows 7 x32 и Windows 7 x64.

Если после первого запуска Mozilla Firefox открытие ok.ru производится нормально, то последующее открытие ok.ru с непозволительными "зависаниями" и "тормозами".


Итог: Виновник "глючный" браузер Mozilla Firefox.


P.S В PaleMoon проблем не наблюдаю - загружается мгновенно, без недоразумений.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 29-03-2017 | #2382


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek,
Скрытый текст




А на самом деле:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 29-03-2017 | #2383


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Скрытый текст
Цитата Iska:
А на самом деле:
»
Подача предложения гордостью веет "Я ничего не делал, оно само.".

Iska, У вас расширения в браузере установлены.
В моём браузере много не установлено (не более 5 шт), по этому не знаю, возможно какое-то ещё расширение отключает.
Но мне известно одно, из наблюдений с уверенностью точно отвечу какое именно расширение отключает:
Element Hiding Helper для Adblock Plus
Т.е после установки расширения и перезапуска браузера многопроцессные окна будут отключены.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 29-03-2017 | #2384


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Подача предложения гордостью веет "Я ничего не делал, оно само.". »
Могу Вас заверить, что это не так. У Вас сложилось ложное впечатление.

Просто, когда начинают штамповать версии, как пирожки, рано или поздно начинаешь сосредотачиваться только на том, чтобы оно работало. И не думаю, что два (три, пять, десять) процесса будут работать стабильнее, нежели один.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 29-03-2017 | #2385


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И не думаю, что два (три, пять, десять) процесса будут работать стабильнее, нежели один. »
Chromium давно доказал что 10 процессов лучше чем один.
Но на данный момент дело не в нескольких процессах firefox.exe, а в plugin-container - о чём вы, и не только вы до сих пор этого не поняли.
К тому же глупо проверять на работоспособность с расширениями, дополнительными настройками и т.п - чтоб в конечном счёте получить результат проявляющий искреннюю а не затуманенную действительность (Вводить в заблуждение не хорошо.).

Пожалуй, на этом закончим. При непонимании - не о чем вести речь.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:17, 29-03-2017 | #2386


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Chromium давно доказал что 10 процессов лучше чем один. »
У меня иное мнение.

Цитата Nordek:
Пожалуй, на этом закончим. »
Мне, собственно, всё равно. К вопросу автора это не имеет отношения.

Отправлено: 19:28, 29-03-2017 | #2387


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня теперь на www.youtube.com во время стримов начала ошибка появляться, на чат ругается - Мозилла пробила дно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 30-03-2017 | #2388


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня также как у Настасья111 валит браузер, выбивает окно на https://www.gstatic.com/feedba…prod/...hot.min.js:367
browser.tabs.remote.autostart -> false
browser.tabs.remote.autostart.2 -> false
extensions.e10sBlockedByAddons -> true
extensions.e10sBlocksEnabling -> true
browser.tabs.remote.force-enable -> false
пробовал менять настройки них не изменилось, в однокласниках тоже валит, помогите побороть баг. главное виснит падла ничего нельзя с этим сделать, кучу инфы перерыл, задолбался уже, мож нашел кто где копать?

Отправлено: 01:34, 01-04-2017 | #2389


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sapeleous, значит, получается, что e10s тут не при чём. Пока что единственный выход из положения — временно сменить браузер при работе с этими доменами, например, на Pale Moon, дабы не переучиваться.

Ну, и активно писать об этом на багзиллу или хотя бы на Форум Mozilla Россия.

Отправлено: 01:53, 01-04-2017 | #2390



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход