Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Iperf закрывается

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Iperf закрывается

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, запускаю iperf.exe через CMD и после отрабатывания он сразу же закрывается, т.е. инфу с него я посмотреть не могу. Запускаю через powershell, тот же результат.
При чём он то отрабатывает, я вижу подключение, но как только он выполнил задачу, сразу закрывается. Подскажите как поправить? Windows 10 64bit

P.S. не совсем в топик, но больше не нашёл куда написать

Отправлено: 12:31, 24-03-2017

 

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MeJIuFaRo, Не знаю, что такое iperf.exe. А поставить в конце cmd-скрипта Pause не пробовали?

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 13:00, 24-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовали, не помогло... думаю если бы это был .bat сработало бы, но это же .exe, который запускается только через командную строку

Отправлено: 13:08, 24-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Что Вы хотите получить? Какую именно «инфу посмотреть»?
2. Как Вы его для п.1 запускаете?

Отправлено: 13:20, 24-03-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 543
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MeJIuFaRo, эта прога запускается в двух режимах. В серверном она висит и ждет подключения. В клиентском - она подключается к серверу, делает замер и завершает работу.
Вы про какой режим говорите?

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 15:00, 24-03-2017 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Код: Выделить весь код
start /b iperf.exe
pause
..?

Отправлено: 15:35, 24-03-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Опиум:
MeJIuFaRo, эта прога запускается в двух режимах. В серверном она висит и ждет подключения. В клиентском - она подключается к серверу, делает замер и завершает работу.
Вы про какой режим говорите? »
я запускаю iperf через cmd. и в режиме сервера пробовал и в режиме клиента. Если запускать без "ключей-параметров" то он открывается на долю секунды и закрывается (запускается новая CMD только с iperfом) хотя по идее должен выдать help с инфой по параметрам запуска. Тестирую на Win10 и Win7 в попеременных клиент-сервер режимах. На семёрке отрабатывает как положено. На 10ке же Отрабатывает если изначально запускать с ключами. (например cmd>iperf -c IP-addr -P 10) он тестирует скорость, но потом сразу же закрывается, но на 7ке эта инфа остаётся в окне, а у меня как бы запускается новое.

Цитата x0r:
Код:
start /b iperf.exe
pause
..? »
не сработало

Разобрался сам, что бы она оставалась в окне, надо изначально запускать cmd из под админа, а не из под юзера. С юзерскими правами открывается новая сессия cmd...

Отправлено: 15:46, 24-03-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Iperf закрывается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - На гигабитном оборудовании тест iperf дает скорость ниже чем на 100-мегабитном emlen Общий по FreeBSD 0 27-01-2011 16:54
Закрывается браузер 4ipusik Лечение систем от вредоносных программ 1 11-01-2010 00:57
Разное - Закрывается IE7 oddin11 Microsoft Windows 2000/XP 11 18-11-2009 10:47
Установка - Закрывается окно реестра! nisan Microsoft Windows 2000/XP 7 15-09-2009 16:13
Не закрывается браузер vof44ik Хочу все знать 10 10-06-2009 14:20




 
Переход